Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Одежда для охоты  (Прочитано 73221 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Одежда для охоты
« Ответ #30 : Марта 24, 2011, 23:40:17 »

[
Берцы сейчас там действительно в эрзац варианте, я вот летом взял новые, очень доволен, с отечественными не сравнить.

А чО такое "ЭРЗАЦ"?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Одежда для охоты
« Ответ #31 : Марта 25, 2011, 17:27:23 »

А чО такое "ЭРЗАЦ"?
Ersatz с немецкого переводится как второсортный, сурогат, заментитель. Используя это слово я имел в виду что в данный момент в магазине "Второй фронт" берцы конкретно б/у, заметно ношенные.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Одежда для охоты
« Ответ #32 : Марта 25, 2011, 20:36:11 »

Спасибо- просвятил! Там видно что их давненько истаскать успели-и то не рваньё!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Одежда для охоты
« Ответ #33 : Марта 25, 2011, 20:45:24 »

Спасибо- просвятил! Там видно что их давненько истаскать успели-и то не рваньё!
Там преимущественно берцы BW образца 2000 года и BW ФРГ, когда ещё Берлинская стена была. А я себе отжал берцы BW образца 2005 года. Фирма HAIX. У Кости такие же, он тоже очень ими доволен.

P.S.: BW - Bundeswehr.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

aleksandr

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Одежда для охоты
« Ответ #34 : Марта 25, 2011, 21:29:20 »

Обувь там просто страшно б/у, я себе такую точно не возьму (не хочется заразы какой нибудь заморзкой цепнуть), да и ботинки для леса не совсем практичны будут. Спросил по чем кепка, оказалось 400 руб., не дешево.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Одежда для охоты
« Ответ #35 : Марта 25, 2011, 21:41:06 »

Обувь BW которая в данный момент там выставлена очень в плохом состоянии. Хотя есть новые английские тропические берцы, но для охоты они не пойдут.
Есть достаточно интересные зимние маскхалаты BW в расцветке Schneetarn, но к сожалению ростовка маленькая, примерно 170-175 максимум.
Рюкзак прошлой зимой взял BW 65 литров, у них он для таких же целей как у нас в "красной армии" вещьмешок. Очень положительные отзывы, вместительные карманы по бокам, ткань кордура прорезиненная изнутри.
Может конечно где то цены и великоваты, но всё же это оригинал BW.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2011, 10:52:20 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Одежда для охоты
« Ответ #36 : Июля 28, 2011, 16:42:30 »

Давно известный факт: очень многие армии мира относятся к своим солдатам как это и должно быть(с точки зрения здравого смысла и логики)...
в нашей конституции вроде тоже все красиво записано о военной службе,
только вот как надо не любить своих солдат чтоб в такое одевать и обувать?!
В целом я согласен :тяготы и лишения службы итд, но вот как то обидно становится глядя на солдатиков которых видишь в городе и по тв.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Одежда для охоты
« Ответ #37 : Июля 28, 2011, 19:41:35 »

И ещё бы этого было в достатке...А то когда срочную служил мне  выдали шинель покалено ,и галифе такого размера ,что пуговица на животе не сходилась а когда я приседал то штаны вылезали из сапог... :DПозже сами одевались кто как мог,потому как в этом нетолько воевать но даже существовать нехочеться!
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Одежда для охоты
« Ответ #38 : Июля 29, 2011, 18:15:59 »

вот вот, форма номер восемь-что "найдем" - то и носим
а вот в советские времена все же качественней форму шили,хотя и более убогую.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Одежда для охоты
« Ответ #39 : Августа 14, 2011, 20:39:35 »

В преддверии сезона охоты на водокряков потратил два выходных дня на то, чтобы понять, что в кировских магазинах ничего нет. Ввиду установившейся теплой погоды было решено купить облегченные ботинки и рубашку с длинным руковом (дабы кровососы не докучали). Заранее оговорюсь, что я сторонник "немилитаристичной" одежды, это и стало, пожалуй, главным противодействующим фактором моего "похода".

Обойдя большинство магазинов экипировки Кирова, стало ясно, что снарядить можно небольшую армию, но вот с охотничей одеждой напряги.

Полазив в инете по обувке выбор пал на ХСНовкие ботинки серии легионер и поинтер. Поинтер понравились больше, за исключением достаточно тонкой подошвы. Но увы и ах, первых на весь Киров одна пара, вторых немногим больше и, конечно, ни тех не других моего размера нет. Прихлось довольствоваться ботинками туристической серии из ткани типа кордуры или что-то подобное. Еще понравились вот такие ботиночки коккер, но они для более прохладной погоды.

Далее, что касается верхней одежды. Искал легкую рубашку типа "сафари" - таких нет вообще. Да и впринципе, однотонной охотничей одежды в магазинах практически нет. В Робинзоне есть неплохая линейка, но там больше сезон осень-зима. В Экстриме обещали привезти, но тоже к демисезонку.

В принципе, конечно, может это и мои заскоки, и я пользую и буду пользовать брезентовую энцифалитку, страю штормовку и тд. Но хотело немного расширить "гардеробчик" :).



Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Одежда для охоты
« Ответ #40 : Августа 15, 2011, 07:45:19 »

Solder тебе ещё везет, у тебя размер одежды стандартный, а вот на такого колобка как я одежду проблематично найти. У меня хоть и шкаф забит камуфляжами, но хочется что то нового. Очень нравятся однотонные костюмы der hunter, но стоят они как подержанный ВАЗ. Неужели наша промышленность не может сшить, что то подобное.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Одежда для охоты
« Ответ #41 : Августа 15, 2011, 08:50:57 »

Вы чё,парни,всё ещё наряжаетесь??..Я давно шерстью обрастаю,а если -25 то две бутылки водки!
А если серьёзно,то в московском ЦУМе галстук видел камуфлированный-КЛААССС!Даже на белой заячьей сорочке не видно!Из гонконга!110 баксов.Шёлковый....
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Одежда для охоты
« Ответ #42 : Августа 15, 2011, 11:15:04 »

Гламурный ты Петрович...и галстук у тебя камуфлированный под заячью сорочку, и охотбилет пропотевший под блесну на гуся....и шерсть на груди -хоть косы заплетай! Мачо прям!!!))))))))))))))) А пёс-клещепоставщик не от Дольче Габбана????? :D С уважением...
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 11:18:01 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Одежда для охоты
« Ответ #43 : Августа 15, 2011, 11:17:50 »

Ато!
Записан
"Петровичь"

Luka

  • Гость
Re:Одежда для охоты
« Ответ #44 : Августа 15, 2011, 19:31:11 »

Полазив в инете по обувке выбор пал на ХСНовкие ботинки серии легионер и поинтер. Еще понравились вот такие ботиночки коккер, но они для более прохладной погоды.

В таких и по городу щеголять можно.:)
А если серьезно, то как они будут держать, ну скажем утреннюю росу? Или в них чисто по суху ходить.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 19:37:02 от Luka »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 24.