Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Борьба с браконьерством  (Прочитано 24791 раз)

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #45 : Марта 09, 2015, 20:10:46 »

По поводу рейдов с Клевоклуба, только писанина, от правоохранительных органов не разу не слышал. Если были такие случае, ткните. Извинюсь.

Я не утверждаю что эт у них есть, я к тому что давайте замутим эт у нас от ХантКиров.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #46 : Марта 09, 2015, 20:28:48 »

По поводу рейдов с Клевоклуба, только писанина, от правоохранительных органов не разу не слышал. Если были такие случае, ткните. Извинюсь.

Я не утверждаю что эт у них есть, я к тому что давайте замутим эт у нас от ХантКиров.
Рейды были, видели. слышали. знаем, ИТОГИ ? Китай уничтожен, рамки с собой, рыба уснувшая на всех.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #47 : Марта 09, 2015, 20:34:05 »

Это организовать типа "ночного патруля", бред полнейший. У Нас менталитет не тот, заложить ближнего, у Нас душа не позволит. Есть конечно отдельные личности. Ради пиара сделают, что угодно.
вон у нас появилось движение "Стопхам" и результат? http://www.splkirov.ru/conf/viewtopic.php?f=31&t=116324&sid=820789d91ce0b4d14b529a43c562d63b
По поводу рейдов с Клевоклуба, только писанина, от правоохранительных органов не разу не слышал. Если были такие случае, ткните. Извинюсь.
Рейды были, видели. слышали. знаем, ИТОГИ ? Китай уничтожен, рамки с собой, рыба уснувшая на всех.
Были? Когда?
А итоги мы всегда сможем показать.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #48 : Марта 09, 2015, 20:34:41 »

Уж лучше перебдеть чем не до бдеть

шаришь, так держать))


не большой пример:
как то поехал во леса на 23 февраля( не помню кого го году) к мужикам на вахту. Взял с собой коньяку хорошего, тортику.Ну думаю живут там второй месяц, работают, елки валют. Ну кароче приезжаю, и тихонько офигеваю ... захожу в вагончик а у них там поляна накрыта, водка рекой, ко мне обниматься  - начальника приехала, то да сё.  .... пауза..... разбор полётов, уволил я кароче самого молодого, ну чтоб другим не повадно было.

Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #49 : Марта 09, 2015, 21:00:17 »

поделить водоемы на участки? ну ну, думаете вам участок достанется? вряд ли, поделят среди <своих> да еще и на законных основаниях )))
открою секрет , и так всё поделено и все знают что там ставит Вася ,а вот Там Петя , а ты не ставь сдесь, потому что я сдесь всю жизнь ставлю и отец мой и дед мой все сдесь ставили ,
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #50 : Марта 09, 2015, 21:18:26 »

поделить водоемы на участки? ну ну, думаете вам участок достанется? вряд ли, поделят среди <своих> да еще и на законных основаниях )))
открою секрет , и так всё поделено и все знают что там ставит Вася ,а вот Там Петя , а ты не ставь сдесь, потому что я сдесь всю жизнь ставлю и отец мой и дед мой все сдесь ставили ,

Ха Колёк ломается все и устои и борта лодок деревянных об алюминивые. Приходят товарищи новаруские и уже переделивают речку по другому. Но по мне всё равно СМЕШНО! Ежели б хотели кого наказать и поймать, то эт бы свершилось. А та одни панты.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #51 : Марта 09, 2015, 22:16:03 »

передел речек - пройденный этап, наши давно уже обзаводятся "фермерскими " хозяйствами, с частными озерцами, перекрытыми подьездами , овсяными полями , пасеками и пр. В реальности ограничивается доступ в большой массив.
Кстати почти все на шару, на 3-5 чел сущие копейки , главно правильно выбрать место.
Записан
89127322360

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #52 : Марта 10, 2015, 09:26:33 »

Я не утверждаю что эт у них есть, я к тому что давайте замутим эт у нас от ХантКиров.
я не поеду! неофициально сунуть голову под выстрел-я не больной! Есть органы, получают зар плату-пусть работают. У меня самого грехи за душой-чтоб других грешников чморить.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #53 : Марта 10, 2015, 09:57:31 »

Был я как то нана одной речке (давно это было, не помню названия), рыбачил на спиннинг с берега, дошел потихоньку, до большого залива, а там вдоль берега стоял 1 КИЛОМЕТР сетей (10 штук по 100 метров). Трое мужиков пили водку на том краю залива. Т.к. одну блесну я посадил на ихнюю сетку, пришлось кричать и просить отцепить... Как раз они собирались ехать сети проверять. (так и узнал о количестве). Блесну отдали, сказали что рыбы почти нет, и сидят со вчерашнего вечера. А вот теперь объясните мне бестолковому: КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ТАКОЙ "РЫБАЛКИ"??? Водки попить можно и так, сидя на берегу и не заморачиваясь с установкой, проверкой и снятием ( а еще сушить же надо). :(
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #54 : Марта 10, 2015, 10:02:25 »

КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ТАКОЙ "РЫБАЛКИ"???
Дак как какое? Приятное с полезным. И вина попил и рыбы привез. Это мы с тобой "НА РЫБАЛКУ" ездим...а кто то ведь и "ЗА РЫБОЙ"!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #55 : Марта 10, 2015, 10:09:13 »

 :D Вот именно от ТАКОЙ РЫБАЛКИ некоторые и получают удовольствие, может им выпить дома не разрешают, а выбраться  могут только на рыбалку, а с рюмкой , больше как сетями, поймать доказательство присутствия на водоёме не могут, а по пъяни четвертую часть сетей могут и не найти куда ставили. Вот и находим такие блёснами, с протухшей рыбой.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #56 : Марта 10, 2015, 10:12:19 »

а по пъяни четвертую часть сетей могут и не найти куда ставили. Вот и находим такие блёснами, с протухшей рыбой.

Вот это то и бесит больше всего, достаешь такую сетку, и бросившему хочется голову (и нетолько) открутить...
Записан

--mik--

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Стаж с 2000г.
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #57 : Марта 10, 2015, 10:18:30 »

Все это из-за отсутствия контроля.
Егерям, охотинспекторам с рыбными браконьерами заподло бороться.
А ментам без лодок как бороться, да и тож заподло.
Вот вам и борьба с браконьерами вся на бумаге только.
А проще всего бороться если не только ввоз китаек запретят, но и продажу. И пусть попробуют сами сетешку сплести эт уже не браконьерство, а промысел получится, и самовязку забыть по пьяне в реке пусть попробуют.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #58 : Марта 10, 2015, 10:18:39 »

Вывод какой? Бабы в браконьерстве виноваты. Не дают мужику дома выпить-вот мужик и браконьерит! ;bj;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Борьба с браконьерством
« Ответ #59 : Марта 10, 2015, 10:24:32 »

Так мы повлиять на это не можем, только в меру своих сил "очищать" водоёмы. Разрешить или ужесточить контроль, легализовать продажу нитевых сетей, поднять цену на китай от нас не зависит. Кто сможет сам связать 1 километр сети? Мне понравилось как-то увиденное в одной передаче про заграничную охоту, есть понятие не только законный запрет, но и традиции, не принято так делать и  всё. Любой охотник начинающий или рыбак, начинает первые шаги в компании, коллективе с опытными, вот тут эти традиции и закладываются, воспитание надо начинать с себя, Россия, тут запретами, ограничениями и мордобоем только хуже сделаешь. Как продавали, так и будут продавать, может название поменяют, например на сетку для клубники от птиц  :D, или как тут видел в магазине острогу с названием на ценнике -БАРБЕКЮШНИЦА ДЛЯ СОСИСОК  ;bj;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.965 секунд. Запросов: 20.