Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бекас помпа и авто  (Прочитано 24284 раз)

Vladimir46

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #30 : Марта 09, 2016, 13:19:41 »

у меня следующая ситуация:...
Подскажите что это может быть?
скорее всего неправильно стоит вкладыш
оказалась именно эта часть была неправильно установлена. Спасибо всем за помошь
Может быть кому и пригодится в будущем.
а у меня она почему то по другому не встает,ради интереса сейчас попробовал,не подходит не правильно
В Бекасе-авто точно? Если постараться то легко входит, она симметричная, это у тебя руки отказываются ставить его неправильно, независимо от хозяина. Если бы не знал - поставил бы с первого раза неправильно  :D
P.S. пардоньте, видимо на более новых Бекасах вкладыш несколько переделан, на фото видна выемка под выступ в плите.
P.P.S хотя, для интереса, разбирал бекаса и на моём вкладыш тоже с выемкой, а ставится и так и этак.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2016, 13:23:16 от Vladimir46 »
Записан

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #31 : Апреля 26, 2016, 10:22:25 »

вопрос к владельцам Бекаса Авто, очень понравился, предлагают в идеальном состоянии с дробовым стволом, какие у него недостатки, хотелось услышать реальных владельцев.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #32 : Апреля 26, 2016, 15:39:10 »

нету у него недостатков акромя весу,мой весит 3600
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #33 : Апреля 26, 2016, 16:07:37 »

по весу да, сразу показалось что тяжелее, хотя ствол 720 мм, сравниваю с мр-155, еще по отзывам пишут что проблематично с разборкой, чисткой, бывают неперезаряды и клины, любит чистоту. Как с самокрутом дела обстоят?
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #34 : Апреля 26, 2016, 16:13:17 »

жрет все,главное с самокрутом аккуратнее только в том что бывает сам рант гильзы в магазин не лезет(очень старыми гильзами),не прихотлив,было что в грязи его утопил,достал потрес и опять стреляет,только ствол у меня 750,с разборкой ни каких проблем,главное правильно шайбы все поставить(в случае не правильной установки и появится проблема неперезаряда
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #35 : Апреля 26, 2016, 17:47:59 »

самокрут жрет только в путь! Гильзы "рекорд" юзаю. Был один случай недозаряда, но со старой гильзой. Хз сколько лет пролежавшей в гараже. Была одна осечка, но так же, из-за старого жевела. Вес - да, великоват, но с моим весом (100кг) на ходовой норм. По 15 км на лыжах проходишь и ни че! На счет разборки. Разбирается легко, а вот собрать его в первый раз....)))) Короче, я его в первый раз собирал часа два))) Потом только доперло как правильно надо! Бери, ни разу не пожалеешь! У меня тока проблемка, ни как не получается открутить гайку на магазине... Тут проблема в том, что ты его разберешь, а вот собрать потом мне одному проблематично, т.к. вче время мешается пружина магазина. Короче, когда я его собираю, то зову жену, чтоб помогла) Но это конкретная разборка. На охоте это нах ненадо так разбирать. Максимум какой инструмент тебе может пригодится, это выколотка, чтоб УСМ достать, и плоская отвертка (я ножом пользовался тогда). У меня получилось так, что щасылая патрон в мвгазин, я его не конца вставил и он выскочил из магаза.... При этом подающая планка поднялась... Клин... Ножом запихал патрон в магаз и норм) Но это чисто мой косяк, не ружья!
Кстати да, надо бы седня всю механику смазать. А то 100 патронов накрутил... Весна...!))
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2016, 17:56:45 от JiM »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #36 : Апреля 26, 2016, 18:40:06 »

Интересно бы узнать у владельцев мр и бекасов на счет стволов. На сколько отличаются по качеству изготовления? "Шишковатость" наружной поверхности, увод при пайке планки, соосность патронника со стволом прочие моменты? Ощутимая разница или от экземпляра к экземпляру п разному может быть?
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #37 : Апреля 26, 2016, 18:50:01 »

я конечно как владелец бекаса буду хвалить свое болото)))у мр ствол тоньше и сверленый,у бекаса ствол толстый и кованый,соответственно на бекасе меньше вероятен брак,по планке,на сколько я знаю на мрах их паяют медью,соответственно температура пайки выше,да+ тонкий ствол=кривизна,на бекасах паяют оловом,соответственно температура пайки ниже+толстый ствол= меньше вероятность каких то деформаций ,сам искал именно бекас,мр как то не впечатлил,+ начитался отзывов и сам видел два мра с косяками в перезаряде и недосыле.ИМХО бекас круче


 Ощутимая разница или от экземпляра к экземпляру п разному может быть?
разница моего 2009 года если не ошибаюсь от бекаса 2011 года моего друга-не заметна,с моего только краска облезла по сильнее)))про МР не скажу рядом их не ложил
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2016, 18:52:32 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #38 : Апреля 26, 2016, 19:00:10 »

Спасибо Александр.
Спросил потому как хотелось убедится в словах из ролика в ютубе владельца тукана. На счет вятскополянских стволов сообщает, что в своё время ВПО не поскупился на импортное оборудование для изготовления стволов и стволы теперь ровненькие. Больше информации не знаю. Про сам тукан на ганзе только половину страниц темы осилил. Дошел до историй владельцев про из приключения с возвратом на завод этих самых туканов и п той цене что за него просят интерес к тукану резко угас. Отработанные уже модели как то надежнее.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #39 : Апреля 26, 2016, 19:12:45 »

про тукан тоже много читал,что то не понравился он мне какой то непонятный,то ли с магазином,то ли револвер)))да и смысла в нем не вижу,мне кажется что автоматика там по слабее будет чем у бекаса,да и сложнее
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #40 : Апреля 26, 2016, 20:45:42 »

Тукан это единственный отечественный полуавтоматический гладкоствол в 20 магнум калибре в компоновке охотничьего ружья - не акм- оид. По видео с ютуба очень даже хорошая штука когда всё исправно и работает. Но цена и отзывы ,как напечатал выше, крест ставят. Уж лучше тогда бекас в 16 м калибре. Несколько жаль, что вес как и у 12 го, но пощупать бы сначала. Может и плюс в том. Вероятно те же 32 грамма дроби без ущерба для целостности и долговечности ружья применять можно?
Только просьба на ганзу не посылать )))) я там никого не знаю.
 
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #41 : Апреля 26, 2016, 20:48:26 »

а тут про тукан тебе тоже врятли кто скажет)))реальных владельцев нет,бери бекас и не парься!ИМХО
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #42 : Апреля 26, 2016, 21:21:15 »

а тут про тукан тебе тоже врятли кто скажет)))реальных владельцев нет,бери бекас и не парься!ИМХО
Если это мне слова адресованы дак я пока и не парюсь.)))  Так на перспективу думаю. Ещё есть время. Когда понадобится - ещё чего новое появится. Санкции вон грозится франция снять. А там и другие подтянутся. Итальянцы начнут снова турецкие ружья ввозить под своими лейблами. Пока рубль ниже плинтуса отечественные заводы еще побрыкаются. Может чего нибудь для покупателя и сделают конкурентно способное.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2016, 21:22:47 от fin4379 »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #43 : Апреля 26, 2016, 21:29:50 »

наше оно ,Вань,все равно наше,кондовое,не удобное,но ,сцуко не убиваемое и безотказное!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Бекас помпа и авто
« Ответ #44 : Ноября 07, 2016, 09:39:48 »

fin4379, Иван! У тебя очень интересная аватарка! Ружье вроде там Бекас!
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.