Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: У кого как началось увлечение охотой и рыбалкой...  (Прочитано 6394 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820

Меня в мир охоты привёл за руку отец...Сам он занимается охотой и меня лет с 10ти начал брать с собой..В начале я просто сопровождал отца и видел в большей степени его спину но при этом охота захватывала меня полностью и мало что ещё меня интересовало в то время..Находясь дома я перечитывал старые переплёты охотничих журналов, каждый не по разу...Книги о животных, оружии,охоте..."Шесть дней в лесах" моя любимая книга того времени может кто читал...если ничего не путаю Формозов автор может ошибаюсь её я прочитал раз...ну много...Читал и представлял себя на месте героев книги...

Когда мне было лет 15-16 отец купил новое ружъё МЦ20-01 и начал я охотиться самостоятельно...ну в смысле ездил на охоту я естественно с отцом но ходил уже один...В то время я жил от выходных до выходных и была целая трагедия если по какой-то причине я не мог поехать....

Постепенно я стал охотиться с отцовским ИЖ-27 стал ездить с ним на лося, медведя...

Первого и пока собственно единственного медведя я взял именно благодоря отцу...охоту полностью организовал он...Нашёл место,сами мы посеяли овёс,сами построили лабазы,взяли лицензию...жили в лесу если не ошибаюсь дней пять и всё таки я дождался тогда своего медведя...  ;bq;

В плане первого опыта я считаю мне сильно повезло так как у меня есть опытный наставник...плюс я много читал охотничей литературы..отсюда и кое какое знание появлялось...теперь же многие глядя на наше увлечение тоже начинают покупать оружие палить из него невесть куда, невесть в кого...не все конечно далеко не все...но многие отправляются в угодья совершенно не зная даже иногда как выглядит объект охоты...Люди приезжают на охоту и думают что всё само сабой должно к ним прилететь, прибежать, а им останется только стрелять...Или вот ещё раз один охотничегг на охоте с гончими спрашивает меня" Почему"говорит"собака гонит зайца не на меня,я же здесь стою,а она гонит его где-то стороной" ;an;... Он по хоу думал что это собака гонит зайца туда куда ей надо...а не заец бежит от собаки, пытаясь её запутать, а она соответсвенно идёт по его следу и не может повлиять на направление его хода...Ему-то хотелось чтоб она их всех к нему за уши...прямо на его номер,а как ещё???Ему только стрельнуть останется...  ;br;

 Это всё к тому что в освоении азов большой плюс когда есть такой человек который поможет, подскажет и мне в этом отношении повезло... :)

 А вобще я считаю,что человек должен иметь какое-то увлечение,какую-то страсть у нас охота,рыбалка у других может быть что угодно другое...иначе всё становится слишкм обыденно и скучно....

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ..МАТЬ ВАШУ

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!

А у меня оно началось тоже с детских ощущений.. На старом платяном шкафу лежало ружье,мне был виден только его изрядно поцарапанный временем приклад...Детское мальчишечье любопытство заставляло меня всякий раз пододвигать табурет и гладить его,т.к. росту  и сил не хватало,чтобы его стащить..Иногда,отец доставал означенный девайс и чистил его долго и самозабвенно..Ружье было конца 50-х обычная одноствольная курковка,когда я подрос,отец от греха подальше спрятал его на чердаке дома..Прошли  годы,я обзавелся собственным домом ,вступил в охотобщество,купил иж27..А батя недавно откопал ружьишко,но так как прятал он его по частям,то также его и достал:приклад и цевье,а ствол он забыл куды сунул.. Вот,ждемс,когда вспомнит :D
Отреставрирую дедовский антиквариат... ;ay;
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982

А я долго не мог понять своего дядьку - заядлого охотника. Что хорошего он нашел в этой охоте, думал я, вот рыбалка - дело другое: азарт, эмоции и пр.
Но вот в 2006 г. весной волею судеб я оказался в Вишкиле. Мой кум, тоже охотник со стажем, собрался на охоту на вальдшнепа. Я ради интереса напросился с ним. Мне дали ИЖ-18 с тремя патронами вечер мы простояли на тяге безрезультатно: вальдшнеп тянул, но на выстрел ни один не подлетел (неудачно было выбрано место). Меня этот процесс немного заинтересовал и я напросился еще сходить с кумом ночью на глухаря. И вот охота состоялась: прошли мы километров 15 пешком, кум добыл глухаря, я впервые ощутил этот неповторимый охотничий азарт, услышал "песню" глухаря, а уж после того как на обратном пути я добыл слетевшего с лужи селезня то понял, что стану охотником. Жена мне в тот день сказала, что таким счастливым она меня еще ни разу не видела.
К открытию осенней охоты я уже имел на руках охотбилет и ИЖ-27Е.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

А у меня в роду ни одного охотника: ни отец, ни дед, ни прадед, ни братья. Даже  рыбака ни одного нет.
А началось все с ловли карасиков на деревенском пруду в школьном возрасте. Затем первая щука на спиннинг, после которой я обыкновенную удочку в руки уже не брал.
Как-то меня на охоту на рябчика с манком взял знакомый, и уже по первому снежку мы заохотили одного рябчика. С тех пор прошло 3 года, а я даже профессию сменил: был финансистом, а сейчас работаю на охотничье хозяйство.

 
 
Записан

Киллер

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

Узисан, лучше бы таким как ты про охоту совсем забыть- кидай удочку, а свою пукалку продай и велотренажёр купи.
Записан

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

Узисан, лучше бы таким как ты про охоту совсем забыть- кидай удочку, а свою пукалку продай и велотренажёр купи.
Слышь, уважаемый... что ты как пес подзаборный - тявкаеш тявкаеш, а выбежать укусить боишся? Будь мужиком е-мае.. если у тебя есть что-то личное к UziGun отпиши ему в личку с просьбой о встрече, я думаю он тебе отказать не сможет. А твои бабские выходки мне уже порядком надоели!
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982

... А твои бабские выходки мне уже порядком надоели!

+ 1

только я зарекся на провокации всяких мосек не реагировать, вряд ли этот сцыкун отважится встретиться, он тока на велике кататься мастак, да чаек жрать
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

Слышь, уважаемый... что ты как пес подзаборный - тявкаеш тявкаеш, а выбежать укусить боишся? Будь мужиком е-мае.. если у тебя есть что-то личное к UziGun отпиши ему в личку с просьбой о встрече, я думаю он тебе отказать не сможет. А твои бабские выходки мне уже порядком надоели!

+1
« Последнее редактирование: Июля 13, 2008, 18:45:12 от Serega »
Записан
К чёрту!

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820

Узисан, лучше бы таким как ты про охоту совсем забыть- кидай удочку, а свою пукалку продай и велотренажёр купи.

Внимательнее читай тему...пиши по существу... ;an;

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...

А у меня в роду ни одного охотника: ни отец, ни дед, ни прадед, ни братья. Даже  рыбака ни одного нет... 
Хотя братьев нет, а про прадеда не знаю.
А началось все с увлечения огнестрельным оружием как таковым лет так эдак с 12. И только после того как появились личные деньги (т.е. после устройства на работу) решил приобрести настоящее ружье. За 5 лет владения на охоте был 2 раза. Что поделаешь, если нет компании...
Записан

Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Очень Хорошо!!

[. За 5 лет владения на охоте был 2 раза. Что поделаешь, если нет компании...
Дело поправимое,на то и форум есть! :)
Записан

Rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Забил заряд в мушкет я туго ...

Дело поправимое,на то и форум есть! :)
Надеюсь
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848

А я охотой заинтересовался после 3-5 раз просмотра Особенности национальной охоты.Но как и Фин не понимал ее смысла.И только п2 лет понял что главное не в кол. дичи а в общении с природой и друзьями.
Записан

ZONDER

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Я тоже начинал с карасиков, но потом как водится отец начал водить на рыбалку и охоту и смотрел нравится или нет. Впрочем как и всех моих друзей отцы так и натаскивали. Кто то этим заболел, а кто то нет. Мне повезло заболел. :D
Записан
Главное процесс

moa123

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

привет! первый раз на вашем сайте! А у меня история совсем другая!!! Поступила в 1998 в ВятГСХА, когда училась на 2-м курсе (экономист) познакомилась со студентом-охотоведом - Лехой Мукиным (может кто еще помнит) Вот так и началось мое знакомство с охотой и рыбалкой!!! сейчас жена охотоведа, уехала из родного Кирова жить в Бабаево Вологодской области.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20.