Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: вопрос овечкину  (Прочитано 14304 раз)

Чистянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:вопрос овечкину
« Ответ #45 : Ноября 07, 2012, 19:57:05 »

ООS Пока народ при деле - звери в лесу целее. У арендатора либо работаешь и получаешь денежки либо... Пошёл на... Не до охоты и смысла нет, когда платят людям зарплату. А про стрельбу с машин. Её то как раз и проще всего контролировать. Это не то, что безработные круглый год в лесу. Возраст рубки берёзы далеко не так быстр, как это Вами описывается. Читайте лесоводство. Проекты лесоустройства, которые в норме имеются у арендаторов в общем то написаны грамотно. От одного лесоустроителя не зависит внесение в реестр тока. Всё нужно делать - не сказал, а написал и приощил. Дабы в суде правоту свою отстоять. Если будет нужно. Я ни один ток отстоял и ничего. При том, что в реестр особоохраняемых территорий они были не внесены. С арендаторами нужно уметь разговаривать. Пытались меня было обмануть... Постращал телевидением областным, обращением в партийные органы. Быстро нашли общий язык. Токовища и по сей день целы. Арендаторов контролирует лесной отдел. Там тоже люди и в том числе охотники. Они тоже понимают. И лично мне идут на встречу и не отказали не разу. Даже переоформляли уже виписанные порубочные билеты (тогда это так называлось). Хороших людей не так уж и мало. особенно среди охотников.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2012, 19:58:47 от Чистянин »
Записан
Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте, и я скажу кто ты...

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:вопрос овечкину
« Ответ #46 : Ноября 07, 2012, 20:19:27 »

"Всё нужно делать - не сказал, а написал и приощил."--мне тогда лет 14 было,написать и приобщить никакой возможности...А уж тем более в суде правоту отстаивать.Возможно от одного лесоустроителя и не зависит внесение токов в реестры,только загадочным образом сплошные рубки (а было это в 90 годы) коснулись всех известных мне и "хорошим людям" (в том числе и из лесхоза,в том числе тем кто на этих токах охотились )в округе токовищ.Видимо совпадение...причём случайное.Так что проекты лесоустройства написаны  в общем-то правильно,именно  В ОБЩЕМ-ТО.
А среди арендаторов  немало людей очень адекватных -это факт.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:вопрос овечкину
« Ответ #47 : Ноября 08, 2012, 10:30:16 »


А среди арендаторов  немало людей очень адекватных -это факт.
И это верно, но охраной токовищ в первую очередь должен заниматься егерь - он лицо официальное.Как то видел старую карту в лесхозе годов 80-х, на ней были нанесены тетеревиные и глухариные тока.Но главный лесничий(толковый товарищ) смеясь сказал, что когда эту тему через охотобщество прорабатывали, там ответили что никто "секретные" места выдавать не собирается.Но это были советские времена и лесоустройство по району проводилось государством.Сейчас весь район раздробили частники, их около 50 чел, и самые мощные эт натуральные варяги (т.е. не местные) лес для них - просто бизнес, извлечение прибыли.И ни о каких токах они не слыхивали.
Но среди местных есть нормальные понимающие ребята.И на нашей территории ни один ток не уничтожили, это точно.И солонцы я сам лично обустраиваю и пополняю ну никак не ради "галки" и не в счёт отработки.

пы.сы. И председатель у нас со своими тараканами в голове, но всегда можно просто зайти, спросить - тебе ответют и любой вопрос решаеться полюбовно.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20.