Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подскажите по обуви  (Прочитано 22963 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #30 : Октября 28, 2013, 08:55:24 »

Если BW 2000 - это студийные мониторы Bowers & Wilkins образца 1979 года,то их оригинальных немецких не бывает.Их делали в Англии и не подделывали.Смело бери-от звука обалдеешь.
Если под данной аббревиатурой подразумевается что то другое-расшифруй,пожалуйста.
Записан
"Петровичь"

denis10905

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #31 : Октября 28, 2013, 11:07:04 »

Анатолий Петрович, если тема называется "Подскажите по обуви" то и вопрос у меня соответствующий.
Короче о главном.
Года два назад приобрёл за большие деньги берцы бундесвера kampfstiefel 2000. Вроде докопаться не до чего. Верх сделан хорошо, кожа как будто слоновья. В портянках хожу как будто дома в тапочках, а вот в носках не то. Не так давно прогуливаясь по лесу с раритетным ТОЗ 63 заметил что у меня отваливается подошва, вернее её самый нижний слой с протектором. Средняя прослойка из какого-то пористого материала начала крошится. Клей не помогает, это всё равно что песок склеивать. Я не могу понять в чём сцукоблянах дело?! Фирма-производитель не указана нигде, только отпечаток хари индейца на подошве есть. Я думаю что в германии не могли так плохо сделать.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #32 : Октября 28, 2013, 11:43:32 »

В Алтай сервисе продают берцы называются "облехчёнки". Вот их берете,силиконом дырки с основании язычка замазываете и год как в резиновых ходите. На второй год после стирки вырываете картон от подошвы внутри, загибаете торчащие проволоки,кладете 2 слоя стелек кожано угольных, подмазываете,при необходимости, силикон и еще два года носите. Да. Еще шнурки заменить придётся.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #33 : Октября 28, 2013, 11:59:37 »

denis 10905,с чего ты взял,что в Германии не могли плохо зделать?А эрзац-кофе во время войны?Заказ для армии они могли разместить где угодно-жулики везде есть.При этом немецкий климат отличается от Вятского.Отсюда условия эксплуатации.Я раз купил кроссовки фирменные швейцарские К-Свисс.Пять полосок вместо трёх адидасовских.Великолепные,дорогущие.Ведро с мусором зимой выносил.Идти 50 метров.Мороз.Обе подошвы,нахер треснули.Хотя кроссовки не тренировочные,прогулочные.Поносил,помучался(протекать через трещины стали)-так и выкинул.С тех пор критисськи...
Записан
"Петровичь"

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #34 : Октября 28, 2013, 14:47:56 »

Я ношу BW 2005, у них подошва литая, хожу в термоносках, ощущения как будто в трекинговых ботинках. Раньше до них были отечественные берцы какой то пермской фирмы, с BW их и не сравнить, уровень не тот. Сейчас в РФ стали делать копии BW, даже пишут что по лицензии, но, по-моему, лучше оригинал.
BW 2000 поколхознее будут чем 2005, коже грубее, подошва не литая из-за этого рассыпается при повышенных нагрузках.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #35 : Января 21, 2014, 13:59:23 »

Подниму темку, т.к. есть 2 вопроса:
1. Немецкие берцы 2005 вчера померял в Бункере, очень понравились, но цена 5 т.р. Есть ли подобные б\у в хорошем сохране в Кировских секондмилитари магазинах? Может видел кто?

2. Впорос Солдеру - как гамаши, опробованы на охоте? Как себя показали в полевых условиях?
Записан

Alexen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #36 : Января 22, 2014, 10:45:07 »

Бутекс разработал копию BW 2005, под названием Град, дешевле Но в руках не держал. В Кирове пока нет, говорят не слышали. Ждемс.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #37 : Января 22, 2014, 11:44:49 »

Отчет по тестам Града
http://olga-kuv.livejournal.com/15574.html?view=16610..
отзывы сугубо положительные. Говорят, что Сплав давно их продает в своих магазинах, но почему то в интернет-магазине они отсутствуют. На форуме Сплава пишут, что цена в магазине 4100, там много еще отзывов и тестов в теме про эти ботинки
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 11:51:13 от DimAn »
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #38 : Января 22, 2014, 12:18:19 »

Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #39 : Января 22, 2014, 16:41:19 »

За "Град" не скажу, но Бутекс в Кирове искал и нашел в "Камуфляже"
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #40 : Марта 10, 2014, 13:09:05 »

Все, купил BW-2005
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #41 : Марта 10, 2014, 16:36:44 »

Да нашел на сайте одном за 4,3 т.р.
Выбирал долго. С пересылом обошлись в 4550.  Т.к. курса Евро начал расти, принял решение брать, т.к. потом будут еще дороже.
Если надо ссылку на сайт - кину в личку.
Записан

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #42 : Марта 10, 2014, 16:47:39 »

Кинь пожалуйста ссылку, а то я купил берцы в Алтае оказалось г. полное
Записан
Какое это счастье уважать людей!

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #43 : Марта 10, 2014, 16:52:51 »

кину на всех, может кому еще надо:

stalker.tver.1vtc.ru/catalog/Bertsy_nemetskie_model_2005_goda_447.html

заказывайте посылку на несколько человек - может пересыл дешевле будет. И еще по размеру - я предварительно промерял в Бункере на Октябрьском.
Записан

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #44 : Марта 10, 2014, 17:02:34 »

Спасибо!
Записан
Какое это счастье уважать людей!
 

Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 25.