Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Возьмите на косача  (Прочитано 5587 раз)

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Возьмите на косача
« Ответ #15 : Мая 06, 2010, 12:10:53 »

А вот я бы с удовольствием тоже сходил на косача поохотиться.
Опыта весенней охоты на эту птицу у меня тоже не много. Да и по зиме-то всего раз попал на лунки.
Поэтому охотничьего голода по этой птице не утолил пока.
Однако ж хапать в неимоверных количествах не люблю, 1-2 петушка - ЗА ГЛАЗА.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Возьмите на косача
« Ответ #16 : Мая 06, 2010, 17:51:58 »

Я свой опыт из шалаша на тетерева (первый ) получил уже в первый год покупки оружия. В ночи стоит хлопот крыльев со всех сторон, прилетают по зову природы в темноте ,на означенное ими самими место, что началось вокруг!!!! Сердце с восторгом и трепетом колотиться,боязнь спугнуть осторожных птиц!  Осознание близости к этому извечно ценному  неподдельно настоящему  и уже настолько древнему!!!  Благо на славу выстроенный шалаш на 2 места выкопанная яма с сиденьями и маскировка соломой и сухой травой, относительно тока шалаш выше находился на взбугрине и полностью сливался с ландшафтом. А потому нам повезло еще по темноте тетерева деловито ходили прямо у шалаша и ничего не подозревали, а нас с другом распирал смех и интерес. День охоты был последний взяли 2 петухов.  К сожалению сейчас токов уже практически нет все петухи разрозненно токуют, многие тока распались , может выбили их, может еще что.  У нас это уже не обыденность вряд ли встретишь где ток хороший, а те что стались неофициально закреплены за охотниками и дорого закрыта!!!!  Полюбовались вот  в бинокль нынче издалека и полно.    А охота конечно поистине царская, каковой она раньше и была, к сожалению культура теперь утрачена у многих охотников.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.