Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Патронами каких фирм пользуютесь?  (Прочитано 38471 раз)

aleksandr

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Пишите мнение какими патронами лучше пользоваться на охоте, а какими не стоит.
Записан

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #1 : Марта 21, 2011, 13:52:30 »

передаю только личное мнение из практики использования патронов 12 калибра российского и зарубежного производства.
1. Лучший российский патрон по всем характеристикам Главпатрон
2. СКМ -стреллять только по банкам
3. Фиочи и Траст - очличные патроны за свою стоимость
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #2 : Марта 21, 2011, 15:07:44 »

Главпатрон, у них и все составляющие для "домашней зарядки" считаются очень хорошими

Наихудшие - рекорд
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #3 : Марта 21, 2011, 15:53:36 »

за всё время держания ружья а это с августа месяца еще не купил не одного патрона, всё сам кручу, бывают осечки но вина тому капсуль жевело, за время кручения патронов было всего 4-6 осечек,а патронов истрачено, шт 350 всего за одну тренеровку перед соревнаваниями выпустил около 40 шт. и так в лесу в холостую по патрантажеку шт. по 30  иногда конечно меньше, всему тому так добиваюсь крепкой руки :)
Записан

костян

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Костя.Кирово-Чепецк
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #4 : Марта 21, 2011, 17:03:53 »

Главпотрон рулит ;ay;еще неплохие "фиотчи",не плохие у Главпотрона безконтейнерные "био".
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #5 : Марта 22, 2011, 09:39:38 »

СЕЧ  ты завязывай старые картонные гильзы, старым жевелом заряжать, вот и осечек не будет, или пружину у бойка смени.
Лучше самозаряда я пока ничего не встречал, т.к. патрон подбирается именно к ВАШЕМУ ружью.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Gizik

  • Гость
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #6 : Марта 22, 2011, 09:43:15 »

СЕЧ  ты завязывай старые картонные гильзы, старым жевелом заряжать, вот и осечек не будет, или пружину у бойка смени.
Лучше самозаряда я пока ничего не встречал, т.к. патрон подбирается именно к ВАШЕМУ ружью.
Лёх я всё отошол от картонных переключился на пластиковые )),
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #7 : Марта 22, 2011, 10:11:25 »

Лучше самозаряда я пока ничего не встречал, т.к. патрон подбирается именно к ВАШЕМУ ружью.
Поддержу, ток за самоснаряженные, убойная вещь ;ay;.
Записан

Новосёлов

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #8 : Марта 22, 2011, 15:38:48 »

Главпатрон, у них и все составляющие для "домашней зарядки" считаются очень хорошими

Наихудшие - рекорд

  С тем что рекорд худшие не соглашусь, в прошлый год бил рекордом зайца на дальних растояниях и вспоминал как меня отговаривали от покупки сего продукта, нынче решил попробовать фиочи италия по рекомендации продовца, патронами недоволен, осыпь дроби хорошая, а вот результат только на малой дистанции 10-20 метров. Лично мне нравятся самозарядные, главпатрон и кировские.
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #9 : Марта 22, 2011, 15:52:19 »

А я опять за кировские ничего хорошего не скажу, пролетел с ними один сезон и цена у них неадекват...
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #10 : Марта 22, 2011, 15:55:24 »

Тоже предпочитаю кировскими не пользоваться. И дорогие и качество не впечатляет. Исключение - пулевые патроны, пока охотился с гладким стволом на крупную дичь, пулевые патроны всегда в "Выстреле" брал
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #11 : Марта 22, 2011, 16:29:20 »

Главпатрон, у них и все составляющие для "домашней зарядки" считаются очень хорошими

Наихудшие - рекорд

  С тем что рекорд худшие не соглашусь, в прошлый год бил рекордом зайца на дальних растояниях и вспоминал как меня отговаривали от покупки сего продукта, нынче решил попробовать фиочи италия по рекомендации продовца, патронами недоволен, осыпь дроби хорошая, а вот результат только на малой дистанции 10-20 метров. Лично мне нравятся самозарядные, главпатрон и кировские.

У рекорда плохие составляющие и качество и разброс параметров большие,
самозаряд понятно убойная вещь, ведь если снаряжать как на банке сокола написано то там давления как у магнума под 90 мпа.
а заводские делают универсальные патроны, чтоб и не было превышения давления +40градусах
Записан

Новосёлов

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #12 : Марта 26, 2011, 08:27:54 »

У меня половина знакомых закупились техкримом, а я снова кировскими, посмотрим кто-кого перестреляет на гусиной охоте.
Записан

Den16

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #13 : Марта 28, 2011, 13:19:48 »

Главпатрон, у них и все составляющие для "домашней зарядки" считаются очень хорошими

Наихудшие - рекорд

  С тем что рекорд худшие не соглашусь, в прошлый год бил рекордом зайца на дальних растояниях и вспоминал как меня отговаривали от покупки сего продукта, нынче решил попробовать фиочи италия по рекомендации продовца, патронами недоволен, осыпь дроби хорошая, а вот результат только на малой дистанции 10-20 метров. Лично мне нравятся самозарядные, главпатрон и кировские.

Стреллял фиочи №2 (перевести на российский номер дроби- это №3) по крупному русаку метров на 40 +-5 попадание 4 дробины насквозь (т.е. все остались под кожей сдругой стороны) - для меня дак отличный результат для данного патрона и тем более для размера дроби, зайца добрала собака.
Записан
Охота ВСЕ!!!!!!!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Патронами каких фирм пользуютесь?
« Ответ #14 : Марта 28, 2011, 20:21:16 »

Про патроны на гуся перенес в другую тему
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 20.