Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лыжи  (Прочитано 224375 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Лыжи
« : Октября 30, 2007, 17:05:08 »

Задался я вопросом покупки новых охот лыж. И после беглого просмотра как оказалось прогресс не стоит на месте, обнаружились пластиковые лыжи. И так вопрос, кто-нибудь такими пользуется?
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Лыжи
« Ответ #1 : Октября 31, 2007, 10:35:30 »

Задался я вопросом покупки новых охот лыж. И после беглого просмотра как оказалось прогресс не стоит на месте, обнаружились пластиковые лыжи. И так вопрос, кто-нибудь такими пользуется?

Ух ты! Охотничьи пластиковые лыжи :o Этож сколько такие стоят? и где их можно увидеть?
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re:Лыжи
« Ответ #2 : Октября 31, 2007, 14:12:30 »

Задался я вопросом покупки новых охот лыж. И после беглого просмотра как оказалось прогресс не стоит на месте, обнаружились пластиковые лыжи. И так вопрос, кто-нибудь такими пользуется?

Ух ты! Охотничьи пластиковые лыжи :o Этож сколько такие стоят? и где их можно увидеть?

На сайте www.klevo.vkirove.ru в разделе куплю/продаю в теме лыжи Xoma предлагает пластиковые охотничьи лыжи по цене 1500 рублей.
Записан
К чёрту!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Лыжи
« Ответ #3 : Октября 31, 2007, 17:22:20 »

Цитировать
Ух ты! Охотничьи пластиковые лыжи  Этож сколько такие стоят? и где их можно увидеть?

В полигоне, стоят около 2 тыров.


А так у кого-нибудь такие есть? Как ощущения?
Записан

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re:Лыжи
« Ответ #4 : Ноября 20, 2007, 16:11:25 »

Да есть такие лыжи, делает их НЛК (Нововятский Лыжный Комбинат) стоят почти в 1.5 раза дороже, но и тяжелее намного, но они не пластиковые, а деревянные с пластиком на полозьях(незнаю как правильно называются...) короче брать не стоит, поверьте, испытано! Берите стандартные лыжи с длиной 180 см., а на средних и коротких хорошо ходить по набитой лыжне, а на коротких просто хорошо ездить за "Бураном" ;)
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2007, 16:18:06 от XAHTEP »
Записан

Luka

  • Гость
Re:Лыжи
« Ответ #5 : Ноября 23, 2007, 20:49:41 »

Пользуюсь обычными охотничьими Нововятскими лыжами. Никаких неудобств не испытываю.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Лыжи
« Ответ #6 : Декабря 03, 2007, 19:26:04 »

Похоже, что в скорости я наконец-то стану счастливым обладателем охотничьих лыж  :)
Пусть не новых, но всетаки... За это Solder-у большой спасиб и уважуха  :D
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Лыжи
« Ответ #7 : Декабря 21, 2007, 00:02:07 »

Может у кого 1 охотничья лыжа завалялась?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re:Лыжи
« Ответ #8 : Декабря 21, 2007, 09:02:36 »

Может у кого 1 охотничья лыжа завалялась?

ГЫ  :D, у меня теперь 2 есть, но я на них ездить буду... ;D
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Лыжи
« Ответ #9 : Декабря 21, 2007, 14:41:30 »

Так вот мне тоже всего одной лыжы до пары не хватает
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2007, 15:18:10 от UziGun »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Лыжи
« Ответ #10 : Декабря 21, 2007, 20:07:24 »

Цитировать
Так вот мне тоже всего одной лыжы до пары не хватает

Даешь охотничий сноубординг в массы :)) Надо будет вместе с биатлоном провести  ;D
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лыжи
« Ответ #11 : Февраля 22, 2009, 20:21:57 »

Сегодня пластиковые охот лыжи видел на рынке! Новье-без петель и резинок! Цена 1500 руб + резинки за 150 руб! Обычные лыжи подлиннее будут но и цена 1200 руб.пара!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Лыжи
« Ответ #12 : Февраля 22, 2009, 20:45:13 »

 НЕ знаю,как охотничьи,но обыкновенные пластиковые только для конькового хода.Не представляю,как можно на них идти хоть на небольшой  подьем :)
Записан

вова

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • вова
Re:Лыжи
« Ответ #13 : Февраля 22, 2009, 21:23:52 »

Если целый день за бураном таскаться то лутчше пластик.
Записан
http://радио-тв.рф/radio/ganr/shanson/415-shanson-viptrophy

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Лыжи
« Ответ #14 : Февраля 22, 2009, 21:28:47 »

Имею 8летний опыт эксплуатации пластиковых лыж и хочу сказать, что вещь неплохая, но в определенных условиях. Весят они практически столько же, сколько и деревяшки, ну может совсем не намного тяжелее. А использовать их необходимо в плюсовую погоду, когда к обычным деревяшкам прилипают килограммы снега. Особенно это актуально для езды за снегоходом в теплую погоду, когда обычные лыжи ну вообще не едут, при этом руки просто вырывает из плеч или в пояснице чеоловека складывает пополам. Пластик же скользит по мокрому снегу без всякого подлипа. Много раз залетал на них в наледь, лыжи моментально обмерзают, но весь лед легко отскребается. Пешком на них ходить можно, но в горку заходить гораздо тяжелее чем на простых. Исключение - тот же мокрый снег. Некотрые умельцы еще накладывают на пластик лыжную мазь для предотвращения отката и нормально ходят, но я это ни разу не пробовал делать. Еще один плюс пластиковых лыж, они прочнее чем деревянные засчет этой полоски пластика. Видел как у лыжи сломался носок, но остался висеть на пластике. Потом лыжа была заклеена и еще долго экспуатировалась.
Мной и моими коллегами по охотам пластик использовался круглую зиму, правда мы передвигались 90 % расстояний на веревке за Бураном. Показателен случай когда в конце февраля при температуре выше нуля из четверых человек, кому надо было ехать за снегоходами у 2 был пластик,  у двоих - деревяшки. После 2 дней охоты пара людей отправилась в магазин и купила себе пластиковые лыжи.
Если же выбирать что то одно, то все же деревянные лыжи выглядят предпочтительнее пластиковых, особенно если ходить пешком. Пластик лучше иметь второй парой и брать с собой в теплую погоду.
Зы -используемые мной пластиковые лыжи производства НЛК, видел Вологодские пластиковые - вот те действительно намного тяжелее Нововятских, но у них и деревянные тяжелее.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2009, 21:33:10 от DimAn »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 22.