Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весна 2011  (Прочитано 45934 раз)

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Весна 2011
« Ответ #60 : Апреля 30, 2011, 19:55:50 »

да уж...что то совсем немного..целиться нада лучше...вот у нас за почти неделю бдения целых два гуся на пять рыл :D
Уже четыре гусика и два селезня :)
Записан

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!
Re:Весна 2011
« Ответ #61 : Мая 01, 2011, 13:40:51 »

Гуся было много,особенно на утренней,налетали на профеля очень хорошо-манок №5 дешевый за 350 рублей рулит,даже стаю разворачивать получалось-в итоге 5 гусей на троих!Закрытие замечательное-путевка 400 руб на сезон.Стреляли 0000 получилось самое то,сначала пробовали 0 главпатрон,но гусь трещит идальше идет!Оптимально получалось с 30 метров!Раз пять налетали-проворонили!!!Очень довольны-в татарстане все удалось!
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Весна 2011
« Ответ #62 : Мая 01, 2011, 13:53:15 »

30 Мая были на тяге. Итог один кулик, тянули не очень сказалась прохладная погода. Утро 1 Мая, тетерев с подхода, в сумерках.


Предупреждение. В соответствии с Перечнем разрешенных способов добывания, весной разрешена охота на тетерева из укрытия. Охота с подхода является нарушением. Модератор
« Последнее редактирование: Мая 04, 2011, 10:31:39 от DimAn »
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Весна 2011
« Ответ #63 : Мая 01, 2011, 14:01:12 »

Требовали-получайте...
В Пижанке весной и уток разрешили валить :(??? Я думал селезней только можно,или вы подсадных до кучи порешили??? ;)
« Последнее редактирование: Мая 02, 2011, 08:49:01 от Хирург »
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Весна 2011
« Ответ #64 : Мая 01, 2011, 16:51:21 »

...Очень довольны-в татарстане все удалось!
А в средней части Кировской области не все так без облачно :( . По нынешнему году вопросов больше чем ответов :) . Присады отсутствуют напрочь. Гусь пошел на север лишь 27 апр. :), до этого лишь стайки в 5-10 голов и те одна в час :) , но терпение о труд были вознаграждены 28 и 29 соответственно.
28 апр.

« Последнее редактирование: Мая 02, 2011, 08:49:44 от Хирург »
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Весна 2011
« Ответ #65 : Мая 01, 2011, 16:54:14 »

Не получилось все разом, буду по одной :)
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 13:07:59 от DimAn »
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Весна 2011
« Ответ #66 : Мая 01, 2011, 16:55:19 »

еще
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Весна 2011
« Ответ #67 : Мая 01, 2011, 16:56:24 »

и еще

перекурив пару дней сегодня попробую за валюшами съездить пока следующие гусики не прилетели
« Последнее редактирование: Мая 02, 2011, 08:50:46 от Хирург »
Записан

ДИМА

  • Гость
Re:Весна 2011
« Ответ #68 : Мая 01, 2011, 17:26:12 »

и еще
   C ПОЛЕМ!!!! А  в каком районе если не секрет?
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Весна 2011
« Ответ #69 : Мая 02, 2011, 09:19:42 »

    Тоже был на прошлой неделе в этом районе,видел эту переправу. ;ai;....видел недалеко от нее на бугре стайку фальшивых гусей и 3 лежанки с торчащими головами,видел и мотоцикл на прицепе.....сам на мотоцикле весь район изьездил,да и мотоцикл тоже...
Все бы ничего,но когда стали домой собираться обнаружилось что кто то заходил ночю в лагерь и спёр р/с которая осталась у костра.Я пологаю эти засранцы из Соломино,поскольку прошлый год тоже была попытка похищения вещей,но они сумели скрыться.Сами конечно виноваты,но что за жизнь такая если даже в лесу нельзя расслабиться.Если кто поймает уродов,напинайте и от нас!Что б они сдохли меленно от какой нибудь хронической болезни! :D
 Ещё в довершение ко всему ключи друг проё.... от Ниссана,хорошо хоть в машине был второй,но что бы попасть внутрь пришлось сделать отвертие в двери.
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Весна 2011
« Ответ #70 : Мая 03, 2011, 13:07:50 »

Как сказал один всем известный персонаж - "сбылась мечта идиота". Точнее у меня сбылись сразу две (даже три если учесть сбитого накануне первого моего гусика) - тетерев и его величество глухарь. И сразу скажу это благодаря человеку широкой души ДимАну.... как говорит нынешняя подросль респект ему и уважуха!!!!:) Как уже писал ДимАн - вечер мы начали на тяге... подкормив двумя подранками местных лисиц ,отправились с более удачливым товарищем на базу.. Затем небольшое застолье как водится...тосты за почин,за приезд, за новые знакомства...но возлияния более чем умеренные так как решено было в два ночи выдвигаться на глухаринный ток..Досидев за разговорами до точки Х решено было уже и не ложиться так как пилить до тока около 20км... И вот мы выдвигаемся в составе 4 рыл на двух квадриках.. Два часа ночью по таким "гребеням" этто что тто..Неделя гусинного недосыпа и ночь без сна  дают о себе знать и изредка начинаю клевать носом в спину опытного квадрирулевого ДимАна.. Но опасаясь быть потеряным на очередной кочке привожу себя в чувство и вот мы на току. Ещё на подходе вспугнули двух петухов и затаились в ожидании сладкой песни... И вот он запел...с погодой повезло...тишь...слышно хорошо...сказка..С Димой потренировались в унисон делая два шага под второе колено и по команде "Пшол" я отправился во тьму "выплясывать" под глухаринные куплеты. Время для меня остановилось, поэтому не знаю сколько я к нему подбирался 15 минут или 40..Что точно помню - умолял сердце стучать потише.. Раз пять глухарь затихал что то заподозрив,но слава богу растоковывался снова...один раз конечно качнуло меня неудачно и навалившись на дерево стоял вечность в какой то дикой позе держась за воздух))) молился всем святым и не очень святым , чтоб он снова затоковал не запалив меня...и вот всё таки добрался я до него... сидел ну как мне показалось в темноте метрах в 20ти. Спрятался за дерево и нашёл его силуэт.Силуэт похож , но не было 100% гарантии, что это точно петух...темновато всё таки да и ветки в темноте иногда такие похожие фигуры плетут. Думаю не хватало ещё столько волочиться самому и людей в эти дебри волочить, что б пальнуть в какую нибудь веточку)))  Долго… минут может 10 (повторюсь бешеный пульс в башке не позволял отмерять время ) вглядывался в контуры в надежде на движение и он всё ж шевельнулся.. Под песню поднял своего ИЖика и прицелился…. Под следуюшую выстрел и вот он миг ради которого все эти км пройдены… огромная птица валится вниз. Мелькнуло что то белое и мне показалось, что глухарь ломанулся от места падения…я как сайгак срываюсь в погоню на ходу втыкая новый патрон и к моей ужасающей досаде не наблюдаю беглеца…на помощь прилетает ДимАн…судорожно начинаем нарезать круги с фонарями…Паника моя возрастает…обида ну как так столько сделано для этого первого трофея и вон чё…Дима говорит на меня было жалко смотреть.))). Потом он попросил показать дерево с которого был сбит глухарь..Ну и что..отыскал дерево.. показал….глазки то слепые опустил,а глухарь то тихонько под ним и лежит..Птица была бита чисто и просто я в кураже заскакал не туда  И о вторая волна супер эмоций… нашёл свой долгожданный трофей.Ну дальнейшие пляски и визги описывать не буду думаю каждый меня поймёт.. Приложен немалый труд и терпение и вот он достойный трофей.. Очень красивая и волнительная охота..
Затем встретились с другой парой, которые тоже добыли глухаря… попили чайку… поделились каждый своей в чем то похожими историями и двинули квадрики в обратный путь …и не раз я пугал соседний транспорт своими  воплями от того,что не мог сдерживать переполнявшие меня положительные эмоции…ииииееееххааааа!!!:)
На базе всё по вчерашнему сценарию … вечерняя тяга.. застолье на открытом воздухе..тосты…впечетления от прошедшего дня..баня и баеньки ..завтра ж на охоту..
Планируем тетерева на току с шалаша! Завожу будильник и ложимся спать…Ожидание не даёт крепкого сна…и проснувшись в очередной раз решаю глянуть на часы…ЁЁЁЁЁЁ .. проспали…не прозвенел зараза…точнее я непрально завёл. Бужу Димку и сборы в армейском варианте.. минут через десять выезжаем.Еду и хлопаю себя ушами по щекам, ругая последними словами…все и вся.. ну всмысле себя))  Прибываем к шалашу - уже светает..У шалаша тока не наблюдается и где то справа невидимый токует один петух… ныряем внутрь.. Через какое то время прилетают как нам кажется пара петухов и начинают чуфыкать..Крыльями хлопают взлетаю ..Сидим ждём..больше никого не видно..Петухи метров за 50 от нас . Так как ничего не меняется принимаем решение пробовать одновременно на раз два стрелять на этом расстоянии и уже почти нажимая на спуск слышим как прилетает петух и садится метрах в 15ти - отбой. Понятно, что Дима предоставляет мне право выстрела и чуть потрепыхав крыльями тетерев замирает…мой первый тетерев..Жаль конечно что не удалось увидеть классического тока с десятком петухов и копалухами (надеюсь всё ещё впереди) но я просто счастлив… программа выполнена на 100%  ехал за глухарём и тетеревом и всё получилось опять же скажу благодаря Дмитрию!!!  Сейчас как сказал ДимАн для большой весенней пятёрки в этом сезоне не хватает мне только селезня… никто селезня не продаёт?:)))))


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 13:36:29 от DimAn »
Записан

dima u

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re:Весна 2011
« Ответ #71 : Мая 03, 2011, 15:23:17 »

С полем!


Убедительная просьба не писать два сообщения подряд, а пользоваться кнопкой "правка", если Вы что-то решили дописать. Модератор
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 20:12:19 от DimAn »
Записан

dima u

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re:Весна 2011
« Ответ #72 : Мая 03, 2011, 18:40:45 »

30 апреля смогли выбраться в поля. Гуся мало, в основном стайки до 5-6 штук, сажали почти в профиля, на манок идут на ура.Удалось даже наманить 3 журавлей, чуть в скрадок не сели, жалко не удалось сфотографировать, пришлось вставать и отгонять их руками :).   Стреляли дробью  № 2-3.Вот фото с охоты
Записан

dima u

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re:Весна 2011
« Ответ #73 : Мая 03, 2011, 18:42:06 »

и еще
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Весна 2011
« Ответ #74 : Мая 03, 2011, 18:49:28 »

dima u
Молодцы, с полем. По нынешней весне результат весьма достойный  ;ay;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.