Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: УАЗ Патриот  (Прочитано 77579 раз)

Zemlekop

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #270 : Апреля 17, 2018, 21:48:34 »

ни разу шпильки не ломал ни на патриоте ни на газели
Записан
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #271 : Апреля 17, 2018, 23:14:26 »

ни разу шпильки не ломал ни на патриоте ни на газели
Везет...  Я на правой половине патрика тоже ни разу не ломал.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #272 : Апреля 17, 2018, 23:20:53 »

обычно это от перезатяжки, любят некоторые пневмогайковертом до дури или на воротке попрыгать...
Записан
89127322360

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #273 : Апреля 18, 2018, 11:01:22 »

 На ниве да и прочих машинах стараюсь чтобы колёсные шпильки (болты) были смазаны графитной смазкой, после этого затягиваю вручную, если рядом с гаражом, прохожу моментным ключом. В последствии с откручиванием колёсных болтов (гаек) ни каких проблем. Самоотвинчивания также ни разу не наблюдалось (более 20 лет). Возможно этот рецепт подойдёт и для УАЗов, Газелей.
Записан

Zemlekop

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #274 : Апреля 18, 2018, 11:38:53 »

На ниве да и прочих машинах стараюсь чтобы колёсные шпильки (болты) были смазаны графитной смазкой, после этого затягиваю вручную, если рядом с гаражом, прохожу моментным ключом. В последствии с откручиванием колёсных болтов (гаек) ни каких проблем. Самоотвинчивания также ни разу не наблюдалось (более 20 лет). Возможно этот рецепт подойдёт и для УАЗов, Газелей.
всегда графитку наношу на резьбу
Записан
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #275 : Апреля 18, 2018, 18:31:06 »

С 2005 года три Нивы и четыре УАЗика, эксплуатирую трасса-просёлок-лес. На шести машинах(новый Патрик не в счёт, ничего не крутил ещё) ни одной оборваной шпильки, при смене колёс максимум мазну шпильку моторным маслом.
На новом за месяц эксплуатации накатал 2000 км(скоро ТО "ноль") , машина "поехала" после 800 км, расход тот же 11 л на 100 км - 20% "город", 20% грунтовка и 60% трасса.
Всё устраивает, доволен.
Сегодня 22 апреля, откопал гараж... по посёлку ездят мужики с довольными рожами :) на Нивах и УАЗиках.
Вовремя я Патриота купил :D
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2018, 10:59:21 от Orichi43 »
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #276 : Апреля 24, 2018, 19:36:54 »

А улучшилось ли качество патриков по сравнению с первыми выпусками? Раньше видишь патриот на парковке и он весь в мелких рыжиках в районе арок, задней двери, сейчас такого не вижу, много новых машин по городу катается, вот и хочется узнать от владельцев реальное положение дел. На работу хочу приобрести УАЗ что бы свою машину не гонять вот и весь в раздумьях.
Записан

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #277 : Апреля 24, 2018, 20:20:57 »

В рекламе пишут про новую технологию окраски. Ролик по моему у официалов на сайте есть. Сегодня загонял на яму, решил что за две с лишним тысячи пробегу и месяц эксплуатации нужно хотя бы раз посмотреть что там снизу  :D. Понравилась заводская обработка, реально голого(не обработанного) железа не видно, защита на баке тоже нормально сделана. Раздатка закрыта, пытался ухватиться за что нибудь и покачать машину, не сразу зацепился  :) т.к. ничего не висит.  Подтянулись резинки(вертикальные) на переднем стабилизаторе, остальное буду смотреть на ТО-0.
По поводу ржавчины, первый был 2005 года и я считаю что не настолько критично он за 12 лет сгнил, были мелкие дырки в порогах и под пластиком на арках. Думается мне что при надлежащей и своевременной обработке и там тоже всё терпело бы.
С другой стороны сам видел сколько гнилушек висит на авито. А по свежим  - время покажет, но свой мазать по теплу точно буду.
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #278 : Апреля 24, 2018, 20:24:32 »

Про УАЗ  :D ;bj;

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=J6svzFhN4ng" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=J6svzFhN4ng</a>
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #279 : Апреля 24, 2018, 20:47:05 »

Спрос рождает предложение.
Когда Соболя полноприводные до реальной цены уронят вот тогда будет конкуренция, а пока определённой категории покупателей альтернативы нет.
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #280 : Апреля 24, 2018, 22:03:22 »

 
.....а пока определённой категории покупателей альтернативы нет.
это точно, купил полуубитую, две недели шаманил, третий год езжу в леса не заморачивась на шумовые эффекты кузова. И думаю еще сезон не полезу в ремонты.
Записан
89127322360

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #281 : Апреля 25, 2018, 07:50:06 »

это точно, купил полуубитую, две недели шаманил, третий год езжу в леса не заморачивась на шумовые эффекты кузова. И думаю еще сезон не полезу в ремонты.
Это вы походу купили почти новую машину  :D
Две недели шаманства, это не срок! :)
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #282 : Апреля 25, 2018, 09:12:49 »

А улучшилось ли качество патриков по сравнению с первыми выпусками? Раньше видишь патриот на парковке и он весь в мелких рыжиках в районе арок, задней двери, сейчас такого не вижу, много новых машин по городу катается, вот и хочется узнать от владельцев реальное положение дел. На работу хочу приобрести УАЗ что бы свою машину не гонять вот и весь в раздумьях.
Если раба гниет с головы то авто изнутри...:)
Возможно ЛКП стало технологичней но в полосьях покрытия нет совсем или оно недостаточное.Вскрывая даже полугодовалое авто можно видеть коррозию.
Короче однозначно обрабатыаать скрытые полости!
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #283 : Апреля 25, 2018, 12:37:02 »

Хаяли, смеялись, обсирали и самое главное КУПИЛИ ))). Щас будут говорить что все зашебись ))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: УАЗ Патриот
« Ответ #284 : Апреля 25, 2018, 16:01:16 »

Хаяли, смеялись, обсирали и самое главное КУПИЛИ ))).
так а выбор то какой?Жесть конечно,но и я бы купил буханку с её косяками,потому что нет конкурентов даже на горизонте,хочешь по интересней бери соболь,но и тот тоже качеством не блещет
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 23.