Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Уважаемые форумчане.  (Прочитано 50276 раз)

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #15 : Февраля 11, 2010, 20:09:48 »

Ну а какая сумма необходима?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #16 : Февраля 11, 2010, 20:21:51 »

Необходимости как таковой нет, когда я плачу сам, когда парни помогают. Я просто хочу, чтоб было понятно, это не обязаловка ни в коей мере, сколько не жалко. При существующем тарифном плане, минимально обеспечивающем потребности ресурса, за год уходит 3476 за хостинг и продление домена.

Я думал разместить контекстую рекламму от гугл, но почитав правила, разочаровался в программе, по крайней мере не найдя практиков, кто бы с ней работалв формате регионального ресурса, чтобы уяснить екотоые моменты.

Вообще эта идея возникла, когда был задан вопрос "Как перевести сайт на самоокупаемость?" в среде знакомых друг с другом форумчан. И после некоторого осуждения пришли к выводу, что проще скинуться, что и делалось. И вот сейчас его выложили на всеобще обсуждение.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #17 : Февраля 11, 2010, 20:25:43 »

А скидываетесь каждый месяц или кто когда захочет кидает деньги на счет?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #18 : Февраля 11, 2010, 20:41:24 »

Ну однажды за дело взялся Креатив, и собрал разом на год, и не парились, потом еще ДимАн с Юрой подкинули. Мне просто как-то очень неловко при таком сборе в принципе. Хотелось бы найти путь самоокупаемости сайта, либо возможности его размещения с еще меньшими затратами.

Рассматривались варианты рекламы, но магазины города, у нас наперечет, и как-мне кажеться не заинтересованны в подобной рекламе. Да и это получается уже коммерческой деятельностью.
Изначально же сайт, задумывался как некоммерческий проект (хотя уже многие спрашивали, почему я так или иначе не хочу на нем зарабатывать, може конечно и время еще не пришло)

Но позволю себе небольшой экскур в историю, понастальгирую: идея сайта родилась ни много ни мало лет 5-6 назад. Когда я только "вышел на тропу", по причине отсутсвия друзей-охотников, все пришлось постигать из книг и форумов, большое влияние на том  этапе оказали ПитерХант и Ганза (Ганзу вообще читал около года, пока зарегистрировался).  Но была релизована только 3 июля 2007 г. Вот на ПитерХанте, тогда мы познакомились с Серегой, где я впервые и озвучил возможность создания такого ресурса, он кстати и стал первым пользователем и модеатором. Целью как раз ставилось создание некого виртуального сообщества, где уже опытные люди могли бы общаться, новички учиться, спрашивать, встречаться, договариваться. Чтобы охота становилась более культурной. Тем более, что интернет уже вошел в жизнь многих как необходимое средство коммуникации, так почему же он не может еще и способствовать любимомму увлечению. Вот как-то так было :)
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #19 : Февраля 11, 2010, 21:11:04 »

Года два назад пользовался Яндекс.Деньгами, очень даже все нравилось ;ay;. Где-то через пару месяцев меня заблокировали, не дают пользоваться деньгами которые я ложил на эл. кошелек. Типа нужно подтверждать свои паспортные данные, а конторы в кирове их нет, вроде как в москву надо отправлять ксерокопию заверенную(на сколько помню, давно было). Так и висят у меня там 300 рублей, руки никак не дойдут чтобы наладить этот сервис :(
  "Согласно пп. 4.6.2.3 и 4.6.2.4 Соглашения об использовании системы «Яндекс.Деньги» служба безопасности Яндекс.Денег вправе потребовать от любого пользователя предъявления документов, подтверждающих его личность. При этом расходные операции по счету могут быть временно запрещены." - вот сейчас накопал почему могут заблокировать
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #20 : Февраля 11, 2010, 21:12:42 »

Здесь уже высказывались о желании поддержать. Предлагаю начать голосование для поддержания ресурса. 3500 руб. на всех - мелочь.
Я согласен. ;ay;
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #21 : Февраля 11, 2010, 21:22:04 »

была релизована только 3 июля 2007 г
Предлагаю отмечать в эту дату ДР форума со всеми вытекающим последствиями ;az;
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #22 : Февраля 11, 2010, 22:38:55 »

Solder! Хочу выразить тебе благодарность и уважение за создание такого замечательного сайта!
Сейчас я в Белоруси, но возможность общения с земляками, объединненных общей страстью согревает душу!
САЙТУ БЫТЬ!
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #23 : Февраля 11, 2010, 22:49:03 »

Цитировать
Предлагаю отмечать в эту дату ДР форума со всеми вытекающим последствиями
А, давайте. ;co; ;az;
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2010, 22:52:01 от Юра »
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #24 : Февраля 12, 2010, 08:48:34 »

Мужики, можно поподробнее, как на этот счет перечислить денежки? Весь алгоритм действий, просто я ни разу не пользовался данным способом (я так понимаю нужен электр. кошел.) а поддержать сайт и внести свои 5 коп. хочется! Сайт действительно 5+!!!!! Большое спасибо организаторам!!!! ;ay;
Записан

Ruslan36

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Нужно искать
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #25 : Февраля 12, 2010, 08:52:27 »

Я тоже за ;ay;
Записан

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #26 : Февраля 12, 2010, 11:24:05 »

я тоже за но действительно обьясните как внести деньги на счет через терминал можно?
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #27 : Февраля 12, 2010, 11:45:33 »

я тоже за но действительно обьясните как внести деньги на счет через терминал можно?
Wolf 85 открываешь электронный кошелек в Яндекс-деньги,там тебе присвоят номер счета,платежный пароль и т.д.На терминале жми на электр.деньги-яндекх деньги и дальше разберешся.Не на каждом терминале правда есть эта услуга.
Записан

шига

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #28 : Февраля 12, 2010, 21:06:30 »

а кроме электронного кошелька? может еще какой-нибудь альтернативный вариант?
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Уважаемые форумчане.
« Ответ #29 : Февраля 12, 2010, 21:34:56 »

я тоже за но действительно обьясните как внести деньги на счет через терминал можно?
Wolf 85 открываешь электронный кошелек в Яндекс-деньги,там тебе присвоят номер счета,платежный пароль и т.д.На терминале жми на электр.деньги-яндекх деньги и дальше разберешся.Не на каждом терминале правда есть эта услуга.
На сколько помню, свой эл. кошелек даже не нужен, просто терминал ищешь с сервисом яндекс.деньги, вводишь счет эл.кошелька Soldera(41001540553519), и пополняешь (почти как на телефон))
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2010, 21:36:34 от evgeny_newhunter »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20.