Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: подскажите новичку  (Прочитано 13655 раз)

ivan PIROGOV

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
Re:подскажите новичку
« Ответ #30 : Июня 10, 2014, 20:37:39 »

че учить то видел вон как опилками пыжевали ПРО ЭТО не где не написано
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:подскажите новичку
« Ответ #31 : Июня 11, 2014, 07:37:06 »

че учить то видел вон как опилками пыжевали ПРО ЭТО не где не написано
Да он имеет в виду-что большая часть литературы относится к годам эдак шестидесято-восьмидесятым. Тогда ещё только-только отказываясь от дымного пороха с папковыми гильзами-стали переходить на бездымный "Сокол" с капсюлями жевело. И если весь тех процесс и описан пошагово-правильно, то прогресс давно ушел вперёд, появились новые виды пороха, пыжей, способов закрытия гильзы, ну и соответственно капсюлей. Несмотря ни на что-от Жевело никто не отказывался-и их выпуск продолжается. Вот тут то и возникает дилема, когда опытных друзей нет ,а литературы начитался-тратишь деньги с азартом-вытекающим в отчаянье. Тыб видел как я гильзу латунную закруткой заворачивал. У меня дед ржал до слёз!!!))))) ;ay;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:подскажите новичку
« Ответ #32 : Июня 11, 2014, 09:22:39 »

латунную...закруткой... ;ai; ;bj; ;bj; ;bj; ;da; ;bj; ;bj; ;bj; ;da; ;da; ;da; ;bj; ;bj; ;bj; ;da; ;ay;

фин,пенопласт мне кажется может много каки оставить в стволах
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:подскажите новичку
« Ответ #33 : Июня 11, 2014, 09:43:34 »

Да на счёт латунки закруткой это круто!!!! Надо фотку в охотничий юмор выложить было с подписью патроны челябинских охотников )))).
Записан

Amarok

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re:подскажите новичку
« Ответ #34 : Июня 11, 2014, 11:51:58 »

всем добрый день, спрошу в данной теме тк., тож не особо силен в познаниях. Будет ли влиять на разбивание патронника при использовании гильз с тонкостенным металлическим  основанием. Как заверяет производитель таких гильз (новых) хватит пару раз перезарядить. Вот и возник данный вопрос, если кто может поясните.
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:подскажите новичку
« Ответ #35 : Июня 11, 2014, 11:58:35 »

Стреляю гильзами фиочи с тонкостенным металлическим донцем. Уже 4 раза стреляны но треть уже выброшена из-за деформации пластика. Закрываю звездой. Что подразумеваете под влиянием на разбивание патронника?
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:подскажите новичку
« Ответ #36 : Июня 11, 2014, 12:07:22 »

Разбивает патронники а точнее узел запирания использование туговходящих в патронники патронов. Вот это пишут корифеи оружеведы. На счёт влияния толщины металла донца гильзы не попадалось такого
Записан

Amarok

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re:подскажите новичку
« Ответ #37 : Июня 11, 2014, 14:39:12 »

спасибо за пояснение... спрошу еще у Rainkonen,тк. он написал про фиочи, подойдут ли гильзы под снаряжение их пулями, достаточная будет обтюрация или пуля полева или стрелка провалится в гильзу, а то нашел на ганзе ребята с Казани продают не дорого гильзы новые позис, фиочи, спрашивал говорят, что нормально входят. но у самого в руках не было, да и возможности проверить нет, с района. если кто еще пользовал данные гильзы-дайте оценку.
Записан

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:подскажите новичку
« Ответ #38 : Июня 11, 2014, 14:46:22 »

я заряжал полева 3, стреляли по мишеням метров 40 легли очень кучно. При снаряжении обтюратор пули полева входит с нужным натягом. Единственное что, при снаряжении дробовых контейнерами БАРС я на порох кладу картунную тонкую прокладку. Одно понял, если пулю покупать а не изготовлять самому, то проще купить готовый патрон чем снаряжать по цене выходить почти то же, экономия мизер.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2014, 14:48:43 от Rainkonen »
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:подскажите новичку
« Ответ #39 : Июня 11, 2014, 15:03:57 »

Одно понял, если пулю покупать а не изготовлять самому, то проще купить готовый патрон чем снаряжать по цене выходить почти то же, экономия мизер.
Не всегда дело в экономии. За каждый патрон мною заряженный (пулевой) я уверен. 2 или 3 года назад купили 2 пачки КЗОРСовских патронов с  полевкой шестой. С первой пачки 2 непонятных отрыва, со второй 3 отрыва. Как с такими на охоту идти? Сам лично брал лося самозаряженой шестеркой, 150 метров (по навигатору), стрелял не наобум, успокоился, прицелился и обе пули в район лопатки, одна кончик сердца оторвала. Лег на месте. Стреляю много именно пулями, тренируюсь при любом удобном случае. Сейчас перешел на стальные полевки, нравятся они мне, точные. 
« Последнее редактирование: Июня 11, 2014, 15:06:50 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209
Re:подскажите новичку
« Ответ #40 : Июля 08, 2014, 11:33:18 »

Вот если бы пуля стоила дешевле а не 45 рублей, то нормально. ВОобще склоняюсь к тому что нужно пулелейку купить и бреннеке лить самому
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:подскажите новичку
« Ответ #41 : Июля 08, 2014, 16:42:31 »

Вот если бы пуля стоила дешевле а не 45 рублей, то нормально. ВОобще склоняюсь к тому что нужно пулелейку купить и бреннеке лить самому
для того кто часто пулями стреляет - это одно из самых нужных приобретений....вот только бреннеке не так проста в изготовлении
Записан

denis10905

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re:подскажите новичку
« Ответ #42 : Сентября 19, 2014, 12:40:29 »

Подскажите сколько пороха положить под пулю Полева-1 16 кал. есть Сунар 42м(2,15×40) и Сокол (2,3×35).
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:подскажите новичку
« Ответ #43 : Сентября 19, 2014, 13:08:55 »

Для себя на зиму положил бы 2,1 гр. сокола (2,3×35), но это на 12 кал. ТОЗ-34 (3120 гр.) - комфортная стрельба на 40-50 м. не дальше. На 16 я так понимаю навеска отличается.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:подскажите новичку
« Ответ #44 : Сентября 19, 2014, 13:32:45 »

на 16 кал сокола я ложил 1.9 гр,и отдача комфортна и пуля летит нормально,переложиш,кучу не собереш
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20.