Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Одежда для охоты  (Прочитано 73233 раз)

Luka

  • Гость
Одежда для охоты
« : Апреля 18, 2010, 08:19:20 »

В Питере и Москве многие охотники, рыболови и др. пользуются формой и снарягой стран НАТО, по тому что с нашей не сравнить по качеству.
Скажу больше, практически во всех специализированных магазинах, амуниция - так себе, а цены запредельные. Даже говенная полевая форма нашей доблестной армии, вроде 1500 р стоит!
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2010, 21:43:27 от Solder »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #1 : Апреля 18, 2010, 09:56:05 »

В Питере и Москве многие охотники, рыболови и др. пользуются формой и снарягой стран НАТО, по тому что с нашей не сравнить по качеству.
Скажу больше, практически во всех специализированных магазинах, амуниция - так себе, а цены запредельные. Даже говенная полевая форма нашей доблестной армии, вроде 1500 р стоит!
Ну про нашу доблестную армию лучше вобще не вспоминать. Хотя есть некоторые лица которые ни за что не оденут форму BW на сколько она бы лучше не была отечественной, ссылаясь на свой патриотизм. Помоему, это глупо и не логично.
PS: Думаю беседу про хорошую снарягу лучше переместить в раздел экипировки.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #2 : Апреля 19, 2010, 20:59:47 »

А чем наша военная форма не устраивает?Я имею ввиду именно армейскую, а не поделки из Восток-Сервис и им подобных. Ношу далеко не первый комплект- устраивает полностью: ничего лишнего, швы не расходятся, ткань прочная, репей и прочие колючки не липнут, сохнет быстро. ;ay;
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #3 : Апреля 20, 2010, 13:57:37 »

У всех свои вкусы.
Мне вот нравиться форма BW и швейцарской армии. Очень убивает когда подходят люди с недостатком интелекта и начинают прикапываться со словами - "Спори немецкие флажки" ссылаясь якобы на патриотизм или что то в этом роде.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #4 : Апреля 20, 2010, 14:14:07 »

Мне лично без разници какая форма какой страны главно чтоб качественная ИМХО. У самого форма горка друг из чечни привез 5 лет ношу и ни каких нареканий
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #5 : Апреля 20, 2010, 21:03:35 »

У всех свои вкусы.
Мне вот нравиться форма BW и швейцарской армии. Очень убивает когда подходят люди с недостатком интелекта и начинают прикапываться со словами - "Спори немецкие флажки" ссылаясь якобы на патриотизм или что то в этом роде.

ИМХО: Каждый сам выбирает ЧТО и главное КАК  ему это носить!
Но когда заходит в метро парнишка в форме BW и шапке немецких войск времен ВОВ и  с видом солдата доблестной и "непобедимой" немецкой армии смотрит на остальных как на людей низшей расы, становится обидно! Особенно за дедов!
На мой взгляд армейская форма имеет некий сакральный смысл, что-ли, и поэтому никогда добровольно не одену ни одну армейскую форму другой страны!
По поводу качества-согласен, на высоте.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #6 : Апреля 20, 2010, 21:27:57 »

ИМХО: армейское одеяние-охотники носят для маскировки....чтоб они не заметны были! Кем и когда оно пошито-не важно...лишь бы охотнику нравилось...былаб возможность(побольше финансов) яб много чего прикупил....у меня из всей амуниции(мвн-не даст соврать) балонька-шуршалка!!! А хочется много чего...и когда это много-чего выбираешь-ищешь по дешевле и чтоб хватило на дольше....может я и впрямь куплю костюм какого нить фрица или чекиста пошитый качественно и за бугром, БУ и за 1000 рублей...нежели возьму наш ширпотреб за 1500руб.!!! Еслиб позволяли средства...я вообще забыл бы что такое барохолки...и заказывал термобельё и прочую амуницию через инет и за много-много $!!!
Блин мысль упустил...короче если качественно и дешево-то это лучше нежели НЕкачественно и дорого(или за такие же бабки), и я думаю вряд ли найдутся люди хвастающиеся шмотками купленными в СЕКОНД-ХЕНДе! ;)
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2010, 21:31:19 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #7 : Апреля 21, 2010, 00:00:20 »

У всех свои вкусы.
Мне вот нравиться форма BW и швейцарской армии. Очень убивает когда подходят люди с недостатком интелекта и начинают прикапываться со словами - "Спори немецкие флажки" ссылаясь якобы на патриотизм или что то в этом роде.

ИМХО: Каждый сам выбирает ЧТО и главное КАК  ему это носить!
Но когда заходит в метро парнишка в форме BW и шапке немецких войск времен ВОВ и  с видом солдата доблестной и "непобедимой" немецкой армии смотрит на остальных как на людей низшей расы, становится обидно! Особенно за дедов!
На мой взгляд армейская форма имеет некий сакральный смысл, что-ли, и поэтому никогда добровольно не одену ни одну армейскую форму другой страны!
По поводу качества-согласен, на высоте.

Хантер, полностью поддерживаю тебя и виртуально крепко жму твою руку.
+ 1000
Записан
К чёрту!

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #8 : Апреля 21, 2010, 07:05:50 »

Тимон ,тот магазин точно создали для тебя.Вся одежда маломерка.А сапоги кирзовые я тебе подарю.Кстати цены божеские.И как в Турции==торгуйтесь!
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #9 : Апреля 21, 2010, 10:03:26 »

Цитировать
Хантер, полностью поддерживаю тебя и виртуально крепко жму твою руку.
+ 1000
Присоединяюсь!
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #10 : Апреля 21, 2010, 12:23:12 »

У всех свои вкусы.
Мне вот нравиться форма BW и швейцарской армии. Очень убивает когда подходят люди с недостатком интелекта и начинают прикапываться со словами - "Спори немецкие флажки" ссылаясь якобы на патриотизм или что то в этом роде.

ИМХО: Каждый сам выбирает ЧТО и главное КАК  ему это носить!
Но когда заходит в метро парнишка в форме BW и шапке немецких войск времен ВОВ и  с видом солдата доблестной и "непобедимой" немецкой армии смотрит на остальных как на людей низшей расы, становится обидно! Особенно за дедов!
На мой взгляд армейская форма имеет некий сакральный смысл, что-ли, и поэтому никогда добровольно не одену ни одну армейскую форму другой страны!
По поводу качества-согласен, на высоте.
Как у нас в России популярно навешивать ярлыки на людей. Я имел в виду использование формы BW для выездов на природу, а никак всяких скинхедов и прочую нацистскую нечисть, сам к этим придуркам отрицательно отношусь.
И ничего в форме сакрального нет, это всего лишь одежда, если не используется с армейскими знаками различия и т.д.  Лично я ношу эту форму без всяких идеалогических соображений, по простой причине - просто нравиться.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #11 : Апреля 21, 2010, 17:33:14 »


 это всего лишь одежда, если не используется с армейскими знаками различия и т.д.  [/quote]

В том то и дело!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #12 : Апреля 21, 2010, 18:36:15 »

Тимон ,тот магазин точно создали для тебя.Вся одежда маломерка.А сапоги кирзовые я тебе подарю.Кстати цены божеские.И как в Турции==торгуйтесь!
ахахахаха....парни прикинте....спецом для меня магазин создали!))))))
+1000 это лишь одежда и возможность маскировки!!!!!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #13 : Апреля 21, 2010, 19:10:08 »


 это всего лишь одежда, если не используется с армейскими знаками различия и т.д. 

В том то и дело!
[/quote]
Ну так никто и не ходит в форме BW c шевронами, пагонами и др.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Магазины в Кирове
« Ответ #14 : Апреля 21, 2010, 19:35:21 »

Цитировать
это лишь одежда и возможность маскировки!!!!!!!
Животные цвета плохо отличают, так что для маскировки самое то просто старая форма Советской армии, которая была ещё до 70 годов прошлого века :D За мир и дружбу между формами  ;az;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.