Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Зимний мембранный костюм  (Прочитано 11703 раз)

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Зимний мембранный костюм
« : Июля 04, 2016, 22:19:54 »

Добрый вечер. Буду краток :)
У бати через 2 недели юбилей. Он всю жизнь по зимним охотам проныкался в старой доброй фуфайке (бушлат тканевой) и ватниках. Мерз, был неповоротлив, нещадно промокал и еще более нещадно потел. После долгих переговоров и уговоров я его убедил получить в подарок новый зимний костюм.
Вобщем нужен совет - хочу купить ему мембрану, чтоб была теплая, дышала и радовала его на зимних охотах еще многие годы. Кто имеет какой опыт? Кто что посоветует? До 10 т.р.
Записан

White_Tiger

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #1 : Июля 05, 2016, 05:48:47 »

Ап теме!
Заинтересован в будущем к такой же покупке.
Записан
На каждую привычку, есть своя отвычка :)

Алексей1983

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #2 : Июля 05, 2016, 08:31:21 »

Вчера был в Алтай сервис. Там распродают остатки костюмов Norfin. Скидки очень хорошие, в 10 000 можно уложиться. Но размеры не все, надо спрашивать. Моего размера к сожалению не оказалось((((. А так я думаю есть смысл посмотреть Norfin EXTREME 2 CAMO и Norfin EXPERT Camo . Отзывы по ним хорошие. Мне больше EXPERT Camo нравится.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #3 : Июля 05, 2016, 08:35:33 »

Небольшой ОФФ топ
sportage, чтобы мембрана радовала и он от нее не отказался после первого же выхода в поле. Надо дополнить комплект флиской и термобельем.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #4 : Июля 05, 2016, 08:42:18 »

Небольшой ОФФ топ
sportage, чтобы мембрана радовала и он от нее не отказался после первого же выхода в поле. Надо дополнить комплект флиской и термобельем.
Термобелье таскает давно) флисовую куртку подарю в следующий праздник)
Кстати у костюма Norfin EXPERT Camo вроде как есть в комплекте куртка-подклад. Но реальных отзывов по костюму этому так и не нашел.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #5 : Июля 05, 2016, 09:09:04 »

Посмотрите в Траектории, помнится были мембранные костюмы.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Алексей1983

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #6 : Июля 05, 2016, 09:12:24 »

Небольшой ОФФ топ
sportage, чтобы мембрана радовала и он от нее не отказался после первого же выхода в поле. Надо дополнить комплект флиской и термобельем.
Термобелье таскает давно) флисовую куртку подарю в следующий праздник)
Кстати у костюма Norfin EXPERT Camo вроде как есть в комплекте куртка-подклад. Но реальных отзывов по костюму этому так и не нашел.
Да там отдельно идет флисовая куртка-подклад. Отзывы есть но не много, единственное что верно было выше замечено, это то что нужно термобелье. В Norfin EXTREME 2 CAMO мне кажется жарковато будет. Кто знает где у нас в Кирове еще можно посмотреть одежду Norfin?
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #7 : Июля 05, 2016, 12:02:06 »

Звонил в магазин Снасти Киров, там ребята сказали, что Norfin EXPERT Camo года 2 как снят с производства и очень трудно найти ходовые размеры ( М и L ).
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #8 : Июля 05, 2016, 12:10:42 »

Раньше покупал норфиновские вещи в Кристалловском кордоне(выбор не велик) и Каймане.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

nakagun

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #9 : Июля 05, 2016, 12:26:45 »

Кстати у костюма Norfin EXPERT Camo вроде как есть в комплекте куртка-подклад. Но реальных отзывов по костюму этому так и не нашел.
Таскаю такой третий год. От +5 до -35 градусов. Костюм не шуршит, плохо пачкается, не мокнет практически. Надо пододевать термобелье в обязательном порядке. Уродский капюшон, а именно то, как он закрывается - дополнительные кнопки решают эту проблему. Размера хватает чтобы натянуть его сверху теплой шапки - в морозы спасает.
Горловина костюма не стягивается и не плотно прилегает к шее. Или намекают на то, что нужен еще шарфик чтобы заткнуть эту дыру или шею надо качать.
Куртка-флиска теплая, можно таскать без верха. Удобная.
До -25 в нем тепло стоять стоймя на номере. 2 часа стоял - ничего не отмерзло. Если ниже -30, то начинаешь промерзать - надо двигаться. Влагу отводить полность даже при существенном потоотделении.
А еще теплые "ватные" штаны. Не дышат. Все тепло поднимается под куртку. Но "бубенцы" преют иногда. Широкая
резинка трусов штанов начала рваться после первого сезона! Надо сразу усиливать/прошивать. Я просто отдал теще.
Дополнительный бонус (не знаю если такая фишка у других костюмов) - ширинка расстегивается и сверу и снизу. В общем, всегда можно вовремя успеть достать.
Еще после 2х лет в некотором световом спектре кажется, что костюм уже не такой зеленый как раньше, а откровенно желтит. Хотя при естественном освещении так не кажется.
Карманов просто дофига. Постоянно путаюсь. Куда-то что-то положил, вроде нащупал, но не факт, что с первого раза угадаешь в каком кармане. Качество фурнитуры на высоте. Приятно расстегивать и застегивать. Ничего не сломалось за все время.
В целом костюмом доволен. Брал так же на распродаже в Алтае.
Записан
«Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последней мыслью в твоей чатланской башке!».

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #10 : Июля 05, 2016, 13:54:16 »

Отличный отзыв! ;ay;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Алексей1983

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #11 : Июля 05, 2016, 15:21:36 »

Звонил в магазин Снасти Киров, там ребята сказали, что Norfin EXPERT Camo года 2 как снят с производства и очень трудно найти ходовые размеры ( М и L ).
Странно, позвонил в представительство в Москве, сказали все размеры есть. Пожалуйста заказывайте.
nakagun, подскажи а как с размером, соответствуют ли они действительности или лучше побольше на размер взять?
Записан

nakagun

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #12 : Июля 05, 2016, 16:48:54 »

nakagun, подскажи а как с размером, соответствуют ли они действительности или лучше побольше на размер взять?
У меня рост 192. Брал самый большой (приду домой уточню какой). Длинны рукавов и штанов хватает.
Курта довольно объемная (нифига не приталенная), можно смело отрастить пузо и не будешь испытывать какого-либо стеснения. В целом это не мешает движению, а вес ее небольшой.
При покупке надо обратить внимание на длинну лямок штанов. В моем случае она, видимо, была недостаточной и когда садишься сильно натягивается. Поэтому и начала трещать по швам.
Записан
«Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последней мыслью в твоей чатланской башке!».

Алексей1983

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #13 : Июля 05, 2016, 17:15:55 »

nakagun, подскажи а как с размером, соответствуют ли они действительности или лучше побольше на размер взять?
У меня рост 192. Брал самый большой (приду домой уточню какой). Длинны рукавов и штанов хватает.
Курта довольно объемная (нифига не приталенная), можно смело отрастить пузо и не будешь испытывать какого-либо стеснения. В целом это не мешает движению, а вес ее небольшой.
При покупке надо обратить внимание на длинну лямок штанов. В моем случае она, видимо, была недостаточной и когда садишься сильно натягивается. Поэтому и начала трещать по швам.

У меня рост тоже не маленький (194) и размер обычно 56-58, а тут они мне уверенно говорят что мой размер XL (бери мол не сомневайся, я 1000 раз так делал))))). Я просто уже и забыл когда последний раз XL мне подходил). Посмотри дома если не сложно, заранее спасибо.
Записан

nakagun

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Зимний мембранный костюм
« Ответ #14 : Июля 05, 2016, 22:52:05 »

У меня рост тоже не маленький (194) и размер обычно 56-58, а тут они мне уверенно говорят что мой размер XL (бери мол не сомневайся, я 1000 раз так делал))))). Я просто уже и забыл когда последний раз XL мне подходил). Посмотри дома если не сложно, заранее спасибо.
У меня на куртке и штанах ХХЛ размер. Должен подойти на твой рост. ХЛ будем маловат, мое мнение.

Лучше фотки нет, но длинны штанов на рост 192 размера XXL точно хватает.
Хотя на сайте норфина рост у XL выше чем у XXL. Чудно, однако...


Видимо надо будет измерять себя всего и определится с полнотой которую бы хотелось :)

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Июля 05, 2016, 23:07:03 от nakagun »
Записан
«Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последней мыслью в твоей чатланской башке!».
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.