Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Болотники или полукомбез.  (Прочитано 11089 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #30 : Марта 18, 2011, 15:09:45 »

Когда полные болотники воды то тоже не фонтан. У меня один знакомый раньше всю весну на воде проводил, так он всегда на груди нож в чехле держал, чтоб если в воду упадет успеть голенища болотников разрезать и скинуть с ноги
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #31 : Марта 18, 2011, 15:12:30 »

опасная штука как болотники так и комбез, но и от того что наголову снег или сасулька упадёт тож ни кто не застрахован так что начихать ))
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #32 : Марта 18, 2011, 15:21:59 »

в забродниках в принципе удобно..и по воде пройтись и если нужно присесть на любую сырую поверхность..но только не гулять в них на приличное расстояние...жарко пипец...особенно под солнышком..И ещё один момент безопасности. Если предполагается какая то глубина рядом,а тем более с течением - нужно ремнём перехватывать,чтоб не дай бог не зачерпнуть.... это тонна воды во штанах.. У меня приятель как то на Вое "хлебанул" полные подштанники (кстати борец КМС) еле еле смог выбраться думал усё...приплыли)))

Полностью согласна (насчет тонны воды). Вот это, то и страшно. Думаю болотники все же лучше.
Да полностью согласен с Олегом, с братом приключилась такая беда, еле выволок его тогда, хотя илу там было по колено думал хана нам пришла, но нет :) . Теперь если тепло на улице, то лучше коротенькие сапожки, а так болотники и с отстегнутыми фиксаторами, не удобно, голенища соскальзывают, зато выпрыгнуть из них можно :) . Вывод один если нет фин. возможности иметь экипировку на все случаи, то лучше иметь самую безопасную (ИМХО).
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #33 : Марта 18, 2011, 18:59:13 »

/quote] Полностью согласна (насчет тонны воды). Вот это, то и страшно. Думаю болотники все же лучше.
[/quote

да засад много надо просто повнимательнее быть в плане безопасности.. особенно когда слегка "вонзишь",что кстати крайне запрещено на охоте:) про эти же заброды - ремешком подвяжись и водичка не зальётся,а если и слетишь на глубину да на течение воздушный пузырь во штанах поможет держаться на плаву....правда вот вниз башкой к сожалению:)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Болотники или полукомбез.
« Ответ #34 : Марта 20, 2011, 22:28:04 »

в забродниках в принципе удобно..и по воде пройтись и если нужно присесть на любую сырую поверхность..но только не гулять в них на приличное расстояние...жарко пипец...особенно под солнышком..И ещё один момент безопасности. Если предполагается какая то глубина рядом,а тем более с течением - нужно ремнём перехватывать,чтоб не дай бог не зачерпнуть.... это тонна воды во штанах.. У меня приятель как то на Вое "хлебанул" полные подштанники (кстати борец КМС) еле еле смог выбраться думал усё...приплыли)))

Полностью согласна (насчет тонны воды). Вот это, то и страшно. Думаю болотники все же лучше.
Пока в воде-тонны воды не чувствуются!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 20.