Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Экипировка для зимней охоты.  (Прочитано 14830 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Экипировка для зимней охоты.
« : Января 29, 2009, 13:06:46 »

Возник вопрос по выбору экипировки для зимней охоты, в большей степени интересует зимний костюм и обувь. Хочу услышать мнение остальных.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #1 : Января 30, 2009, 20:52:37 »

А ходить много предполагается? Или снегоход?
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #2 : Февраля 01, 2009, 19:40:48 »

Много.
А ходить много предполагается? Или снегоход?
Много.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #3 : Февраля 01, 2009, 22:18:38 »

Обзавелся набором: Костюм вепрь(2500р.)-куртка для охоты нормуль, штаны(полукомбез.)- только для засидок, снегохода, рыбалки; бахилы Хаски(1500)- для ходовой -супер,легкие и теплые;перчатки- варежки флисовые(300 р.)- отрезанные указат. пальцы иногда подмерзают( пробовал перчатки с неопреновой ладонной поверхностью- ружье держать оч. удобно, довольно теплые, но изорвались за пару выходов на охоту-липнут сцуки к железу!!!); термо носки Guahoo(500р.)-ноги даже промокшие не мерзнут; термобелье red fox(1700р.) для высокой физ. нагр.- не мерзнешь после того как вспотеешь. К термобелью нужна толстовка из флиса, иначе холодно.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #4 : Февраля 02, 2009, 09:52:15 »

Имха по зимнемей одежде и обуви для ходовой охоты: термобелье, желательно чтоб сохло и грело, типа polartek power streich фирм баск или ред фокс (сам пользуюсь редфоксовским второй сезон - сказка); термоноски, свитер из полартека или вязаный шерстяной, типа "кольчуги". Зимний костюм для ходовой охоты - мембрана, не очень толстая, чтоб не потеть сильно. Желательно костюм тройка (это когда подклад выполнен в виде отдельной отстегивающейся куртки или жилетки, для хотьбы он отстегивается и может находиться в рюкзаке  или в машине). Как вариант, если костюм без подстежки - дополнительная теплая жилетка из синтетеических материалов. Обувь - Хаски или Норфины (хаски полегче, но ноги в них замерзают быстрее), если позваляют средства - Камики или Баффины. Сам пользуюсь Хасками, за несколько сезонов пришел к выводу, что если двигаться, то ноги в них не мерзнут даже в сильный мороз, стоять на номере или ездить на снегоходе ниже минус 15 уже холодно((( Вес у них минимальный, так что для ходовой охоты самое то. На руки - перчатки флисовые тонкие со всеми пальцами (в смысле чтоб пальцы были необрезаные а целые) желательно настолько тонкие чтобы было удобно стрелять не снимая с рука, в мороз можно прямо на них одевать широкие рукавицы, котороые можно стряхнуть с руки при необходимости. Шапка тоже лучше из флиса, легкая, снег с нее скатывается, долго не намокает, даже в мокрой тепло, сохнет быстро. Сверху - масхалат из тонкого капрона, даже если в нем нет прямой необходимости, то одежда все равно меньше продувается, да и снег скатывается по капрону, не оставаясь на одежде.
Для загонной охоты, предполагающей стояние на номере или для охоты со снегохода данные набор не подходит.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2009, 09:56:17 от DimAn »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #5 : Февраля 02, 2009, 10:20:42 »

Решил взять костюм "Вепрь", хотя мне советовали "Егерь", но он мне по внешнему виду не понравился.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #6 : Декабря 23, 2009, 16:54:12 »

Не сочтите за рекламу, сегодня был на производстве, покупал сыну боксерский мешок с перчатками ,там видел и костюмы для охоты и рыбалки ,спальные мешки ,короче одежды ,было много и что самое важное цены с магазинскими как черное от белого отличаются, если кому интересно могу сказать адрес поизводства, еще у них сайт есть, где можно и цены и модели посмотреть! Если интерес есть говорите дам инфу!
Записан

Vovan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #7 : Декабря 23, 2009, 18:02:38 »

Напиши, всем будет интересно.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #8 : Декабря 23, 2009, 18:48:33 »

Напиши, всем будет интересно.
+1
Камрад, если можно, то побыстрее (сыну на Новый год тоже грушу с перчатками надо покупать :))
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2009, 19:22:04 от DimAn »
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #9 : Декабря 23, 2009, 19:52:48 »

Очень было бы не плохо адресок узнать :)
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #10 : Декабря 24, 2009, 12:38:24 »

Пишу товарищи!!! Производство находится на ул. Базовая 19, четвертый этаж, с правой стороны третья дверь. Организация называеться "Таиф" www.taif43.ru 
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #11 : Декабря 25, 2009, 18:06:08 »

Был я там, мне сказали что розничной торговлей они не занимаются, а купить их снарягу можно в Полигоне. Что за хрень?
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #12 : Декабря 28, 2009, 17:43:43 »

Мне сказали также! Может подумали, что из каких либо органов, но я убедил мне продали и кроме того пригласили еще за покупками! И когда на склад к ним ходил, также сказали, добро пожаловать!!! Я им еще сказал, что форумчанам с охотничьего сайта про вас скажу, они ответили , что да, да очень рады будем! Попробуйте им позвонить и договориться! Я купил боксерский мешок и перчатки за 661 рубль, в магазине мне бы обошлось в рубля два с половиной, мне так кажеться!
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #13 : Декабря 28, 2009, 17:49:14 »

Хороше попробую позвонить. А то задолбался костюм для зимней охоты искать, полгорода обошел, нигде нету нужного размера, то расцветки.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Экипировка для зимней охоты.
« Ответ #14 : Декабря 28, 2009, 20:42:56 »

 Если не договоритесь дайте знать!!! Мне даже самому интересно, то с распростертыми объятиями, то не... делать! Не понимаю такого гостеприимства!?? ;ai;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 21.