Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Re: Случайные встречи  (Прочитано 6791 раз)

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Случайные встречи
« Ответ #30 : Марта 14, 2010, 08:47:23 »

Зайцев на тяге можно встретить достаточно часто, бытует мнение (уж незнаю насколько правда), что они выходят на дороги и просеки спасаяь от клещей.

Прошлой весной на тяге с братом охотился , так он долго в сумерках за нашим псом наблюдал( лайка западносибирская), как тот передвигался не спеша в сумерках , но как оказалось это был заяц, тот самый что по дорожкам бегает!
Записан

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян
Re: Случайные встречи
« Ответ #31 : Апреля 02, 2010, 13:37:15 »

Поехал как то на рыбалку,на Пижму,язя половить.. Приехал рано,часа 2 ночи было,начало третьего.,уды закинул значит,горошка бросил прикормить.,сижу жду.. Темновато еще было,плохо видно.,расслабился.,начал дремать.. Просыпаюсь от хлюпанья какого то.,солнышко уже пригревать стало.. Голову поворачиваю и глаза расширяю! Метров в 10от меня,стоит лось(бык здоровый)и пьет воду!глазом одним на меня смотрит,а я на него соответственно.. Напился он значит,видимо вдоволь.,ноги передние в воду пошли,заходит дальше.,и поплыл блин на тот берег.. Вылез там,постоял малость еще и пошел вальяжной походкой в лес.. Доказухи не имею,мобилы тогда еще не практиковались,фотика конечно не было.. Но отвечаю,так и было!)
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Случайные встречи
« Ответ #32 : Апреля 02, 2010, 15:12:21 »

Прошлым летом, в августе, поехали с товарищем на Летку сплавом поспининговать. Забрались достаточно далеко, да и на моторе часа два в верх поднимались, короче- глушь. Выходим из-за поворота, на пляже какие-то зверюги стоят( сумерки еще были),глубина не большая была, поэтому шли тихонько, сначала думали кабаньчики, оказалась медведица с двумя медвежатами. Нас увидели и через реку неспеша. Мамка то перешла, а мелким  пришлось плыть. Очень забавные. Метров на тридцать подпустили. Пока зафотиком в рюкзак лез, пока из чехла доставал, все прохлопал. Жалко, когда еще такое увидишь.
Записан

basman

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Колян
Re: Случайные встречи
« Ответ #33 : Апреля 02, 2010, 16:40:56 »

Эт хорошо,что вы на воде были,а так не дай ты Бог с мамкой их встретиться! Она же агрессивная с малышами!
Записан

minomet

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • За Родину!!!
Re: Случайные встречи
« Ответ #34 : Апреля 02, 2010, 20:27:07 »

Да, пожалуй, страшнее зверя нет чем медведица ну и раненый само собой.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Случайные встречи
« Ответ #35 : Апреля 04, 2010, 21:36:55 »

Да уж. Сначала скальп снимет, а потом разбираться будет; что это вы тут делаете?
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Случайные встречи
« Ответ #36 : Ноября 02, 2010, 10:05:55 »

Как то раз ехали с братом за камазом сломавшимся под зуевкой, мы соответственно летим ( или  тресёмся) тож на камазе из кустов вылетает лосёнок но заметь те не под камаз а в доль дороги несёться язык болтаеться довольный и  обратно в кусты, вот у меня сразу а если бы не на камазе были а на ВаЗе то он наверно бы под нас сиганул  и дтп произошло бы и всё каюк машине, лоси то наверно не страхуютьс\ )))))
Записан

шига

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Случайные встречи
« Ответ #37 : Ноября 02, 2010, 21:32:09 »

Неделю назад   ехал по трассе вечером в сторону Даровского. В  с. Макарье на пешеходном переходе пришлось пропустить лису. Культурный зверь нынче пошел!
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Случайные встречи
« Ответ #38 : Ноября 03, 2010, 17:24:52 »

Летом ехал  из Даровского в Котельнич.2 часа ночи, в Макарье же из-за автобусной остановки,как бешеный  выскакивает здоровенный зайчина  и прям под колесо,останвился,от зайца ушивать не чего ,убрал его на обочину.Очень похоже на суицид :D.
Еще на той же трассе видел ежика.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Случайные встречи
« Ответ #39 : Декабря 05, 2010, 02:46:05 »

поехали как то в Ростов в конце ноября.Едем уже по ростовской области ночью,остановились в кафешке, кофе попить,купили кофе,выходим на улицу а там стоят дальнобои и чего то разделывают большое как собаку.Нам стало интересно,подходим,интересуемся оказалось заяц русак,мы спрашиваем где купили они все хором засмеялись.Они говорят вы куда едете, мы отвечаем в Ростов,вот говорят будете подъезжать к ростову узнаете где купили.И действительно узнали,не доезжая километров 100 до города начались поля подсолнуха(правда он уже весь черный стоял) и на обочине дороги стали попадаться зайцы,иногда их штук по 5 сидело,а сколько их было на дороге надавлено большие,маленькие,даже лис пару тройку видели
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Случайные встречи
« Ответ #40 : Декабря 12, 2010, 18:26:46 »

Ну ежами нас не напугать....ежи у меня во дворе бегают....а живу я не в лесу...а на юго-западе!))))У меня собака за лето только в городе четверых надыбала...а уж на Черном озере в кусты посрать ходить страшно-того и гляди на колючего сядешь!))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Случайные встречи
« Ответ #41 : Декабря 13, 2010, 22:14:50 »

Лет 10 назад видел, как сокол на Октябрьском у танка воробьев гонял. А лет 20 назад, мой отец утром пошел с собакой (фоксом) гулять по ул. Советской (между Октябрьским пр. и К.Маркса) и встретил енота, который дал деру и заныкался в поленнице. Но был вынут оттуда собакой и оглушен паленом по башке, после чего превратился в воротник.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 1.526 секунд. Запросов: 20.