Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подскажите костюм для осени  (Прочитано 22236 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #15 : Сентября 08, 2010, 23:31:53 »

У стекляшки минусов полно, шуршит жутко, на сколь более или менее ответсвенной охоте, это провал; потеется в ней на раз, а если еше идти куда-то, а если под грузом, не вариант, промокнуть, она все равно промокнет.

Плюсы, выкинуть не жалко, все. Единственно зачем я думал купить стекляшку, под машиной валятся в непогоду.

ИМХО, не стоит боятся промокнуть. Сколько раз попадал под различного рода ливни. Главное это ноги, и возможность переодется по приходу в дом, лагерь, на базу, или просто по окончании непогоды. Тем более в жуткий ливень все равно охотить не будешь. Тут кусок пенки спасет, пересидеть. А в небольшие дождики, в обыной охотничей одежде (там все равно пропитка идет) не вымокнешь сильно.

Есть и плащи всякие, отказался от них. Не выход. Сырой все равно будешь, вопрос источника влаги.

Энцифалитка по соотношению цена-качество, ИМХО сейчас все конкуренции. Под нее свитерок шерстяной с горлом, вязки кольчуга, х/б белье. И комплект запасного нательного белья с носками много места не займет. Самый практичный и экономичный вариант, опять же мое личное мнение.
+100 про ответственную охоту я согласен, про потеется-тоже согласен.....про то что в ливень охотить не будешь согласен в двойне...уж застал дождик-либо плащ накинь-либо стекляшку....а нет ничего-так и хрен с ним-вода дело просушимое!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #16 : Сентября 08, 2010, 23:33:22 »

Ездили как-то на кабана, встали на номера, а друг мой в куртке камуфляжной типа болоневой был. Кабан вышел прямо на его номер и пошел прогулочным шагом мимо него метрах в 15. Он осторожно поднимает ружье и чуть-чуть шаркает прикладом по плечу-кабан из сонной свинки превратился в Орловского рысака. Секача взяли, но с тех пор друг шуршунчики на охоте не носит.
На засидках такая одежда-зло, одно неловкое движение и вся охота испорчена, в итоге экономия боком выйдет.
Тут твоя правда....я по утям стреляю!))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #17 : Сентября 14, 2010, 20:53:53 »

evgeny_hunter попробуй посмотреть в магазине "Камуфляж" на Ломоносова 21, хоть и шьют в основном для вояк и охраны, но иногда и для нашего брата не плохие вещи бывают. Для себя и своих беру только там.
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #18 : Сентября 15, 2010, 11:10:35 »

Всем спасибо за полезные ответы ;ay; Купил костюм "Тайга" в Экстриме. Цена конечно высоковата, но зато теперь хожу на охоту довольный ;bq; Вот описание купленного костюма:
     Костюм состоит из куртки и брюк. Куртка прямого силуэта с застежкой на молнию и ветрозащитным клапаном на кнопках имеет прорезные нагрудные и объемные накладные боковые карманы. Куртка камуфлированного костюма дополнена отстегивающимся капюшоном с козырьком и резино-тканевой кулиской по линии талии. Рукава на манжете. В подмышечной части расположены вентиляционные вставки, закрывающиеся на молнию.
     Брюки на поясе с эластичными вставками и шлевками под ремень. Внизу боковых швов брючин имеются молнии для увеличения объема.
     Костюм осенне-весенний изготовлен из ткани Полофлис (polofleece), ВО пропитка, что позволяет ему иметь высокую ветро- и влагонепроницаемость.

Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #19 : Сентября 16, 2010, 21:32:55 »

Нуууу...с починомЁ! По чем драпчик брал???
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #20 : Сентября 17, 2010, 08:28:58 »

Спасибо! Взял за 2300
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #21 : Октября 25, 2010, 11:30:00 »

Вот этот точно такой же- ?, он шуршит  или нет?
Камуфлированный флисовый костюм "HUNT Барс" состоит из куртки и брюк. Куртка имеет застежку на молнию. На полочках два накладных кармана. Рукава с притачными манжетами.

Брюки на эластичном поясе с двумя боковыми карманами.

Костюм изготовлен из ткани - полар флис (polar fleece).

Является самостоятельным и дополнительным слоем одежды под зимние костюмы для охоты, рыбалки, туризма...

Код: КО-189

Оптовая цена: 1290.00 руб.
как купить по оптовым ценам

Розничная цена: 1612.50 руб.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #22 : Октября 25, 2010, 11:33:06 »

нет не такой )))), ссылка на сайт http://www.sp-exp.ru/catalog.php?reg=47&sub=
« Последнее редактирование: Октября 25, 2010, 11:34:46 от СЕЧ »
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #23 : Октября 25, 2010, 13:35:52 »

он шуршит  или нет?
Нет, не шуршит.
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #24 : Ноября 10, 2010, 19:17:54 »

Костюм (я стою в нем крайний с права) не промокаемый,  не шуршит, достаточно теплый для осени (до "минусовой температуры"), но конечно тогда надо пододевать какую-нибудь жилетку... Купил 3 года назад в магазине Рыбалка на Привокзальной площади около магазина Автобан. За (вроде) 1200 российских рупий... Разорвал на две части запасную заплатку от этого "масхалата" - мужду наружней и внутренней тканью оказалась тонкая пленка, которая и сдерживает воду... Потом экспериментировал: наливал воду на куртку. Вода держалась, как в ведре и ни капли не просочилось... Теперь о минусах: костюм "не дышит", после прохожденя энного количества километров на спине куртки  очень влажно, обычно на привалах выворачивал и сушил изнутри... Нет капюшона - уже пришил... на штанах - лямки для ремешка - пришил сразу (нож не на чем носить...). Лямки  (как у трико внизу, как называются "по-научному" не знаю) тоже пришил. Вроде все   
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #25 : Ноября 11, 2010, 08:55:46 »

Ткань у костюма называется wind blok, если там двойная пленка то water blok. 
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #26 : Ноября 11, 2010, 12:15:45 »

Паровоз (в простонародье "Пионерка") служит неплохим средством для доставки людей, груза, снаряжения по старым ускоколейным веткам в труднодоступные уголки нашего леса. Ездим, обычно, за 40 км на глухие речьки за хариузом, щукой (см. спиннинги на "пионерке" слева). Ружбайки от комаров,рябчиков отстреливаться...   
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #27 : Ноября 11, 2010, 21:55:55 »

Купил костюм от фирмы "Патрон". Называется вроде "Защита". Не шуршит, не промокает, но и не дышит. Камуфляж не плохой, если с флисом и термобельем, то нормально.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #28 : Января 15, 2011, 20:36:52 »

Господа, а никто в Кирове в магазинах анораков из путевого мягкого сукна не видел?
Записан

aleksandr

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Подскажите костюм для осени
« Ответ #29 : Марта 24, 2011, 15:39:24 »

Вроде в Робинзоне видел суконный костюм.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 19.