Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Рюкзак  (Прочитано 63570 раз)

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Рюкзак
« Ответ #45 : Сентября 11, 2013, 11:00:15 »

У меня есть войсковой вещмешок шотландской армии.Нива-крокодил чуть чуть не входит,выставляется...
Тогда лучше взять мешок "БигБэг" от стройматериалов... У него 2 лямки - явно удобнее!!! и Нива поместится точно! )))))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Рюкзак
« Ответ #46 : Сентября 11, 2013, 14:25:51 »

Цитировать
сколько же тогда большие  ?
за день до 30 можно пройти нормально. А больше это уже поход серьезнее, на несколько дней. На нова тур думаю тоже. Где выбор их есть?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Рюкзак
« Ответ #47 : Сентября 11, 2013, 14:48:48 »

Раньше неплохой выбор новатуровских рюкзаков был в Арсенале, том, что на базе около старого моста
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Рюкзак
« Ответ #48 : Сентября 11, 2013, 18:11:38 »

...На нова тур думаю тоже. Где выбор их есть?
Судя по данным с сайта Нова-Тур их официальным представителем в Кирове является м-н Арсенал, который с базой у Старого моста общего ничего не имеет. Но в Арсенале не особый выбор, я палатку, коврик самонадувающийся и рюкзак отцу заказывал у них в интернет-магазине.
...Так, таскать от шмоток, палаток и патронов до мяса на не сильно большие(до 30 км) расстояния...
Если мясо герметично не упаковать то нормальный туристический рюкзак для его переноски не годиться - уговняется. Тут как вариант эрзац-рюкзак, типа рюкзак-охотника/рыболова, вот как этот http://www.novatour.ru/backpack-fishing-and-hunting/Ryukzak-Okhotnik-70-N
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Рюкзак
« Ответ #49 : Апреля 20, 2017, 10:39:37 »

Куплю рюкзак ГОСТ -овский сделанный в СССР
Посмотрев на современные рюкзаки, купил себе вещмешок армейский. Дёшево и сердито! :)
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Рюкзак
« Ответ #50 : Апреля 20, 2017, 13:47:02 »

в 13 году как тут писал купил новатуровский на 75 литров без каркаса. для недалеких переездов нормально. был с ним и по горам. 24 кг тянет порядочно, выдержал без проблем, но товарищ с дорогим каркасником чувствовал себя намного комфортнее. для ходовой охоты превел городской норд фейс старый в разряд "для леса". широкие лямки, много карманов, литров на 35 он. плюс укомплектовал разным нз, отсек для термоса. В итоге очень удобно
Записан

NAM73

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Рюкзак
« Ответ #51 : Апреля 20, 2017, 17:18:53 »

Согласен , у меня тоже есть .. но старый, добрый как раньше,  не сравнения с сегодняшним ассортиментом ...
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Рюкзак
« Ответ #52 : Апреля 20, 2017, 21:34:34 »

Не совсем понимаю смысл покупать вещи, которые себя изживают.
вата заменена на халлофайбер (или как там его)
клеенка - гортекс. и т.д.
никто сейчас не покупает дульнозарядные ружья....
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Рюкзак
« Ответ #53 : Апреля 20, 2017, 23:08:29 »

Не совсем понимаю смысл покупать вещи, которые себя изживают.
вата заменена на халлофайбер (или как там его)
клеенка - гортекс. и т.д.
никто сейчас не покупает дульнозарядные ружья....
ружья это одно,а вот рюкзак которому 20 лет и еще 20 отходит это другое,у меня от деда такой остался,на память держу,мало чего от него осталось....
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

NAM73

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Рюкзак
« Ответ #54 : Апреля 21, 2017, 06:04:34 »

Кто понимает меня поймет ...Я с своим старым отходит 23 года ! По надёжности и практичности ему нет равных. Кучу разных Рюкзачок видел в деле ,ху..я все. После двух ,трех стирок весь ваш халлофайбер и гортекс в мусор . Все что делали раньше ..а , раньше  была водка крепче и бабы моложе ...
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Рюкзак
« Ответ #55 : Апреля 21, 2017, 08:03:14 »

раньше  была водка крепче и бабы моложе ...
Несомненно! Некоторых баб даже в планах не было.  :D
Записан

NAM73

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Рюкзак
« Ответ #56 : Апреля 21, 2017, 10:14:44 »

 ;ay;
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Рюкзак
« Ответ #57 : Апреля 21, 2017, 10:19:33 »

Кто понимает меня поймет ...Я с своим старым отходит 23 года ! По надёжности и практичности ему нет равных. Кучу разных Рюкзачок видел в деле ,ху..я все. После двух ,трех стирок весь ваш халлофайбер и гортекс в мусор . Все что делали раньше ..а , раньше  была водка крепче и бабы моложе ...
ну тут бы я конечно поспорил,понятно что на 20 лет не хватит,но я уже 4 года таскаю рюкзак когда то купленный при совмесном закупе с Лёхой (Agent),ни каких нареканий,и по городу что потаскать и на охоту и на рыбалку,всегда со мной и ни чего,жив здоров трудяга.Кстати эти рюкзаки у Сереги ASRа в магазине есть,цена адекватная вот такой у меня,только черный http://www.airgun43.ru/shop/353/desc/takticheskij-rjukzak
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

grigor12

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Рюкзак
« Ответ #58 : Апреля 21, 2017, 10:34:20 »

Каркасный он же тяжелее.
Записан

NAM73

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Рюкзак
« Ответ #59 : Апреля 21, 2017, 16:56:57 »

 ... если по городу или так чуть в лесок зайти за рябчиком  - это одно . А вот если гитару от или заднею ногу положить ... ( если влезет в 30 литров) ... что от него останется )))) да еще и тащить ее нужно .. все пластмассовые застёжки нахрен отпадёт . Я говорю о практичности рюкзака , а не его внешнем виде ..
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2017, 17:02:05 от Andrey-nm »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21.