Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Борьба с браконьерством  (Прочитано 24795 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #60 : Марта 10, 2015, 10:30:36 »

тут видел в магазине острогу с названием на ценнике -БАРБЕКЮШНИЦА ДЛЯ СОСИСОК  ;bj;
Где видел? Надо срочно купить! Пока браконьеры не купили! ;bj;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #61 : Марта 17, 2015, 11:19:42 »

Нарвался я вчерась в одноклассниках на любопытное видео-суть которого не ясна. Итог ясен-а суть нет.
Видео называется "медведь в петле"
Довольно крупный мишка-попал в петлю. Рядом с ним находятся минимум три человека с оружием охотничьим.
Мишка кидается на людей-пытается из петли вырваться-у него ничего не получается. Мучается скотинка.
После приблизительно пятиминутной видеозаписи-медведь в отчаянии падает на спину и начинает терзать какое то полено-после чего один изх вооруженных людей (слово "ОХОТНИК" упускаю специально) делает один единственный выстрел в голову и убивает медведя.
Вроде бы факт браконьерства на лицо-охота петлями. С другой стороны-а кто эту петлю поставил? И если петля чужая-а у людей с оружием бумага-они вполне имеют право добыть этого медведя. Не приравняется ли такая охота к добыче зверя терпящего бедствие?
ВОПРОС:
Иду я охотить тетерева (или там зайца-не важно) и встречаю лося или медведя-попавшего в петлю. Зверь большой, страшный и очень опасный. чО мне делать? Мучается животное. Убить права не имею. Вызвать егеря? КАК? Не везде есть связь и не всегда есть возможность все бросить и вернуться для подачи сигнала о нарушении.
ЕЩЁ ВОПРОС:
Я вызвал егеря. Показал ему "чужой трофей" забрекеный! Что будет егерь делать? Снотворным стрелять или на поражение? Или у егерей с дичью пакт о дружбе и неприкосновении подписан?
ЕЩЁ ВОПРОС:
Оставил я зверушку-и побежал компетентные органы искать-а зверушка в это время издохла. Кто в ответе? Факт бездействия на лицо опять же!
ЗЫ:информация для меня лично-ибо появилась огромная куча вопросов, эмоций и мыслей....

Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Рудник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #62 : Марта 17, 2015, 12:59:59 »

Могут и на тебя повесить,будешь крайний.
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #63 : Марта 17, 2015, 13:17:55 »

однажды с товарищем в 90-е решили поохотиться в угодьях , где ни разу не охотились, в результате весь день убили на сьем петель и разрушение загонов , примерно на 4х километровом путике сняли петель столько, что чуть в волынку вошло, и метров 300 загонов из жердей порушили.
а по теме - зверя добивать не положено, нужно полюбому егерю сообщать, высвобождать его также опасно без спецсредств, нужно заметить место и быстрее уйдти, так как зверь в присутствии людей бдет рваться и травмировать себя еще больше.
Записан
89127322360

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #64 : Марта 19, 2015, 12:23:18 »


а по теме - зверя добивать не положено, нужно полюбому егерю сообщать, высвобождать его также опасно без спецсредств, нужно заметить место и быстрее уйдти, так как зверь в присутствии людей бдет рваться и травмировать себя еще больше.
[/quote
кроме егеря, в госохотинспекцию, полицию или даже в  службу спасения 112, они доложат куда следует и зафиксируют факт получения информации, но это, если есть связь или другая возможность сообщения
Записан

Планета Афанасьево

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #65 : Апреля 15, 2015, 19:07:39 »

Вятские просят властный  Киров скорее издать бумагу о нересте.
А пока защитники природы обратились к землякам с просьбой о помощи. И бьются с хитниками как могут




- Так и в прошлом году  полиция, райохотобщество ездили на своем, мне сколько-то выделяли денег, - сказал Владимир Трушников. - А в бюджете пока  - да, нет денег. Мне на второй квартал еще ни копейки не выделили. Но, думаю, будут деньги. Только для этого нужно распоряжение райадминистрации о нерестовом периоде. А оно основывается на областном. Но его пока нет.
Впрочем, надежды на "нерестовую" бумагу нынче не особо велики. По причине кризиса. Потому  вятские сами себе бросили клич о взаимопомощи.

http://afanasyevo.ucoz.ru/news/afanasevcy_prosjat_kirov_skoree_izdat_bumagu_o_nereste/2015-04-15-7770
Записан

Планета Афанасьево

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #66 : Апреля 29, 2015, 16:01:40 »

Наглого браконьера экс-полицейские очень уважают. И власти перед хитниками склонились?
После вызова в полицию браконьера доставили с почетом домой.
http://afanasyevo.ucoz.ru/news/naglogo_brakonera_ehks_policejskie_ochen_uvazhajut_i_vlasti_pered_khitnikami_sklonilis/2015-04-29-7830
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #67 : Апреля 29, 2015, 16:26:22 »

Если потерпевший отказался писать заявление, не возбудят ведь?
Записан
Артём.

Планета Афанасьево

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #68 : Мая 15, 2015, 18:46:52 »

вызывали, попугали...
Записан

Планета Афанасьево

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #69 : Мая 15, 2015, 18:48:49 »

На опутанной сетями Каме пойманы 2 браконьера. Всего!


Из Камы рейдовой бригадой РООиР уже изъяты 130 сетей общей протяженностью около 5200 метров. Афанасьевской полицией составлены 2 протокола на браконьеров.
Итог был бы иным, если райвласть поспособствовала бы рублем. Но она издает лишь бумаги. "Мы совершили всего 4 рейда, как бензин у нас кончился - выехать больше не на чем", - говорит председатель Афанасьевского райохотобщества Владимир Трушников.

http://afanasyevo.ucoz.ru/news/na_kame_pojmany_2_brakonera_vsego/2015-05-15-7890
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #70 : Мая 16, 2015, 00:39:32 »

Егеря знают все затоны! Все заливы куда рыба подымается. Кули валят на бензу? Есть шанс с берега поймать....большеб наловили. Сами то где? Всё на реке с кошкой?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #71 : Мая 16, 2015, 10:18:06 »

Всем тяжело ,финансирования не хватает но ведь и общественники должны включался и обычные рыбаловы все ведь потом с речки кормитесь!собрали толпу единомышленников и вперёд рейды устраивать и воспитательные процессы........в рамках закона конечно(почти) против толпы то ведь не попрут бреки а один в поле не воин даже с корками лохматыми и какардой ветвистый !вобщем мы с вами крепилась мужики и сил вам побольше в ваших правильных делах!
Записан
Всё будет - но потом!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #72 : Мая 16, 2015, 18:19:48 »

сегодня на Вятке в районе с.Шестаково пойманы два браконьера,отец с сыном,отцу 100 тыс штраф,сын 70,вот  и деньги на бензин
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #73 : Мая 16, 2015, 19:45:27 »

Штрафы ведь взыскиваются в счет государства и напрямую инспекторам не идут? Так что бензина вряд ли больше стало
Записан
Артём.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #74 : Мая 17, 2015, 00:59:30 »

Штрафы ведь взыскиваются в счет государства и напрямую инспекторам не идут? Так что бензина вряд ли больше стало
а вот бы было инспекторам бензину)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 1.078 секунд. Запросов: 18.