Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Палатки  (Прочитано 23426 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Палатки
« : Июня 27, 2008, 18:32:49 »

Вот задумал себе палатку прикупить уже месяц ищу...никак определиться  не могу что взять...рассматривал палатки фирмы Норман или Norman, не плохие но достаточно дороги,но хорошие...потом Новатуровские близко не смотрел только на картинках пдешевле о качестве сказать не могу...Затем в тц Росинка магазин Аквамарин если ни чего не путаю фирмы Баск или Ред фокс не помню палатки не плохие вроде: аллюминевые направляющие, дно палатки из нормальной ткани, а не из мешковины как на Китайских типа Гринхилл они не понравились...
Кто что использует...что посоветуете купить...

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Палатки
« Ответ #1 : Июня 27, 2008, 19:59:55 »

Лучше переплати, но возьми хорошую, при соответсвующем уходе она долго служит и окупиться. Кроме качества материала хорошо если есть прихожая, дополнительная защита от комаров в спальном салоне. Хорошо двойная стенка - ночью теплей, днем прохладней. Чем меньше швов тем лучше - на это внимание обязательно обрати. Не пешком в основном ходишь поэтому каркас обязателен и колья крепления тоже. Кстати обрати внимание есть ли крепление палатки к грунту, а то некоторые модели сейчас вообще автономны и это плохо. Слишком яркие расцветки по моему мнению тоже ни к чему.
   Ну и самое главное - чтоб я туда при случае поместился!!!!!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Палатки
« Ответ #2 : Июня 27, 2008, 21:04:18 »

НЕ по конкретике, но так скажем, мои мысли на эту тему:

Первая палатка которую я пользовал - это трехместная брезентуха домиком. Кроме веса 8 кг. Сплошные плюсы: прочная, при определенном навыке легко устанавливается, кольев никогда не было - вырубались прямо на месте. Вместительная - 5 взрослых человек нормально спать. До сих пор в строю, живет в деревне :)

Вторая палатка, тоже еще советского выпуска 1 местная. Весом около 2,5 кг, домиком. Сам полог из парашутной (или что-то около этого) ткани и балониевый навес. спали 2 человека. Прочная, по той причине, что тоже до сих пор жива :)

Далее мной испытывались детищи китайской мануфакруры :). те что куполом, из болони (или чего-то на нее похожего). Тут один плюс - вес. далее слошные минусы: фурнитура летит влучшем случае через год, иногда раньше; по швам ползет; и что самое противное  отпотевает, просыпаешься "под дождиком" - все сырое, влажность.

Далее мне попалась 2х местная палатка, фирму не помню, но что-то не очень известное. Палатка куполом, есть отделение под вещи. Полог из легкой ткани на дугах, сверху шатер от дождя.

Но т.к. вес для меня критичен. Последнее время пришел к палатке "аля теплица": рукав пленки длиной 2,5 - 3 метра, внутри пропускатеся веревка и натягивается между двумя колышками. Все :). Закрывать с помощью бельевых прищепок и других подручных материалов. Многофункциональность выше всяких похвал :)

Ну и по моделькам
http://www.normal.ru/katalog/the69.html
http://www.sportandrest.ru/vendor/CampuS/combat3.html?photo=1
« Последнее редактирование: Июня 27, 2008, 21:09:03 от Solder »
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Палатки
« Ответ #3 : Июня 27, 2008, 21:22:22 »

Вобще пока такие рассматриваю,но за месяц они на 1500 подорожали...опоздал, но если ни чего не найду то из этих какую-то...Как вам???

[вложение удалено Администратором]

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Палатки
« Ответ #4 : Июня 27, 2008, 21:25:49 »

Ну если судить по картинкам, то мне первый вариант понравился. Судя по всему два тамбура. Входной большой, будет, где сапоги сушить :)
Записан

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...
Re:Палатки
« Ответ #5 : Июня 27, 2008, 21:26:28 »

Кампусовская палатка Комбат 3 очень напоминает их же палатку Сахара-4. палатка сахара оправдывает свое название, в ней тепло ночью, и жарко днем (если стоит на солнце) - очень вместительная, штатно 4 местная, но как то раз в ней ночевало 7 человек
Неплохая палатка Баксан-5 (Baxan-5) фирмы Атеми - 5-местная, но влезет и больше, внутри палатки можно стоять почти в полный рост
« Последнее редактирование: Июня 27, 2008, 21:31:22 от JohnyReb »
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Палатки
« Ответ #6 : Июня 27, 2008, 21:45:56 »

Кампусовская палатка Комбат 3 очень напоминает их же палатку Сахара-4. палатка сахара оправдывает свое название, в ней тепло ночью, и жарко днем (если стоит на солнце) - очень вместительная, штатно 4 местная, но как то раз в ней ночевало 7 человек
Неплохая палатка Баксан-5 (Baxan-5) фирмы Атеми - 5-местная, но влезет и больше, внутри палатки можно стоять почти в полный рост
  А где их в Кирове можно посмотреть если не секрет...

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Палатки
« Ответ #7 : Июня 27, 2008, 21:48:03 »

Ну если судить по картинкам, то мне первый вариант понравился. Судя по всему два тамбура. Входной большой, будет, где сапоги сушить :)
Вторую Хантер юзает не первый год двухместную на 5 с плюсом по его словам... ;ay;

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...
Re:Палатки
« Ответ #8 : Июня 27, 2008, 22:32:01 »

Последний раз (года 2 назад) Баксан видел в магазинчике спорттоваров на втором этаже на Производственной, вроде как 33, там еще магазин автозапчастей

Выглядит так http://www.555-shop.ru/index.php?productID=408

Сахара-4 выглядит точно также http://baza.farpost.ru/2874595.html
и еще http://www.krutoi-bereg.ru/Main/Good/Sahara234.html
« Последнее редактирование: Июня 27, 2008, 22:54:04 от JohnyReb »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Палатки
« Ответ #9 : Июня 27, 2008, 22:44:04 »

Так она 10 кг весит, на себе такую не потащишь, если только на машине. Да и пятиместка ни к чему, трехместка оптимальнее.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...
Re:Палатки
« Ответ #10 : Июня 27, 2008, 22:50:35 »

Так не написано для каких целей, вместимость, особые требования, я показал палатки в которых ночевал и таскал на природу
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Палатки
« Ответ #11 : Июня 27, 2008, 22:56:14 »

Вместимость - вопрос своеобразный, с одной стороны чем вместимее палатка тем лучше, с другой, она при этом становится тяжелее, да и когда в палатке много человек, как-то не особо весело. У меня у камрада палатка 3-х местная, мы в неё в пятером помещались, а Баксан-5 как я посмотел это вобще ангар целый.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...
Re:Палатки
« Ответ #12 : Июня 28, 2008, 08:25:35 »

Зато в этом ангаре ночью не душно (не нежарко, а именно недушно) за счет большого обьема воздуха над лежащими
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Палатки
« Ответ #13 : Июня 28, 2008, 10:21:46 »

Сахара ничего вобще так...я рассматриваю либо двух либо трёх местную...конечно хочется чтоб была полегче....Понятно при этом что чем легче тем меньше...сам не раз ночевал в палатке,утром просыпаешься а она вся запотела изнутри это огромный минус ИМХО...Поэтому и думаю может всётаки трёх местную брать а ночевать вдвоём предположим...

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Палатки
« Ответ #14 : Июня 29, 2008, 18:03:18 »

у меня второго варианта,очень нравится.Она двойная,поэтому в ней не жарко днем.2 тамбура.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.