Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Одежда для охоты  (Прочитано 73232 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #15 : Апреля 21, 2010, 19:44:24 »

Цитировать
это лишь одежда и возможность маскировки!!!!!!!
Животные цвета плохо отличают, так что для маскировки самое то просто старая форма Советской армии, которая была ещё до 70 годов прошлого века :D За мир и дружбу между формами  ;az;
А я где то слышал что они не цвета различают а тональность оттенков(или как то так)...т.е. если стоять на фоне глиняной горы в зелёной куртке то они тебя увидят как более светлое пятно! Даже если не двигаться!
Поддерживаю...за мир в ФОРУМе  ;az;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #16 : Апреля 21, 2010, 21:00:04 »

Оттенки серого. Если очень контрастно то могут обратить внимание, но главное и очень важное это отсутствие движений. Кстати белый костюм очень часто бросается в глаза на каком либо фоне. Даже в поле если человек стоит то глаз почему то сразу обращает внимание на него. Поэтому требование в проекте правил обязательное наличие жёлто-красных жилеток для загонных охот ничего сташного не представляет. Я в этом году в своём коллективе планирую в загоне и на номерах в лесу и кустарнике сделать эти жилеты обязательными.
Так что можно смело отказываться от наших пёстрых костюмов. Кстати в Европе используют однотонные, да и я большую часть сознательной жизни ходил по лесам в обычном брезенте и одежде цвета хаки, а зимой в куртке из шинельного сукна - очень хорошая вещь, но чуток тяжеловато. Сейчас конечно много хорошей одежды (новые технологии), но с точки зрения маскировки смысла особо заморачиваться нет. Кстати хорошие охотничьи костюмы однотонные (серо-зелёные) всегда дороже разной пестроты и значительно.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #17 : Апреля 21, 2010, 21:29:25 »

Дело не в форме( одежде), а в человеке. В любой ситуации нужно прежде всего оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. А всякие ублюдки могут быть и в костюмах от Гуччи. Дело не в этом. Западная форма изготовлена из более качественных материалов, это факт, и носится дольше чем наша. Хотя сейчас и в самом деле шьют неплохие вещи, но и стоимость конечно.... Поэтому я за качественный западный секондхенд- дешево и сердито.Но это ИМХО, :)
Записан

жендос

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Или мы не Истобяне, или Вятка не река
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #18 : Апреля 21, 2010, 21:33:09 »

хожу в обычной удобной одежде!!!не заморачиваюсь по поводу наша или не наша!!!самый главный фактор - УДОБСТВО ношения и пользования!!!
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Одежда для охоты
« Ответ #19 : Апреля 21, 2010, 21:45:11 »

Согласен на все 100 ;ay;
Записан

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Одежда для охоты
« Ответ #20 : Апреля 22, 2010, 11:41:21 »

Лично я судить не могу про забугорную форму нет у мя ее но хотса посмотреть как нить наведаюсь в магазинчик а то рюгзаку кердык пришел полный(а там кстати как выбор рюгзаков? а то сплововские больно уж догоги а качество чот я им не больно доверяю)
Я сначало носил авганку ну очень нравилось пока из штанов не получилась одна заплата а потом мне вот дружок горку подогнал.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Одежда для охоты
« Ответ #21 : Апреля 22, 2010, 12:38:40 »

Дело не в форме( одежде), а в человеке. В любой ситуации нужно прежде всего оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Согласен с вами полностью. Оценивать человека надо не по его одежде, а по его поступкам и мышлению. Тем более по одежде которая одевается на охоту для выезда в лес.

...а там кстати как выбор рюгзаков? а то сплововские больно уж догоги а качество чот я им не больно доверяю...
Бывают общевойсковые рюкзаки BW 65 литров, стоят примерно 1200 р, американские ALISE с рамой дороже - 1700 р, но по отзывам из сети они очень удобные, есть ещё горно-егерьские рбкзаки BW, они на 35 литров. И всякие итальянские, французские и австрийские ранцы. Хорошие рюкзаки швейцарские из прорезиненной ткани, но их пока я в магазине не видел. Если интересно могу выложить фотки рюкзаков с коментариями.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 18:37:24 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Luka

  • Гость
Re: Одежда для охоты
« Ответ #22 : Апреля 24, 2010, 19:42:18 »

Все познается в сравнении. Многие же, не могут себе этого позволить. Хороша та одежда, на которую рупий хватет.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Одежда для охоты
« Ответ #23 : Августа 15, 2010, 10:56:38 »

Если кому интересно. В Магазине "Второй фронт" что в Сити Центре появились берцы Бундесвера, стоят 1600 р ( слегка б/у, но выглядят как будто их 1-2 раза всего одели), очень хорошие берцы, образца 2005 года, в инете только положительные отзывы. С нашим отечественным ширпотребом и не сравнить. Рекомендую.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2010, 14:53:16 от Serega »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ruslan36

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Нужно искать
Re: Одежда для охоты
« Ответ #24 : Февраля 20, 2011, 15:00:04 »

А адрес этого магазина можно узнать?
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Одежда для охоты
« Ответ #25 : Февраля 20, 2011, 16:00:34 »

А адрес этого магазина можно узнать?
Магазин находится в ТЦ СИТИ Центр (здание ИсКоЖа), самая крайняя дверь справа.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

aleksandr

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Одежда для охоты
« Ответ #26 : Марта 24, 2011, 23:05:45 »

Сегодня заходил в этот типа магазин- уголок. Брюки и куртка продаются отдельно примерно по 500 руб за каждую вещь, а водооталкивающий костюм за 2300 руб. Все конечно б/у, но состояние нормальное.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Одежда для охоты
« Ответ #27 : Марта 24, 2011, 23:17:24 »

Сегодня заходил в этот типа магазин- уголок. Брюки и куртка продаются отдельно примерно по 500 руб за каждую вещь, а водооталкивающий костюм за 2300 руб. Все конечно б/у, но состояние нормальное.
Это же самое отписать хотел! Думаю брюки с курткой прикупить-в балоньке душно и шумно.....да и прожжена в некоторых местах! Берцы уж больно плачевно смотрятся со стороны-но посмотрел-есть из чего выбрать, кепи и панамы не рассматривал-не интересуют, рюкзаков выбор не очень велик был. Понравилась кофта из "натуральной" шерсти(если такое вообще встречается)-но и цена укусила - даже не запомнил-хотя она наверняка того стоит! Я думал отдел там побольше будет-даже растерялся когда в этот закуток зашел-но в целом есть что посмотреть. Девушка сказала что размеров всяких полно....думаю с з.п. наведаться!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Одежда для охоты
« Ответ #28 : Марта 24, 2011, 23:29:49 »

...Берцы уж больно плачевно смотрятся со стороны-но посмотрел-есть из чего выбрать...
Берцы сейчас там действительно в эрзац варианте, я вот летом взял новые, очень доволен, с отечественными не сравнить.
...Понравилась кофта из "натуральной" шерсти(если такое вообще встречается)-но и цена укусила - даже не запомнил-хотя она наверняка того стоит...
Думаю ты имеешь в виду австрийский горноегерьский свитер. Он действительно из натуральной овечьей шерсти, применяется вместо подстежки для австрийской армейской куртки (аналог легендарной М-65).
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Одежда для охоты
« Ответ #29 : Марта 24, 2011, 23:38:43 »

...Берцы уж больно плачевно смотрятся со стороны-но посмотрел-есть из чего выбрать...
Берцы сейчас там действительно в эрзац варианте, я вот летом взял новые, очень доволен, с отечественными не сравнить.
...Понравилась кофта из "натуральной" шерсти(если такое вообще встречается)-но и цена укусила - даже не запомнил-хотя она наверняка того стоит...
Думаю ты имеешь в виду австрийский горноегерьский свитер. Он действительно из натуральной овечьей шерсти, применяется вместо подстежки для австрийской армейской куртки (аналог легендарной М-65).
Там девчушка сидит какая то не прошаренная! Даже не могла сказать из какой шерсти....долго втирала что из "козловой"-а я ей что поди из "козлячей", потом она верблюда вспомнила, потом ещё какую то неведуму мне зверушку, потом сказала что один фиг штука клёвая, стопроцентная, наросхват и износа знать не будет и сказала что последняя осталась!)))))На том и разошлись!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 24.