Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЗА бедную ниву замолвите слово  (Прочитано 141383 раз)

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #30 : Января 06, 2015, 13:23:03 »

Вот как раз все дорогое уже сделано ;)
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #31 : Января 06, 2015, 13:25:19 »

ну сравнивать шевик с 213 не совсем корректно,шевик по комфортней и пять дверей,зато в грязи 21 рулит,свесы маленькие,бампера железные
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #32 : Января 06, 2015, 13:26:56 »

Ну в опщем так, посмотреть приехать я мог бы в числах 17-18 примерно. Хотелось бы в один день обе машины глянуть. Сам я в нивах мало понимаю, поэтому поеду со специалистом. А там уже можно будет посидеть спокойно недельку подумать, какую машинку лучше взять.
Кстати, поделитесь опытом поведения машины на трассе. По говнам по моему опыту машину здорово козлит и жопой крутит как малолетка.
Записан
Артём.

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #33 : Января 06, 2015, 13:31:25 »

так эти машины и на гололеде частенько выкидывают фокусы.крутит их довольно часто.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #34 : Января 06, 2015, 13:33:22 »

так по трассе комфортно 80,дальше волосы шевелятся и седеют даже на ж.пе,стоит в принципе не плохо,но оставили ей все таки косяк классики-рулевое,а вот в городе плюс ей за компактность,особенно если уши отпилить у рулевого,то можно на месте разворачиваться,но без ГУРа руки будут как у Шварцнегера)))

на счет выкидывать с дороги,любую выкинуть может

на счет посмотреть ,думаю не затруднительно с кооперироваться
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #35 : Января 06, 2015, 13:33:48 »

Кстати, поделитесь опытом поведения машины на трассе. По говнам по моему опыту машину здорово козлит и жопой крутит как малолетка.
Вот здесь все зависит от прокладки, между релем и сиденьем, кто то говорить что на кордах зимой ездить нельзя я же 2 зиму и пока без происшествий тьфу, тьфу, тьфу, кто-то говорить нива по грязи гов...о, а кто-то потом эти уазы нивой с динамотросом тянет, у меня жопа виляла пока задняя ходовая была в распаде, замена аморов, тяг, резинок и о чудо, но мне опять сравнивать не счем у меня до этого была 6ка 91 г.в. и т4. Фото либо к вечеру либо завтра.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #36 : Января 06, 2015, 13:38:20 »

Саня +,согласен с тобой,если все в поряде,не кидает её.О ,еще вспомнил ,при экстренном торможении,всенеприменно её почему то разворачивает по часовой стрелке,не сильно но все же прямо она тормозить отвазывается,я связываю это с конструкцией задней подвески
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #37 : Января 06, 2015, 13:38:29 »

Конечно,если финансы позволяют,надо брать резину по сезону.Сам езжу на Каме 232 .Из всесезонок считается лучшей.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #38 : Января 06, 2015, 13:58:35 »

Всяк кулик свое болото хвалит. Просто мне после сандеро, с его потрясающей устойчивостью на трассе, придется переучиваться(. И я так понял, что о разворотах на ручнике тоже стоит забыть?
Записан
Артём.

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #39 : Января 06, 2015, 14:03:05 »

друг у меня собирается продавать ниву 213 инжекторную
213 - карбюратор
214 - инжектор
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #40 : Января 06, 2015, 14:11:19 »

Всяк кулик свое болото хвалит. Просто мне после сандеро, с его потрясающей устойчивостью на трассе, придется переучиваться(. И я так понял, что о разворотах на ручнике тоже стоит забыть?
А что мешает? Если дифференциал не заблокирован дергаем и крутим. Очень помогает развороту в ограниченном пространстве
Записан

шига

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #41 : Января 06, 2015, 16:35:39 »

С 2005 г. держу 213-ю  1995 г.в.. Расходники-ступичные подшипники и сами  передние ступицы. На зиму одна из лучших резин кама И 511. При покупке советую проверить целостность  передних лонжеронов в районе передних пружин.    А так машина достаточно надежная и по стоимости обслуживания и ремонта не дорогая( в отличие от шевиков). Друзья,  с которыми охотимся,  на проходимость не жалуются-пешком почти не ходят. В 2014 г. купил 469-го, наверно продам, кормить его устанешь, а нива в 10 л на 100 км укладывается.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #42 : Января 06, 2015, 17:27:03 »

Незнаю но мой уаз 31519 карбюраторный 10 л по трассе ест, по грязи 13л на 100 км.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #43 : Января 06, 2015, 17:34:47 »

С 2001 года было 2-213 ,2-214,и 3 шевролетки...все разного возраста и пробега...Больше все же понравились шевролетки,проходимость сносная,содержание немногим дороже простой нивы(а иной раз и дешевле)...Если ездить по трассе более 100 км то шевроле ощутимо лучше,даже до Москвы не напряжно ехать.На бездорожье короткая конечно лучше но это преимущество проявляется только процентах в 10.Хоть и не скромничал особо в бездорожье,но бампера на шевиках не ломал,пороги не мял.В целом шевроле ломалось реже и проехал на них больше.Но надо в любом случае помнить что любой автомобиль повышеной проходимости требует прежде всего более тщательного обслуживания,и содержать его по сравнению с легковым авто несколько дороже.
Сечас пересел на китайца это совсем другая песня,но если придется вернуться к нивам то выберу однозначно шевроле!
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #44 : Января 06, 2015, 17:37:03 »

У моего батьки нива 5-дверка 10-го года, инжекторная, с гуром. Уже третий год. Беру у него регулярно на рыбалки и грибы. Иногдна на охоту.
Так вот за два с небольшим года (брали не новую) кроме расходников и глупых поломок (ручки дверные ломаются, красили двери ввиду неосторожности) ничего не делали. Ездим правда и я и он осторожно. Пробегу у нее 30 тыс. Из них 25 старого хозяина, да 4 мои. Новая машина ежели ее не насиловать хорошо ходит. Резина простая всесезонка - и зимой не стоит и в грязи не тонет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22.