Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новичок  (Прочитано 10651 раз)

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Новичок
« Ответ #15 : Января 28, 2011, 14:23:52 »

Плохо, что сейчас отменили практику, что перед вступлением в охотники, человек должен отходить определенный срок в качестве претендента (без оружия) под наблюдением охотников со стажем и по окончании срока за него должны были поручиться (поправьте если что). А то порой дают оружие кому попало и начинается пальба по всему, что движется. Сделаешь замечание, зубы скалят, они же "ОХОТНИКИ".
Записан

Сергей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Новичок
« Ответ #16 : Января 28, 2011, 16:25:03 »

ооо..... Истобенск...)). Покатались мы там с товарищами 2000-2003 на снежиках. И Тиваненках у товарища на берегу стоит домик...рядышком с космонафтом Виктором Петровичем... Вот там под Тиваненками и можно поохотить водоплавающую. Лиса там тоже  встечается.... все есть...но не много
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Новичок
« Ответ #17 : Января 28, 2011, 19:26:35 »

А я всю жизнь почему то думал что дом у космонавта в деревне Берёзкины находится,и это давольно далеко от реки(идти устанешь)
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Gizik

  • Гость
Re: Новичок
« Ответ #18 : Января 29, 2011, 20:20:41 »

Плохо, что сейчас отменили практику, что перед вступлением в охотники, человек должен отходить определенный срок в качестве претендента (без оружия) под наблюдением охотников со стажем и по окончании срока за него должны были поручиться (поправьте если что). А то порой дают оружие кому попало и начинается пальба по всему, что движется. Сделаешь замечание, зубы скалят, они же "ОХОТНИКИ".
я когда охот билет получал в 2005 г., в заявлении должны были расписаться и отписать 2 охотника у которых стаж не менее 5 лет
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Новичок
« Ответ #19 : Января 30, 2011, 11:56:49 »

А с меня просили мою характеристику от 3 охотников со стажем
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Новичок
« Ответ #20 : Января 30, 2011, 14:55:45 »

С меня в 98 году ничего не просили.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Новичок
« Ответ #21 : Января 30, 2011, 15:35:11 »

И с меня просили в далеком 1980....А что бы получить разрешение на оружи  пришлось найти 2 левых ствола и сдать в милицию и только тогда мне дали лицензию на приобретение.......
« Последнее редактирование: Января 30, 2011, 16:26:22 от МВН »
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: Новичок
« Ответ #22 : Января 30, 2011, 17:46:22 »

И с меня просили в далеком 1980....А что бы получить разрешение на оружи  пришлось найти 2 левых ствола и сдать в милицию и только тогда мне дали лицензию на приобретение.......

 ;ai; ;ai; ;ai;

Я получал лицензию в 1999 году, только после учёбы, 40 часов лекций, и только с охотничьим билетом. 
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Новичок
« Ответ #23 : Января 31, 2011, 19:32:31 »

Я билет получал недавно относительно в 2008 году. За меня тоже человек поручался. Возможно что еще когото просил-мне не доложил!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Новичок
« Ответ #24 : Января 31, 2011, 22:20:05 »

Я пришел, экзамен сдал (на таком мега-аппарате с кнопками и лампочками билеты были), билет получил - все :)
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Новичок
« Ответ #25 : Января 31, 2011, 22:28:22 »

Я билет получал в 2005 году в Управлении по охотнадзору или как оно называется не помню. Мне задали пару вопросов по правилам поведения на охоте, я ответил, выдали билет и всё.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Новичок
« Ответ #26 : Февраля 01, 2011, 09:54:29 »

Я пришел, экзамен сдал (на таком мега-аппарате с кнопками и лампочками билеты были), билет получил - все :)
аналогично..только когда пытался нажать не на ту кнопку..мне категорически не советовали)))
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Новичок
« Ответ #27 : Февраля 01, 2011, 10:18:46 »

Когда я вступал нужно было две характеристики от опытных охотников, и еще одну от председателя, а после этого уже к охотоведу сдавать охотминимум.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Новичок
« Ответ #28 : Февраля 02, 2011, 15:35:07 »

А,когда я вступал в 90 м году мне 14 лет исполнилось, просто сказали приедь получи билет.Правда я до этого два года по загонам бегал ,охотился и с председателем и охотоведом.Охотминимум на практике так сказать здавал.Разрешение правда все равно в 20 лет только получил.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Новичок
« Ответ #29 : Февраля 02, 2011, 20:11:21 »

Я тоже сдавал на хитром аппарате с кнопочками (правда ни кто не подсказывал) Было это в 1992. А потом почти год без ружья ходил в качестве подружейно-гончей собаки :D, с оружием тогда плохо было....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 22.