Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: вопрос овечкину  (Прочитано 14308 раз)

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:вопрос овечкину
« Ответ #30 : Ноября 05, 2012, 08:23:33 »

А у меня вопрос к Nik4343: Почему Вы решили спросить с председателя, а не задать вопрос правлению. Может оно и не в курсе.
      Зачем нам тогда председатель если с него спроса нет,самое элементарное мы даже в курсе  что охот угодия сократились.

-------------------------

...так может эти обвинения  для поднятия популизма или просто личная неприязнь????
  живчик популизм мне не к чему - я простой охотник и личной неприязни нет,т.к я его почти не знаю,зато я знаю,что он предприниматель и этим многое обьясняется в том числе необоснованное повышение цен! живчик скажи за время правления председателя сколько раз состоялось собрание и как об этом информировались охотники????????
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2012, 11:16:23 от Хирург »
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:вопрос овечкину
« Ответ #31 : Ноября 05, 2012, 10:07:52 »

Nik4343, а Вы не пробовали зайти в общество и поговорить с Овечкиным Ю.В., задать свои вопросы и не устраивать здесь "балаган", а то получается, что на Ваши вопросы адресованные Председателю, отвечают форумчане.
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:вопрос овечкину
« Ответ #32 : Ноября 05, 2012, 10:43:31 »

Nik4343, а Вы не пробовали зайти в общество и поговорить с Овечкиным Ю.В., задать свои вопросы и не устраивать здесь "балаган", а то получается, что на Ваши вопросы адресованные Председателю, отвечают форумчане.
вот все эти вопросы я задам председателю не лично а на собрании . задавать их лично ему безполезно, все его ответы я заранее знаю, посмотрим какие ответы будут именно на собрании. а тему эту я поднял тут в форуме для того что бы узнать мнение других охотников,а овечкин если ему нечего скрывать могбы гласно высказать свое мнение в форуме.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re:вопрос овечкину
« Ответ #33 : Ноября 05, 2012, 10:53:28 »

Мдя...тема больная. Везде.
Я на заре своей охотничьей "карьеры" бегал по лесу с отцом. Прошло лет 10. Там, где был бор на километры, с глухариными токами и болотами, сейчас пустые делянки с пеньками. Токами уже не пахнет, ясен перец. Идешь сейчас по лесу - справа лесовоз верещит, буксуя в лесных канавах, слева бензопилы...дороги или завалены бревнами и отходами или испорчены камазами и трелевочниками...печально, прискорбно.
Про организацию охоты вообще молчу. Г-н Горячкин (председатель охотобщества г.Котельнич) мало чем отличается от вышеупомянутого Овечкина. Аренда земель, срач в лесу (тут же недобросовестные лесорубы), лаянье охотников между собой за кусок пожирнее, цветущее браконьерство, часто внаглую...А председатель улыбается и говорит, что все путём...
Это система. Сознание менять надо, а не председателей.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2012, 16:41:20 от sportage »
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:вопрос овечкину
« Ответ #34 : Ноября 05, 2012, 11:46:50 »

Насчет незаконной вырубки: 2 года назад у меня недалеко от деревни в лесу целый день гудели бензопилы - звонок "02", и через 10 дней мне по почте пришел письменный ответ, где все расписано, что в данном месте прорубали какую-то "техническую" просеку. Просека образовалась и на самом деле. Кстати, в день моего звонка, мне еще раз перезванивали и уточнялись по месту - так как оперативники уже выехали.
Так что звоните - не стесняйтесь!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:вопрос овечкину
« Ответ #35 : Ноября 05, 2012, 13:26:32 »

Nik4343, а Вы не пробовали зайти в общество и поговорить с Овечкиным Ю.В., задать свои вопросы и не устраивать здесь "балаган", а то получается, что на Ваши вопросы адресованные Председателю, отвечают форумчане.
Разказ на злобу дня .  В предверии открытия сезона осень - зима 2011 г , звоню в своё общество справится о ценах на путёвки , и прочие поборы а именно отроботка в угодьях , за которую нужно плотить , и якобы на эти деньги проведутся работы а именно посеются овсы и сделаются солонцы и всё это только на благо животинок , без всякого корыстного умысла , какая ж корысть это всё за ваши деньги товарищи охотники . Ну не бред ли  , не ктож не поверит и я не поверил  и говорю я хочу отработать , в ответ надо было раньше весной поля помогать сеять  , я говарю дак я солонец щас съежу построю да ивсё , ответ последовал как зарание заготовленый бутто бы по бумашке зачитал , ты с ходи в лесхоз если тибе дадут разрешение что можно свалить три дерева приходи подумаем где сделать и всё это за неделю до открытия  , как то снова похоже на очередной бред  , ну мыж тоже не пальцем деланы  , я ему говарю дак не надо валить нечего я эти брёвна с сабой привезу  в уазку закину метра по три и всё  , и вот она долгожданная розвяска нашего диолога , слышу ответ " ладно довай нам некогда работать надо "  и тольо в трубке  кароткие гудки   КАК Я ПОНЯЛ  ГОВОРИТЬ И ДОГОВАРИВАТСЯ  ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И НЕРВОВ людям не до пустеков работоть надо . И дело даже не втом что я зажал для родного общества 200р  еслиб они пошли на благо о то ведь х.з. куда их денут не как не провериш   
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re:вопрос овечкину
« Ответ #36 : Ноября 05, 2012, 16:19:56 »

Николай85. Если не доверяешь председателю об-ва, то не надо спрашивать, а надо сделать работу и поставить перед фактом. У вас ведь тоже наверное первичный коллектив есть,собрались порешали и сделали. У нас в Фалёнском ООиР пред. общества доводит план мероприятий по отработке председателем первичек, а они уже своим охотникам.У нас проходной 1000р сделали для тех кто не отработал, я считаю это правильно. Для себя работаем в первую очередь. Не тяжело потратить несколько часов на постройку солонцов и подкормочных площадок, вот один из нескольких. Сейчас уже и зерноотходы завезли, зверь ходит, всё путём.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:вопрос овечкину
« Ответ #37 : Ноября 05, 2012, 20:31:46 »

Всё хорошо зверь ходит но для кого ? я в бригаде мясников не состаю медведи лоси кабаны меня не интересуют , видел пару раз лосишек на выстреле не стал стрелять. мне больше по душе ходовая охота ну и на тягах перелётах , раньше охотился на зайчика, тоже своей компашкой ездили , может конечно я когда нибудь доросту до мясника , а может и нет, а деньгами скинутся поровну как то вот нехочется чтоб за мои деньги овсы сеяли а потом продовали москолям медведя на овсах , дело личное каждого но по мне так наверно лучше по госбилету охотится пусть и путёвки в два раза дороже, зато не взоносов не отроботок левых  в этом году есчё за все заплотил по старой схеме а на следующий подумаю или по госбилету там же брать или в общедоступные угодья перебиратся
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re:вопрос овечкину
« Ответ #38 : Ноября 06, 2012, 10:23:01 »

Всё хорошо зверь ходит но для кого ? я в бригаде мясников не состаю медведи лоси кабаны меня не интересуют
Вот так и бывает, сам не охочусь так нахрена что-то делать? Да просто помочь зверю зиму пережить, не стеляешь и не надо, приди с фотиком сделай хороший снимок, выложи на форум,пусть люди посмотрят, порадуются. Мы тоже не все солонцы показываем,но и сами на них не охотимся.подкормочник для того и существует, чтоб кормить, а не стрелять.
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:вопрос овечкину
« Ответ #39 : Ноября 06, 2012, 10:37:32 »


,но и сами на них не охотимся.подкормочник для того и существует, чтоб кормить, а не стрелять.
НЕ все такие правильные
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:вопрос овечкину
« Ответ #40 : Ноября 06, 2012, 11:21:09 »

НЕ все такие правильные
Так станьте таковыми ну или попробуйте, вдруг получится.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:вопрос овечкину
« Ответ #41 : Ноября 06, 2012, 11:44:49 »

По поводу ежегодной платы "за отработку"-блуд,обман,шельмование,перекос,перегиб и т. д.Кого то пытаются привлечь за" нецелевое использование " средств,но это где то далеко,высоко,и когда совсем дохера...А с каждого понемножку-можно и заимочку поправить...Каждый должен заниматься своим делом.Охотник должен охотиться(если может),а лесник-лес беречь(если хочет).Логика прерывается неожиданно-с ужасом прямо щас увидел,что по основному документу-охотбилету нового образца-я не охотник,а хер знает кто,точнее Фамилия,Имя,Отчество.(По паспорту,к примеру-гражданин).По охотбилету старому,КГООиР-я тоже не охотник,а член!Короче,хер собачий.Ну и чё бы мне в лесу не побатрачить на толстенького дядечку?Или денежками подмогнуть.Помимо путёвки.Денежками-лучше и мне удобней,да и ваще всем...Ато ломанутся все лохи кормушки стряпать-ёлок не останется-одни ясли да солонцы будут-зверю негде пройти будет...Так что не рыпайся,спецы за тебя всё зделают.Ты плати.Путёвка-это отдельно,на те деньги новых зверей спецы наделают,а вот порядок в лесу-отдельно.Членский взнос-это тоже отдельно,это чтоб билеты "охотничьи"не кончались,да и сами взносы надо кому то собирать...Они чё,затак должны потеть?
С бригатным подрядом всё более менее прилично.Если егерь в бригаде-отработка всем автоматически.Всё понятно-для себя.Кормим,поим,стреляем.Чтоб проехать пропиливаем.Чтоб чужие не воспользовались-при встрече по ...блу(если не духовитый),а можно и ружьё об берёзу-если совсем слабенький...Если волевой-просто орём матом и пугаем.

Ну и кто это всё придумал,кто это делает?Да это мы и есть.Мы сами.Нам так нравиться.Мы так привыкли.Нам в кайф.
Вот Olega говорит,что мы сами этот путь выбрали 20 лет назад.Он прав.Я тоже думал,что это я наголосовал(хотя никогда на выборы не ходил).Но теперь всё яснее понимаю,что это путь нас выбрал...

Короче,не выбирать надо,а выбираться...
Записан
"Петровичь"

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:вопрос овечкину
« Ответ #42 : Ноября 06, 2012, 12:21:23 »

Зачем нам тогда председатель если с него спроса нет,самое элементарное мы даже в курсе  что охот угодия сократились.
То что вы в курсе сокращения угодий, говорит как раз в пользу председателя. Он же вас проинформировал. А то что с него спроса нет, так из ваших постов вытекает что вы еще пока не спрашивали, а только собираетесь.

Короче,не выбирать надо,а выбираться...
Петровичь! Это революционный лозунг или подстрекательский призыв?
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 12:24:01 от Mikl »
Записан

Чистянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:вопрос овечкину
« Ответ #43 : Ноября 06, 2012, 23:15:56 »

Как бы то ни было, но вырубка леса... Увы. Очень реальная вещь. Я с ней в общем то смирился. И чем быстрее вырубят-быстрее успокоятся. Плюс, по мне, если лесорубы будут при деле - меньше их пойдёт в лес за лосем и всем прочим в том числе и нелегально. Поделать с этим ничего не получится, раз мы выбрали такую власть, которая пишет такие Лесные Кодексы и вообще природоохранные закономарательные бумаги.
Записан
Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте, и я скажу кто ты...

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:вопрос овечкину
« Ответ #44 : Ноября 07, 2012, 06:36:10 »

Как бы то ни было, но вырубка леса... Увы. Очень реальная вещь. Я с ней в общем то смирился. И чем быстрее вырубят-быстрее успокоятся. Плюс, по мне, если лесорубы будут при деле - меньше их пойдёт в лес за лосем и всем прочим в том числе и нелегально. Поделать с этим ничего не получится, раз мы выбрали такую власть, которая пишет такие Лесные Кодексы и вообще природоохранные закономарательные бумаги.
Вырубят,но успокоятся ли?Осенью ходил по своим родным местам,не был год,поля и так -то были заросшие березняком-мордохлыстником,так за год он вытянулся ,что ещё пяток лет и можно будет берёзу там рубить.В центральных районах области хорошего хвойного леса как-такогого уже и нет,всё что получше вырублено,выскребают из мест,где лет десять назад и в голову бы зравому человеку не пришло -лога -овраги,склоны крутые и какие-то просеки щас пошла мода рубить,не широкие ,но дюже часто.Есть у меня глухариный ток,начал ходить на него ещё школьником,продолжаю и сейчас,правда уже охочусь только с фотоаппаратом-так там глухари бедолаги- токуют на осинах и берёзах на старой делянке,был рядом небольшой выдел с хорошими старыми соснами-вырубили всё нафиг.И при этом все прекрасно знают ,что там ток.Глухарь естественно найдёт себе место для токования,но скажется ли такое отношение к его местам обитания положительно-очень сильно сомневаюсь.Тут ведь или карман набивай или поступай по совести-всё в руках арендатора лесоучастка.
Опять же школьником помню -приезжал в село молодой парень ,Гена вроде звали,лесоустроитель.Долго он жил,ездил с лесниками собирал информацию.Лично ему показывал один из токов -он обещал ,что внесёт его в лесоустройство-(насколько помню по закону существуют ограничения на рубки в таких местах).Спустя год именно в месте тока образовалась делянка.Потом уже из источников конфиденциальных информация появилась,что парень этот сработал всё как надо по законам и правилам,да не выгодно это показалось "лесорезам" и курирующим им чиновникам.В итоге все данные лесоустройства были пересмотрены.
А то,что занятые лесорубы меньше в лес пойдут-что-то сильно сомневаюсь.Прежде была очень распространена стрельба водителями лесовозов боровой птицы с машин.Потом милиция начала "шерстить"-вроде как успокоилось.Что мешает этим заниматься сейчас?А ничего.Посты -то ГАИ-шные и те  позакрывали,ружьё фактически можно и не зачехлять,ехать до самого Кирова.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2012, 06:54:41 от oos »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20.