Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пуля Михаила Иванова  (Прочитано 4282 раз)

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Пуля Михаила Иванова
« : Октября 25, 2010, 16:20:24 »

Во многих журналах прошла информация о пулях Иванова.
Сам автор уверяет о кучности на 50 метров не хуже чем у Полева. Сама пуля стальная, француженка в пластиковой скорлупе. От кустов не рикошетит!
Кто-нибудь пользовал эту пулю на практике?
Записан

Dimon S

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Пуля Михаила Иванова
« Ответ #1 : Февраля 17, 2011, 15:07:31 »

тоже интересует!
Записан

Arkadych

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Пуля Михаила Иванова
« Ответ #2 : Февраля 17, 2011, 19:33:01 »

В журнале "Охота" № 12 за 2010 год была опубликована статья "Пуля Иванова", а в номере 2 за 2011 год написано опровержение о том, что пуля Иванова не что иное как "Стальная пуля Полева" ППст-31. редакция приносит свои извинения.
Записан

охотничек

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • 89127119915
Re: Пуля Михаила Иванова
« Ответ #3 : Февраля 18, 2011, 22:17:35 »

нам давали пули зделаные из латуни зарежается  в полевскую пластмасу очень хороший результат мы их костоломками называли зверя хорошо остонавливала привозили их вродебы из перьми но они самоточеные
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Пуля Михаила Иванова
« Ответ #4 : Февраля 18, 2011, 23:27:37 »

У меня где то валяются тоже самоточки из латуни под полевскую фурнитуру,надо поискать да подогнать кому нить.
Записан

ШУРенберг

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Re: Пуля Михаила Иванова
« Ответ #5 : Февраля 19, 2011, 20:50:03 »

Я тоже использовал латунные пули самоточки на подобии пуль-Иванова.Результат средний.Если правда кости вышибает у живности конкретно.Контейнеры полевские.Я думаю просто неоправданная реклама пули-середняк.Я стабильно отстреливаю живность Полевскими патронами.
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Пуля Михаила Иванова
« Ответ #6 : Февраля 21, 2011, 12:44:17 »

Цитировать
В журнале "Охота" № 12 за 2010 год была опубликована статья "Пуля Иванова", а в номере 2 за 2011 год написано опровержение о том, что пуля Иванова не что иное как "Стальная пуля Полева" ППст-31. редакция приносит свои извинения.
В первой статье пулю навали Полева -Плотникова, потом дали опровержение т.к. "пуля Полева" это бренд КЗОРСа. А пуля Иванова это обычная РЮМКА, но в пластиковой рубашке. Если оценивать её как костоломку то на 4 из 5 (сделана из латуни); Останавливающее действие 3 из 5 (не раскрывается, хоть и имеет углубление впереди, так называемый "гидрощок"); но вот как создатель данной пули добился точности и дальности данной пули лично для меня остается загадкой. Все мы знаем баллистические свойства цилиндра, они далеки от идеала. Но это, все го лишь, мое мнение.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: Пуля Михаила Иванова
« Ответ #7 : Февраля 21, 2011, 13:21:15 »

Сегодня посмотрел эту пулю в магазине. Цена 260р за 10 штук вроде. Цена вроде приемлимая, теперь нужны отзывы стрелков.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 24.