Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Экипировка и снаряжение своими руками  (Прочитано 153687 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #60 : Сентября 17, 2012, 11:02:08 »

Shuric, ЕВРИКА!!!
Я придумал,как решить проблему неудобства заполнения трофеями рюкзака на твоей разгрузке.Разгрузку же можно надеть задом наперёд!Когда рюкзак будет на брюхе-можно свободно грузить его одной рукой.Даже не слезая с велисопеда.
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #61 : Сентября 17, 2012, 11:11:15 »

Shuric, ЕВРИКА!!!
Я придумал,как решить проблему неудобства заполнения трофеями рюкзака на твоей разгрузке.Разгрузку же можно надеть задом наперёд!Когда рюкзак будет на брюхе-можно свободно грузить его одной рукой.Даже не слезая с велисопеда.
ага,а патроны на спине будут) ооочень удобно)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #62 : Сентября 17, 2012, 11:26:05 »

А надо на багажник оруженосца, чтоб ствол заряжал!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #63 : Сентября 17, 2012, 11:27:28 »

Долго ли переодеть то...
Записан
"Петровичь"

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #64 : Сентября 17, 2012, 11:57:28 »

Патроны спереди-не факт.Можно натренироваться ружьё заспину закидывать так,чтоб патроны сами в патронник заскакивали.
А кроме педали предлагаю кингстон вмонтировать.Пришёл с охоты-дёрнул цепочку-и трофеи высыпались в холодильник...
Записан
"Петровичь"

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #65 : Сентября 17, 2012, 12:13:09 »

Дальнейшие сообщения не по теме топика придется безжалостно удалять. Любителям пофлудить рекомендую делать это в какой-нибудь теме "У костра"
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2012, 12:15:28 от DimAn »
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #66 : Сентября 17, 2012, 15:49:29 »

а я сшил подобие ягтдаша из сумки от противогаза. ремень широкий, на него нашил из широкой резинки патронташ и несколько ленточек с вшитыми полукольцами для птичек.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #67 : Сентября 17, 2012, 17:34:45 »

Вместо разгрузки лучше РПС + рюкзачок небольшой под трофеи. Взять пиндосовский пистолетный ремень со суспендером повесить на него посредством MOLLE подсумки под патроны (которые можно и самому пошить).
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #68 : Сентября 17, 2012, 17:49:51 »

Желающим могу предложить пиндосовский ремень зелёный и чёрный для будущих самодельных РПС....
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #69 : Октября 04, 2012, 02:30:16 »

люди добрые,подскажите,что можно сделать своими руками в дополнение,к примеру,или совсем другое для удобства на ходовых охотах,чтоб и привал комфортный был и легко было и дичь было куда сунуть если что,в принципе моя разгрузка меня устраивает,но вдруг чего не учел,одна голова хорошо...а больше лучше
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #70 : Октября 04, 2012, 07:51:35 »

Дааа......... shuric, видимо у тебя ночью бессоница, сколько не придумывай всё равно на себе таскать придётся. Что для тебя комфортный привал? С собой беру обычно ружьё и ягдаш, мне хватает, хотя разгрузка тоже есть. Если на несколько дней иду, то беру ещё и рюкзак. Что сделать своими руками?..... Обычно идеи приходят во время самого процесса охоты, куда какой карман пришить или где дополнительно лямку пристегнуть.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #71 : Октября 05, 2012, 07:47:20 »

Парни-а кто и как надолго выходит на пешие охоты?
Вот я пешеходом и по три дня ездил-но как правило не охота а всякие походы да массовые сборища (типа Гринландии), всё самое необходимое помещалось в рюкзак на 80 литров, но с таким скарбом-много не походишь-в принципе-на слёте мою рюкзачину видели, если конечно от палатки со спальником отказаться-рюкзак в два раза меньше получается, но по осени-считаю это не целесообразным. В плане охоты и рыбалки всё сводилось к тому-что рюкзак в кусты, ружьё на плечо, битую дичь в пакет и за пазуху... Ну не комфортно на себе таскать по 40-60 кг груза на охоте....
А вот послушаешь Вас - все на охоту ходят с аптечками (Хирург-так даже набор по вышиванию упаковывает, чтоб раненому камраду-можно было голову к жопе пришить), из продуктов консервы да галеты с сухпайками, верёвки, плёнки полиэтиленовые, сменная одежда и обувь, боекомплект в виде всего и побольше, на всякий случай снасти рыболовные, топор на пояс, фляжки котелки посуда, маскировка и ещё много чего добавить можно...
Первый мой зимний выезд был с Олегом, Юрой и Петровичем....ПАРНИ-Я СЕБЯ ИДИОТОМ ЧУВСТВОВАЛ!!! Я значится по совету форумчан-приволокся с армейским вещмешком образца 16**то года...по совету "БЫВАЛЫХ" при себе тушонка, скущёнка, галеты, чай в пакетиках, соль и сахар....когда паляну накрыли-я чуть не плакал...яица варёные, сало, колбаса нескольких видов, у кого то салатик, у кого то чото из мясного-жареного в кастрюльке...из всего моего только бутылка "УРЖУМКИ" (кстати со слов форумчан-эту отраву никто не пьёт!!!) пригодилась... Не говорю уж об остальных примочках, из маскировки только Юрин друг-Миша привёз маскхалат белый...
С колываном бывал на охоте...какие там в жопу топоры да ножи....два средства-лебёдка да бензопила...
С Ривой тут побывали утречком в угодьях-парень тоже заряженый-(как я с вещмешком)-с сумкой из под противогаза - патранташ в 28 рядов...видно что советов наших перечитал...
А на слёте у кого с собой аптечка была??? (ну разве что только у тех кто за рулём-да и то не у всех) ВООООТ!!! А у меня была!!!

Да я к выводу пришёл что на ходовую охоту нужен патронташ, ружье, нож и под дичь удобный рбгзачОК с твёрдой спинкой (ну там компасы, навигаторы, очки поляризационные, бинокли, рации, презервативы по желанию тех кто двужильный и это всё унести может), все остальные примочки один хрен не упрёшь, либо дома остаются, либо в багажнике машины...

ЗЫ: Наболело...всем с уважением...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #72 : Октября 08, 2012, 09:19:58 »

Чё то я тебя зимой не помню.Ты наэрно без косыночки был...
Кстати,перечислил ты всё правильно.И про верёвку(чтоб повеситься),и про плёнку полиэтиленовую(чтоб не проссаться),и про аптечку,чтоб впариться,когда бухалово выйдет.Вещи нужные и полезные.Вопрос-кто таскать это всё будет???

Охота-это всегда последний день жизни(моё отношение).ВОТ ЩАС В ЛЕС,А ПОТОМ БУДЬ ЧЁ БУДЕТ...И в такой ситуации думать об очёчках и галетах-ЗАПАДЛО...
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #73 : Октября 09, 2012, 07:03:25 »

На самом деле идеи есть очень хорошие-типа как ДимАн там рюкзачину забабахал с перемычкой посередине, тема полезная...просто порой наоборот заморачиваемся через чур!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #74 : Октября 12, 2012, 22:26:39 »

На самом деле идеи есть очень хорошие-типа как ДимАн там рюкзачину забабахал с перемычкой посередине, тема полезная...просто порой наоборот заморачиваемся через чур!
согласен,но все же за эксперименты не расстреливают,а вдруг,что нибудь полезное изобретем?согласен отдаться на эксперименты!кстати,у разгрузки моей всплыл косяк,когда рюкзак заполнен,назад сползать начинает,но когда лямки все затянеш,то проблема исчезает,но пряжки боковые надо периодически подтягивать(но это уже от блях регулировочных зависит)
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.