Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Одежда для охоты  (Прочитано 73600 раз)

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Одежда для охоты
« Ответ #60 : Марта 17, 2012, 14:01:27 »

если сделать вывод?? стОит она вообще того чтобы заморачивать с пошивом или нет
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Одежда для охоты
« Ответ #61 : Марта 17, 2012, 14:05:44 »

Кстати,да - нагрудник это,пожалуй, вариант!Когда нужен-одел,не нужен-снял и убрал в рюкзак
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Одежда для охоты
« Ответ #62 : Марта 17, 2012, 15:49:22 »

Я не вижу для себя ниши применения горки. Вместо летнего камуфляжа, так у нынешних костюмов расцветки мне более симпатичны, да и функционально они горке как минимум не уступят. На осень - флиски и суконка, они не шуршат и не обмерзают, если резко похолодает.
На Ганзе есть очень интересная тема про применение снаряжения и экипировки нашими бойцами различных подразделений в Чечне, так там пишут, что в штатных горках ходят только те, кто деньги жмет купить забугорную одежду
Ну, Диман, горки сейчас тоже не из брезента времен освоения БАМа шьют...Это в нач. 2000-х непонятные производители типа "Барс" такие шили - садятся после стирки, выцветают добела. Счас рип-стоп, утепленные с тонким флисом, в "цифре и в охотничьих расцветках, с крупными пуговицами и т.д. и т.п. Горка весч все-таки удобная
Был я в Чечне. 2004, 2007 .. Вся ОГВиС щеголяла в цветах вероятного противник: тут те и Бундесвер, и САС, и USMC ...  ;ai; ИМХО: не дело это


Кстати,да - нагрудник это,пожалуй, вариант!Когда нужен-одел,не нужен-снял и убрал в рюкзак
Нагрудник как выглядит? Как лузан?
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 16:07:11 от Solder »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Одежда для охоты
« Ответ #63 : Марта 17, 2012, 17:01:55 »

стОит она вообще того чтобы заморачивать с пошивом или нет
По моему скромному мнению заморачиваться стоит если нет ничего аналогичного и нет средств чтобы приобрести замену суконке. Или если есть желание самому порукотворствовать (на меня иногда находит  :) ), т.к. некоторые вещи делаешь под себя. т.е. точно знаешь что тебе в ней надо предусмотреть. В магазине иногда просто не можешь найти то, чего хочешь, или цены запредельные.
Ну, Диман, горки сейчас тоже не из брезента времен освоения БАМа шьют... Счас рип-стоп, утепленные с тонким флисом, в "цифре и в охотничьих расцветках, с крупными пуговицами и т.д. и т.п. Горка весч все-таки удобная
Возможно, я не особо интересовался этим вопросом. Вывод о том, что такое горка, сделал как раз по Ганзе, там наши бойцы до сих пор в брезентовых щеголяют и не очень одобрительно о них отзываются. Думаю Вам виднее, верю, что новые гораздо удобнее и практичнее. Возможно, если бы увидел их - захотелось бы что-нибудь эдакое себе приобрести.
Был я в Чечне. 2004, 2007 .. Вся ОГВиС щеголяла в цветах вероятного противник: тут те и Бундесвер, и САС, и USMC ...  ;ai; ИМХО: не дело это
Согласен, не дело, но с другой стороны читаешь тех, кто использует пиндосовскую и натовскую одежду и понимаешь, что пока у нас о солдатах не начнут думать и что-нибудь хотя бы близкое к импортному не начнут шить, так и будут щеголять в иностранном, т.к. здоровье и жизнь дороже. Тем более покупают они все это на свои, а штаное не хотят носить из-за того, что оно менее удобно.
Нагрудник как выглядит? Как лузан?
Я не знаю что такое лузан  :) Нагрудник - это типа разгрузки, только попроще в изготовлении. Что-то типа вот такого

« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 17:08:02 от DimAn »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Одежда для охоты
« Ответ #64 : Марта 17, 2012, 17:36:30 »

Лузан - это накидка (типа пончо) у коми-охотников. Древняя вещь. Из сукна или кожи. В деревне на Печоре я видел. Надеваешь через голову. Внутри, снаружи - карманы, на спине - петля под топор, пояс, есть капюшон. И, получается, подмышки у тебя не потеют - вентиляция ;bq;
В кировском краеведческом музее есть такой начала 20 в. В зале где русская, татарская, коми, марийская, удмуртская одежда
P.S.: Не на Вы. Мы знакомы. Я Дм. Сметанин с естгеофака. У Гельмель учился. Помнишь,  ты мне как-то на Станции "Cпутник следопыта! Формозова порекомендовал? ;ay;

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 17:45:32 от Диконький »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Одежда для охоты
« Ответ #65 : Марта 17, 2012, 19:15:09 »

Мы знакомы
Неожиданно. Но от этого более приятно  :) Рад, очень рад, тем более столько лет не виделись.
Лузан - это накидка (типа пончо) у коми-охотников.
Больно уж здоров этот пузан  :) Мне бы чего поменьше размером и весом
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Одежда для охоты
« Ответ #66 : Марта 19, 2012, 09:07:08 »

У суконки есть полезное качество-она не боится костра.После всех сверхкамуфлированных облегчённых многокарманных курток и костюмов надеваю её с чуством возвращения на родину...
Записан
"Петровичь"

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Одежда для охоты
« Ответ #67 : Марта 19, 2012, 15:14:07 »

...Тонкий суконный костюм был приобретен новым у частника. По его словам ноги костюма растут с чепецкого химкомбината, где такие выдается рабочим...
Я читал в сети что как раз лучше в качестве суконки использовать куртку от костюма кислотника, который в отличии от костюма сталевара из более тонкого сукна.
...Согласен, не дело, но с другой стороны читаешь тех, кто использует пиндосовскую и натовскую одежду и понимаешь, что пока у нас о солдатах не начнут думать и что-нибудь хотя бы близкое к импортному не начнут шить, так и будут щеголять в иностранном...
Правильно. Сравнивать отечественную форму с формой стран НАТО это как запорожец с СУ-27. Взять к примеру отечественные берцы - отличная обувь для убийству ног. Я вот рюкзак BW таскаю - нарадоваться не могу, а в отечественной армии за место рюкзаков вещь-мешки времен WWII.

Ты Diman зачем фотки выложил со снарягой Tasmanian Tiger? Мужики ценники увидят - испугаются  :D
...После всех сверхкамуфлированных облегчённых многокарманных курток и костюмов надеваю её с чуством возвращения на родину...
Петрович, прямо как я когда после формы BW одеваю старую застиранную энцефалитку  :)
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Одежда для охоты
« Ответ #68 : Марта 19, 2012, 18:26:30 »

о, точно, "энцефалитка" - это "горка" по-вятски! :)
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Одежда для охоты
« Ответ #69 : Марта 19, 2012, 18:47:11 »

о, точно, "энцефалитка" - это "горка" по-вятски! :)
Вот-вот, суровые вятские мужики ходят в энцефалитках. Чем энцефалитка застираннее и старее тем опытнее её обладатель  :D
Я всегда когда в лес езжу, беру энцефалитку в качестве запасной одежды.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Одежда для охоты
« Ответ #70 : Марта 19, 2012, 19:09:45 »

о, точно, "энцефалитка" - это "горка" по-вятски! :)

ну а что, дешевая, практичная одежда для леса. Плюс к ней, зависимости от погоды, свитерок, желеточка или футболка.

ПС: Вещмешок так же имеется и активно используется :)
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Одежда для охоты
« Ответ #71 : Марта 19, 2012, 19:15:49 »

Я читал в сети что как раз лучше в качестве суконки использовать куртку от костюма кислотника, который в отличии от костюма сталевара из более тонкого сукна.
Да это так и есть. В своем гардеробе имею таковую правда черного цвета. Такая же имеется и у бати.
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Одежда для охоты
« Ответ #72 : Марта 19, 2012, 19:16:13 »

В нынешнее время(большое количество укушенных клещами), "энцефалитка" - очень даже необходима.Правда у меня не классическая, а из смесовки(легче вес) и размер в плюс "с запасом"....
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Одежда для охоты
« Ответ #73 : Марта 19, 2012, 19:18:34 »

Раз пошел таков разговор. Имею 3 может даже 4, точно не помню армейские шинели (новые) может кто знает, где их можно привести в охотничий вид ))
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Одежда для охоты
« Ответ #74 : Марта 19, 2012, 19:46:46 »

А это как?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 21.