Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Налобный фонарь.  (Прочитано 14207 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #15 : Декабря 07, 2014, 19:26:29 »

Писать не люблю...Тимон расскажи где в Кирове прицелы по 1000 рублей -ножи охотничьи по 200 рублей и тамже Фонарики всякие аккумуляторные  от 100 до 800 рублей
чО людЯм то бизнесс портить?))))
колись давай!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #16 : Декабря 07, 2014, 20:10:40 »

А я вот здесь...MinilnTheBox.Com
адрес мертв
Всё работает....
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #17 : Мая 26, 2015, 13:59:17 »

А я вчера заказал себе на "DX" под 18650, так как помощнее все-таки чем АА и ААА да и зарядник у меня имеется.
Вот такой: http://www.dx.com/ru/p/pange-j6-800lm-6500k-3-mode-cool-white-light-headlamp-black-silver-2-x-18650-356616#.VEqxGfpNNok
Виджит...отчитайся за фонарик. А так как прошло уже больше чем полгода, то чтобы ты купил на данный момент? Хочу светодиодный налобник и обязательно с "гироскопом" - вроде правильно назвал функцию. Ну чтобы пучек регулировать от точки до...

Кто что скажет про такое? http://ru.aliexpress.com/item/Hotest-Rechargeable-2000LM-XM-L-T6-LED-Zoomable-Headlamp-Headlight-18650-Bike-Bicycle-Flashlight-Head-Light/32344240684.html

Вроде цена стандартная, есть строб, диод Т6 - они все с ними идут.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2015, 14:04:49 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #18 : Мая 26, 2015, 15:13:38 »

я тоже на него смотрел,вроде не плох,на кошельке денег не хватало,взял чуть другой,а пришел вообще не тот,с продаваном спорить пришлось
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #19 : Мая 26, 2015, 15:36:18 »

Прошу прощения, как-то позабылось.
В принципе налобник как налобник, только светит поярче да подольше, чем на мизинчиковых по 100руб. По яркости ничем не уступает Ультрафаеру 501(у меня двухрежимник 700лм на Т6). Вообще очень полезная вещь в хозяйстве; да и из леса потемну возвращаться всяко быстрее, чем без него. Ну а если по темноте придется зверя чинить, так с налобником гораздо удобнее будет; кстати есть энергосберегающий режим. Немного громоздкий благодаря двум аккумам, в кармане постоянно таскать - все-таки лишняя вещь, а вот поместить в кармашек рюкзака, да с запасными аккумуляторами, самое то.
Ну а в качестве негативного момента крепление самой фары(там где щелкает) как на дешевых мизинчиковых налобниках, как-то хлипковато - со временем раздрочится или придавишь чем-нибудь и кабздец, короче не надежно.
В целом о покупке не жалею и всем рекомендую.
Записан

Юрич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Юрий, Киров
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #20 : Июня 01, 2015, 23:35:16 »

Может не в тему конечно, но у меня знакомые заказывают постоянно всякую фигню с китая. Есть пару фонариков, но не крутых, не на крутых диодах, но дешевле чем у нас, практически по себестоимости. может надо кому.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #21 : Июня 02, 2015, 07:44:48 »

Кто что скажет про такое? http://ru.aliexpress.com/item/Hotest-Rechargeable-2000LM-XM-L-T6-LED-Zoomable-Headlamp-Headlight-18650-Bike-Bicycle-Flashlight-Head-Light/32344240684.html

Вроде цена стандартная, есть строб, диод Т6 - они все с ними идут.
Ливси-зачетный фонарик. У нас паренёк в бригаде с таким ходит! Фокус соберёшь-квадратный пучек получается по форме диода. Лупит не хуже чем мой(подарок Колывана) тройной! ;ay;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #22 : Июня 02, 2015, 10:23:43 »

У нас паренёк в бригаде с таким ходит! Фокус соберёшь-квадратный пучек получается по форме диода.
А хорошо ли он пучек раскрывает? То есть  имею ввиду - обратную сторону "квадратного пучка". По дороге комфортно ходить светя перед собой?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #23 : Июня 02, 2015, 10:42:05 »

У нас паренёк в бригаде с таким ходит! Фокус соберёшь-квадратный пучек получается по форме диода.
А хорошо ли он пучек раскрывает? То есть  имею ввиду - обратную сторону "квадратного пучка". По дороге комфортно ходить светя перед собой?
Когда фокус меняешь-хорошо растягивает! По диаметрам не скажу-но очень комфортный фонарь. Мой тройной поярче конечно-но у того офигенный плюс-это вес. Весит на порядок меньше-на лбу не так сильно выпирает!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

dima u

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #24 : Июня 02, 2015, 12:16:10 »


Кто что скажет про такое? http://ru.aliexpress.com/item/Hotest-Rechargeable-2000LM-XM-L-T6-LED-Zoomable-Headlamp-Headlight-18650-Bike-Bicycle-Flashlight-Head-Light/32344240684.html

Есть у меня такой, 3 год пользую, аккумуляторы родные сразу заменил, т.к хватало не надолго. Этой весной при включении погас, из-за сильной температуры (сильно греется при ярком режиме) отпаялась плата.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #25 : Июня 02, 2015, 12:47:38 »

Мой тройной поярче конечно-но у того офигенный плюс-это вес.
Вот! Тройных в Китае полно продают. Тимон расскажи пжл - для чего там эти 3 прожектора? Меня больше всего интересует - чтобы он на дороге всех жуков на сквозь просвечивал, а на дальняк у меня есть другой ручной фонарик.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #26 : Июня 02, 2015, 13:02:57 »

Мой тройной поярче конечно-но у того офигенный плюс-это вес.
Вот! Тройных в Китае полно продают. Тимон расскажи пжл - для чего там эти 3 прожектора? Меня больше всего интересует - чтобы он на дороге всех жуков на сквозь просвечивал, а на дальняк у меня есть другой ручной фонарик.
Ливси-я сам не понимаю нафига там три фары! В идеале центральный фонарь имеет светлую линзу-я так понимаю светит на дальняк. Крайние два фонаря-линзы матовые-для освещения "под носом" но что интересно-фокусировка у всех трёх практически в одну точку. средний чучуть дальше светит! Для хотьбы в темноте приходится опускать фонарь(наклонять) на 30-45 градусов. Если использовать как аналог подствольнику(дичь высвечивать) то приходится сдвигать на лбу-влево (я правша).
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #27 : Июня 02, 2015, 19:51:36 »

Забрал сегодня с почты вот такой вот фонарик http://ru.aliexpress.com/item/XM-L2-LED-Headlamp-Headlight-2-Mode-Waterproof-2000Lum-super-T6-free-shipping/1916908569.html
 У всех предыдущих лобковых светил ломался механизм поворота, а аккум в заднем батарейном отсеке плохо фиксирован и при тряске бывали отключения, поэтому выбирал пал на этот.
По качеству- в целом не плохо: стекло- стеклянное ( естественно без просветления), есть уплотнительное кольцо на батарейной крышке, на голове- ни каких уплотнений,хотя бороздка есть (найткоровские запасные кольца оказались толсты,  пришлось замазать герметиком). В общем для кЕтая - отлично, в сравнении с брендом- на троечку.
Из плюсов:
-ОЧЕНЬ!!! компактный, размер чуть больше аккумулятора 18650
- режимы работы: при нажатии кнопки- яркий, повторное нажатие- тусклый, повторн.- выкл. Строб и SOS спрятаны под двойным нажатием, длинное нажатие- плавная регулировка яркости.
- диод XML2
- механизм поворота- ломаться нечему, угол- какой угодно.
Минусы-
- узковато для налобника пятно
- резинки коротковаты, на большой башке будут жать.
Сравнение китайчика с Nitecore p16

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #28 : Июня 02, 2015, 20:55:51 »

Забрал сегодня с почты вот такой вот фонарик
В чем разница xml2 и xml-t6 ?
Питание от одного аккума, по сравнению с двумя в чем дает минус? в яркости или в продолжительности работы?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Налобный фонарь.
« Ответ #29 : Июня 02, 2015, 21:06:33 »

xml2 чуть ярче xml (при условии что драйвера одинаковые), 2 аккумулятора- дольше продолжительность.
На фотке выше, оба фонаря на  диоде Сree XML2, оба в макс режиме, отличаются только цветовые бины, драйвера. Разница в яркости- на лицо.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2015, 21:10:45 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.