Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос охотнадзору  (Прочитано 90684 раз)

АНДРЮХА

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • А в руках не собака!!!ЧЕРТ на батарейках!!!
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #30 : Января 25, 2010, 16:28:11 »

Administrator
Благадарю за ответ!!!!! ;ay; ;ay; ;ay;                   
     
Записан
Я не враг своему здоровью!!! Культурно отдыхать умею!!!!!!!!

Luka

  • Гость
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #31 : Марта 12, 2010, 03:56:22 »

Краем уха слышал что-то про замену охотничьих билетов в 2010 году. Пожалуйста прокомментируйте если это соответствует истине.
Записан

Николай Ш

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #32 : Марта 15, 2010, 12:39:12 »

По Федеральному закону от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации получается следующее - Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий -  96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей;

Поясните,эта госпошлина будет браться кем,до какого срока её надо платить и куда, раз в год пошлина или на каждую путёвку-разрешение?Спасибо.
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #33 : Марта 15, 2010, 12:43:05 »

Краем уха слышал что-то про замену охотничьих билетов в 2010 году. Пожалуйста прокомментируйте если это соответствует истине.
Из первых уст!!! Когда я продлял охотбилет, было это две недели назад, мне дяденька пояснил, что в 2011 кода приду продлять мне охот билет поменяют, будет он выглядеть как разрешение на ружье, в блистере и даваться будет на срок(какой не уточнил) может лет на пять!!!!
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #34 : Марта 15, 2010, 16:01:15 »

По Федеральному закону от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации получается следующее - Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий -  96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 400 рублей;

Поясните,эта госпошлина будет браться кем,до какого срока её надо платить и куда, раз в год пошлина или на каждую путёвку-разрешение?Спасибо.
Попробуйте спросить здесь: http://www.nalog.ru/form.php?yes=%D4%E8%E7%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5+%EB%E8%F6%EE
Вдруг там ответят. Но почему-то мне кажется что ответа не знает пока никто. :D Начнем смеятся с 1 апреля.
Записан

Николай Ш

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #35 : Марта 15, 2010, 17:15:18 »


Краем уха слышал что-то про замену охотничьих билетов в 2010 году. Пожалуйста прокомментируйте если это соответствует истине.
[/quote]

Федеральный закон
24 июля 2009      N 209-ФЗ
Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
     Принят Государственной Думой 17 июля 2009 года
     Одобрен Советом Федерации 18 июля 2009 года


     11. До 1 июля 2011 года выдачу, замену и  аннулирование   охотничьих
билетов,  в  том  числе  охотничьих  билетов   иностранного     охотника,
осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации
в  порядке,  установленном  Правительством   Российской       Федерации и
уполномоченным  федеральным  органом  исполнительной  власти     до   дня
вступления в силу настоящего Федерального закона.
     12. До  1  июля  2011  года  действует  порядок  выдачи,    замены и
аннулирования членских охотничьих билетов, установленный   Правительством
Российской Федерации и уполномоченным федеральным органом исполнительной
власти до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
     13. С 1 июля 2011 года охотничьи билеты и членские охотничьи билеты,
которые выданы до 1 июля 2011 года и срок  действия  которых  не   истек,
подлежат  обмену  на  охотничьи  билеты  единого  федерального   образца,
предусмотренные настоящим Федеральным законом.
Записан

Luka

  • Гость
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #36 : Марта 15, 2010, 17:54:21 »

Спасибо за разъяснения, все ясно. Вопрос исчерпан.
Записан

Николай Ш

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #37 : Марта 15, 2010, 18:31:38 »


Попробуйте спросить здесь: http://www.nalog.ru/form.php?yes=%D4%E8%E7%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5+%EB%E8%F6%EE
Вдруг там ответят. Но почему-то мне кажется что ответа не знает пока никто. :D Начнем смеятся с 1 апреля.
[/quote]

Задал вопрос по вашей ссылке,если будет ответ,то скину сюда.
Записан

timur

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #38 : Марта 15, 2010, 19:53:15 »

У меня вопрос про электронные манки!!! Все-таки охота с ними запрещена или нет???!!! Если нет то почему их продают в каждом магазине???!!!!! Тут еще недавно прочитал статью в Российской охотничей газете про охоту весной с электронным манком вместо подсадной!!!! Так монжно ли с ними охотиться или нет????
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #39 : Марта 15, 2010, 20:33:54 »

Охота с электронными манками запрещена.Однако, производить и продавать данный товар не запрещено -  рыночная экономика.В конечном счете каждый решает сам и пользует манок на свой страх и риск.
Записан

Николай Ш

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #40 : Марта 15, 2010, 20:45:46 »

У меня вопрос про электронные манки!!! Все-таки охота с ними запрещена или нет???!!! Если нет то почему их продают в каждом магазине???!!!!! Тут еще недавно прочитал статью в Российской охотничей газете про охоту весной с электронным манком вместо подсадной!!!! Так монжно ли с ними охотиться или нет????

Вопрос неоднозначный,т.е. законодательно не урегулировван.
1. По Федеральному законодательству,а на сегодня действует редакция Постановления правительства №18 от 10.01.09г, использование манков на водоплавающую разрешено.В этих Правилах не указано,какой манок-электронный или механический.

Вот выдержка из Правил"6 Подманивание объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, путем имитации производимых ими звуков или звуков иных объектов животного мира." и ещё "32. Водоплавающая дичь
с подхода, из засады (из укрытия), на перелетах***********11, нагоном, с применением плавающих средств с выключенным мотором, с манком, с ловчими птицами, с подсадными (манными) птицами, с чучелами и (или) профилями*************

2.В то же время действующие правила охоты в Кировской области запрещают электронный манок.

Вот

КИРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ
от 13 сентября 1989 г. N 438

О ПРАВИЛАХ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений администрации Кировской области
от 23.05.2001 N 165, Правительства Кировской области
от 23.10.2001 N 4/41, от 25.05.2004 N 7/121,
от 10.01.2007 N 80/4, от 17.07.2007 N 100/301,
от 13.11.2007 N 113/461)
" ЗАПРЕЩЕННЫЕ ОРУДИЯ И СПОСОБЫ ОХОТЫ

21. На всей территории области запрещается: "21.8. Применение магнитофонов и других воспроизводящих звук электронных устройств".


Противоречие в Федеральном и региональном законодательстве должны трактоваться в пользу федерального, но мы же с вами живём в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ,поэтому пока нет судебного прецедента-всё возможно.
 
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #41 : Марта 16, 2010, 12:08:34 »

Прошлый год мужчину поймали с электр манком и добытыми гусями, за каждую голову по 2.5 рубля выписали за голову, а их 8шт было у него. Что с манком сделали не знаю, мне знакомый охотник рассказывал у которого на глазах все это было, подошел он шумиху и ему тож выписали за расчехленое ружо рубль. Я лично против этой электроники                         
Записан

Николай Ш

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #42 : Марта 16, 2010, 14:15:30 »

Прошлый год мужчину поймали с электр манком и добытыми гусями, за каждую голову по 2.5 рубля выписали за голову, а их 8шт было у него. Что с манком сделали не знаю, мне знакомый охотник рассказывал у которого на глазах все это было, подошел он шумиху и ему тож выписали за расчехленое ружо рубль. Я лично против этой электроники                        

Обратите внимание,что я писал что на водоплавающую птицу манки,про гусей и манки в п.п.№18 не сказано почему то.
Если придерживаться букве закона,то и в простой манок на гуся нельзя. Смешно.
Записан

Luka

  • Гость
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #43 : Марта 16, 2010, 19:04:45 »

Прошлый год мужчину поймали с электр манком и добытыми гусями, за каждую голову по 2.5 рубля выписали за голову, а их 8шт было у него. Что с манком сделали не знаю, мне знакомый охотник рассказывал у которого на глазах все это было, подошел он шумиху и ему тож выписали за расчехленое ружо рубль. Я лично против этой электроники                        
Во-первых, если не ошибаюсь он нарушил норму добычи гуся (5 шт сут.), но пять если был не один день х... докажешь.
Во-вторых, неизвестны условия задержания. Если с работающим манком, то еще туда сюда, если с неработающим х....докажешь.
В-третьих, этот который с расчехленным ружом подошел просто л...х.ИМХО.
Короче, данную ситуацию можно повернуть как в сторону потерпевшей стороны, так и в сторону нападавшей.
Записан

timur

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Вопрос охотнадзору
« Ответ #44 : Марта 16, 2010, 20:16:57 »

Ничего себе электронные манки были уже в 1989г! Я тоже против такой охоты! Вон по телеку показывают как американцы охотятся там не тлько манки там утки роботы лавают и крякают на батарейках! Лично мне это не по душе!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 24.