Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Термобелье  (Прочитано 81059 раз)

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Термобелье
« : Сентября 20, 2011, 09:15:48 »

Хотелось бы услышать мнения и рекомендации по термобелью.... именно хорошему термобелью. В котором можно зимой прогуляться до номера км 10 и стоять сухим и в тепле...Всевозможных полумер уже накуплено дофига, но это всё не то. Понятно загляну в Аквамарин,вот говорят ещё в Центральной гостинице есть отдел. Может кто ещё что знает или сайтик правильный? Заранее благодарен за ответы советы!! 
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Термобелье
« Ответ #1 : Сентября 20, 2011, 10:40:12 »

Да Олег смотрю ты в мир охоты окунулся с головой! Проблема в термобелье, его несколько видов:
  • 1 рассчитанное на большие физические нагрузки (самое холодное)
  • 1а при большом потоотделении
  • 1б при малом потоотделении
  • 2 рассчитанное на средние физические нагрузки (2а и 2б по аналогии с первым 
  • 3 рассчитанные на малые физические нагрузки (Самое теплое)(3а и 3б тоже самое).
Есть еще деление по температурным режимам.
На термобелье, по совету продавцов из Аквамарина, нужно одевать вещи из флиса или поларфлиса, эти материалы отводят влагу.   
У меня термобелье фирмы BASK поларфлисовое, однослойное, расчитанное на низкую температуру, среднюю физ нагрузку, и большое потоотделение. Если много ходить в таком белье, то просто сваришься. Зимой на термобельё одеваю флисовый свитер и тонкую флисовую куртку и при минус 25 нормально себя чувствую. Один минус при сильном ветре приходится одевать сверху болоньку, что бы не продувало. Если одеваю бушлат то можно в сугробе спать хоть при минус 35.
Мой тебе совет как пришёл на номер под одень свитер или жилет.[/list]
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Термобелье
« Ответ #2 : Сентября 20, 2011, 11:19:53 »

У меня редфоксовское  polartek power streich. Не знаю, какое оно по Лехиной классификации, но мне очень нравится, и греет и влагу отводит. Брал года 4 назад в Аквамарине. Вот такого плана
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 11:22:37 от DimAn »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Термобелье
« Ответ #3 : Сентября 20, 2011, 14:58:11 »

Вы чё,парни,где охотитесь то??На дне чтоли?Или я опять не на тот форум залез?Вроде все свои...Диман,а у тебя скафандра межпланетного часом не припасено?
Записан
"Петровичь"

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Термобелье
« Ответ #4 : Сентября 20, 2011, 15:05:04 »

подскажите где можно термобельё хорошее и не дорого приобрести ?
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Термобелье
« Ответ #5 : Сентября 20, 2011, 15:22:51 »


Универсального термобелья нет. Для ходовой охоты оптимальным вариантом будет термоберьё по классификации которую выложил Лёха - 1 а, а для пузанов наверное даже 1))). Для стояния на номере, по идее - 3, но до номера ещё добраться нужно. Поэтому, я думаю оптимальнее взять 1б - 2а с учетом, как уже Лёха написал: "...как пришёл на номер под одень свитер или жилет...". При том что термач не панацея и грамотно его использовать с другими компанентами экипировки, к примеру теми же флисками.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Термобелье
« Ответ #6 : Сентября 20, 2011, 15:42:23 »

Я так прикинул-транспорта нет, на номерах не стою, всё пешкарусом....мне 1а-так как потею как скотина!))) Спасибо Лёхе за доходчивость! Почём такой драпчик-термобельёчек нынче-тоже мечтаю о такой штуке! Мне дистрофану(всё в пот уходит)-вообще должны бесплатно давать из чувства жалости! Тем более материалана меня не много уходит....обрезочки да и только!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Термобелье
« Ответ #7 : Сентября 20, 2011, 15:44:43 »

Вы чё,парни,где охотитесь то??На дне чтоли? Диман,а у тебя скафандра межпланетного часом не припасено?
Петровичъ, отвечу как в Одессе вопросом на вопрос. А ты не попутал часом термобелье с гидрокостюмом? Вообще то термобелье нужно не для ныряния в воду.
П.с. А про скафандр ты откуда узнал?  :)
П.с.с. Для сведения Вся правда о термобелье и Термобелье Ред Фокс Много правдивой информации к размышлению
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 15:50:56 от DimAn »
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Термобелье
« Ответ #8 : Сентября 20, 2011, 19:17:43 »

Все-таки polartek power streich Это пожалуй более-менее универсальное.Да и те же америкосы(военные) давно используют принцип многослойности в одежде для вояк.Войнушки с охотой пожалуй не корректно сравнивать, но все же против прогресса не попрешь.Я сам был эдаким ретроградом в плане одежды для загородного(активного)отдыха-кроме натуральных материалов в одежде(хлопок,шерсть)не признавал ничего.Пока не познакомился с туристами-альпинистами,вот они то и просветили меня.Сейчас пользуюсь термухами-не нарадуюсь.Один момент-если терма из флиса(полартека) или тому подобной синтетики-не стоит одевать сверху свитера из шерсти,а уж тем более х/б майку под терму-работать не будет.Да что там ... все уже неоднократно в интернетах расписано...
 Не повторяйте чужих ошибок -  не покупайте термобелье из Х/б!
П.С.: Свое бельишко брал в сплаве,но есть и подешевле варианты.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Термобелье
« Ответ #9 : Сентября 20, 2011, 19:21:49 »

Я вообще склоняюсь к мнению что надо иметь несколько комплектов (2) термобелья с различными характеристиками: для min физической активности и max.

Тимон тебе самое то будет скафандр как у советского космонавта из фильма Армагедон  :D
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Термобелье
« Ответ #10 : Сентября 20, 2011, 19:52:58 »

Мне одного комплекта за глаза хватает. Хотя конечно для активных занятий спортом нужно более специфичное термобелье. А так, абсолютно согласен с agent'ом, что polartek power streich одно из наиболее универсальных для режима ходить/стоять. Хотя, конечно я предвзят  :) Белье тоже выбирал по советам бывалых товарищей, разбирающихся в данном вопросе
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Термобелье
« Ответ #11 : Сентября 20, 2011, 19:59:22 »

Я про несколько комплектов писал с учетом к примеру той же зимней рыбалки где сидеть подолгу приходится или других мероприятиях не связанных с охотой.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:Термобелье
« Ответ #12 : Сентября 20, 2011, 20:29:59 »

            Для меня самое хорошее термо белье это вещи из хлопка, оны отлично дышат, а если и вспотеешь то влага быстро впитывается и высыхает. А что бы не потеть можно просто расстегнуться на ходу, но не до голой груди конечно, а когда остановился то застегнутся. И не надо ломать голову какое термо белье  лучше - все по простому, чем проще тем лучше)))
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Luka

  • Гость
Re:Термобелье
« Ответ #13 : Сентября 20, 2011, 20:35:03 »

 Ув.Gusev43 Преимущество термобелья из современных тканей в сравнении с хлопковым, уже давно объективно доказано.
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:Термобелье
« Ответ #14 : Сентября 20, 2011, 20:51:01 »

Я не спорю с приимуществом современных такней, просто к телу как то приятнее и безопаснее родной хлопок, а и не пластмассовая синтетика лично для меня. Черт его знает из чего вообще делают эту синтетику о здоровье людей в наше время производитель мало заботиться(((
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 20:52:52 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.
 

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 24.