Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мед и продукты пчеловодства с пасек вятских охотников.  (Прочитано 9733 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

Ребенку, для лечения. Кашель сухой ни как победить не можем.
Одна знакомая девушка брала у меня жир медвежий для этого. Мазала грудь, говорит что помогало. Но я не очень верю, может в комплексе с другим лечением.
Еще накладывают теплый воск пчелиный, но для этих процедур не обязательно воск из забруса, а обычный воск из рамок, там и забрусный как правило присутствует. Но насколько эффективно и помогает ли не знаю.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2017, 10:30:38 от vv »
Записан

Дмитрий 77

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

Ребят, а у кого забрус есть?
У меня есть. Хороший забрус как только что качал мед с рамок когда вскрываешь печатку восковую.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2017, 14:56:05 от Дмитрий 77 »
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432

Ребят, а у кого забрус есть?
У меня есть. Хороший забрус как только что качал мед с рамок когда вскрываешь печатку восковую.
А как бы его приобрести?
Записан

Батенька

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

Ребят, а у кого забрус есть?
У меня есть. Хороший забрус как только что качал мед с рамок когда вскрываешь печатку восковую.
меня тоже такое интересует!!
Записан
Честь имею!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Мед с дурнотравья (разнотравья) будет всегда вкуснее и полезнее, что бы там башкиры не говорили. Вообще в целом так -чем северней мед тем он вкусней и полезней. А причина именно в том, что на южных территориях пчелы собирают мед с обширных территорий одного медоноса, а на северах с сотни разных трав.
Есть такое еще понятие- диастазное число. Южные и Западно европейские производители и продавцы мёда к нему скептически относятся, так как по нему у них мёд на цифрах поясняется как менее ценный. )))
Записан

Дмитрий 77

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

Забрус от 100г и более . Килограмм стоит 500р. Киров т 89539469964 Дмитрий.
Записан

Алексей Васильевич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

 Забрус сами весь за зиму пережевываем, ещё с пергой перемешиваю( говорят в ней вся таблица Менделеева) и что ни соседки ни жена жаловаться не будут... :)
 Расслаивается мёд по плотности ИМХО.
Врачи говорят сало медвежье, барсучье- только наружное применение, внутреннее печёнку садит.
Записан

Дмитрий 77

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

Забрус сами весь за зиму пережевываем

Оставшийся забрус пчёлам отдам , когда гв наступит . Сушь медовую строят быстрее.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22.