Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подскажите по обуви  (Прочитано 22964 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Подскажите по обуви
« : Мая 28, 2011, 21:11:26 »

Подскажите где в Кирове посмотреть нормальные трекинговые ботинки лето-осень и желательно по гуманной цене, а то пока, все что-то около 5 тыров попадается :)
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #1 : Мая 29, 2011, 08:45:56 »

В Кирове нормальных ботинок по адекватной цене сложно найти. Смотря какой производитель, соответственно  качество.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #2 : Мая 29, 2011, 09:51:39 »

В Кирове нормальных ботинок по адекватной цене сложно найти.

Похоже :) А по инету обувку заказывать не хочу. В магазинах спецодежды посмотрел, но есть сомнение, что материалы не соответсвуют заявленным.

Хочу от сапог отойти, во всяком случае в раннеосенний период попробывать ботинки+гамаши.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #3 : Мая 29, 2011, 15:18:04 »

Я использую берцы Бундесвера образца 2005 года, ничем не хуже трекинговых ботинок, ходил в них даже зимой в обычных носках в -10. На ногах сидят как влитые, нигде не жмут, не трут.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #4 : Мая 29, 2011, 15:34:21 »

Мне нужны как раз для теплой погоды, с нормальной вентиляцией ноги, и будет совсем хорошо если они окажуться из мембраны.

Я очень люблю ходовую охоту по выводкам тетеревов, болотной дичи, уткам, когда не надо лезть по пояс в воду, но тем не менее приходиться много ходить по росе, дождю и т.п. Да и к примеру утренняя роса  ближе к полудню высыхает и необходимость в сапогах отпадает - снятые гамаши места занимают немного . Можно конечно не париться и просто ходить в кроссовках, но крососвки мне банально не удобны, ноги в них устают - предпочитаю именно ботинки.

« Последнее редактирование: Мая 29, 2011, 15:47:57 от Solder »
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #5 : Мая 29, 2011, 17:34:23 »

Согласна с Хирургом, но летние ботинки все же несколько тяжеловаты. Всем надоевшая фирма "Хольстер" выпускает классные тканевые берцы (есть модель с кож. вставками). Проверено не одним годом использования. Ткань с пропиткой, летом дышит. Можно узнать об удобстве у Олега тир. ( да, кстати, такие ботинки носят ОМОН, и СПЕЦ.НАЗ УФСИН)
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #6 : Мая 29, 2011, 19:16:14 »

...снятые гамаши места занимают немного...
Можно из Германии заказать оригинальные гамаши Бундесвера  :)
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #7 : Июля 01, 2011, 14:36:48 »

В триал-спорт акция - в июле скидки до 25 % на большую часть товаров, с дисконтной картой 30 %. Дисконт найти реально. Магаз находится в сити-центре
Каталог трекинговой обуви для города
Каталог для туризма
Думаю есть смысл в их каталоге порыться.
Тел. для справок 20-50-51
Да и в целом по экипировке есть что посмотреть с учетом скидок. Я себе рюкзак взял - он в инет магазинах около 4 стоит, с дисконтной картой вышел 2500. Посуда, палатки, спальники, в общем есть из чего выбирать

Сейчас там был - они сделали акцию только на товары 2011 года
« Последнее редактирование: Июля 01, 2011, 15:56:33 от DimAn »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #8 : Июля 01, 2011, 19:53:03 »

Можно особо на заморачиваться и поддержать отечествнного производителя. Ботинки Треккинг-ВИП фирмы ХСН (г. Чебоксары) - мой "бюджетный" вариант. Из нубукА. 5 сезонов весна-осень - и хоть бы х.. (хны) ;ay;
В Кирове ХСНом торгует Вятская текстильная компания. Есть у них такоже Интернет-магазин ohot-torg.ru. Там заказывал.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #9 : Июля 01, 2011, 21:25:15 »

Есть у меня облегченные берцы ХСН, кожа со вставками кордуры. В мокрую погоду подмокают, а так - и ходить не жарко и на ногах не чуствуются. Очень доволен.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #10 : Июля 02, 2011, 10:51:44 »

На asmc.de можно заказать копию американских военных ботинок времен вьетнамской войны Jungle (прородители всех военных ботинок с текстильными вставками), разработанных специально для ведения боевых действий в тропиках.
Там же есть копия ботинок французского иностранного легиона выполненных полностью из брезента с пропиткой.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Sibirjak

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #11 : Июля 03, 2011, 21:54:43 »

Я вот не понимаю зачем покупать для охоты дорогую обувь. С большим успехом можно купить в Восток-Сервисе рабочие ботинки за 400 р у которых подошва на гвоздиках - дешево и сердито и по окончанию охотничьего сезона не жалко выбросить за такие то деньги. А все эти ваши ботинки ХСН и берцы французских легионеров понты для пузанков на Кукурузниках.
Простите если кого обидел, но мое мнение - снаряжение для охоты должно быть бюджетным.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #12 : Июля 03, 2011, 22:07:34 »

снаряжение для охоты должно быть бюджетным.

Снаряжение для охоты должно быть удобным.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #13 : Июля 03, 2011, 22:15:02 »

мое мнение - снаряжение для охоты должно быть бюджетным.
На охоту на общественном транспорте ездить тоже очень бюджетный вариант, но я лучше на автомобиле.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Подскажите по обуви
« Ответ #14 : Июля 03, 2011, 22:22:03 »

...С большим успехом можно купить в Восток-Сервисе рабочие ботинки за 400 р у которых подошва на гвоздиках - дешево и сердито и по окончанию охотничьего сезона не жалко выбросить за такие то деньги...
А потом лечиться у дермато-венеролога от грибка стопы.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2011, 22:24:36 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.
 

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21.