Экипировка и снаряжение > Экипировка

Лыжи

<< < (5/135) > >>

Дмитрий Анисимов:
Смола - это хорошо. Все свои деревяшки всегда смолим. Единственное что при активной эксплуатации и наезде за снегоходом значительного километража, особенно по насту или по ледянкам, просмоленый слой истирается и через пару лет их надо по новой смолить. Для ходовой охоты просмоленых лыж хватает очень надолго. Поэтому я выше и пытался сформулировать свое мнение о том что пластик нужен тем, кто на лыжах за снегоходом много ездит, т.к. скольжение у него лучше. Когда 100 км в день на веревке проедешь, разница ощущается. Хотя и тут все не так однозначно, в этом году я в морозы несколько раз ездил на деревянных лыжах, скольжение прекрасное, никакой усталости. Поэтому моя имха по пластику - это всесезонные лыжи для тех, кто ездит за снегоходами, в остальных случаях деревянные предпочтительнее. Даже в мокрый снег на деревяшках пешком можно выйти, особенное если они смоленые (считаю что смолить лыжи надо обязательно). Хотя я ходил зимой на пластике пешком по 15 и больше километров, и не сказал бы что очень уж тяжело ходить, в горку - это да, жесть полная, так и на деревянных приходиться попотеть.

vv:

--- Цитата: DimAn от Февраля 24, 2009, 09:37:03 ---Смола - это хорошо. Все свои деревяшки всегда смолим. ... Для ходовой охоты просмоленых лыж хватает очень надолго. ... Поэтому моя имха по пластику - это всесезонные лыжи для тех, кто ездит за снегоходами, в остальных случаях деревянные предпочтительнее. Даже в мокрый снег на деревяшках пешком можно выйти, особенное если они смоленые (считаю что смолить лыжи надо обязательно). 

--- Конец цитаты ---
+1
Моя имха полностью согласна.

Luka:
+1

Дон Тимон:
Извиняюсь что не свой опыт предлагаю......тут Деду своему(охотник бывалый Воркутой закаленный) расказал что есть пластиковые охотничьи лыжи! Он хохотал(думал пупу сорвет) - и сказал ....цитирую:"Да нахер они нужны!" Но сам по классике знаю что пластик пока парафинчиком под голень не промажешь-намучаешься! Про охотничьи не знаю!

Solder:
Парафинчиком не мажут, от отдачи он не предохраняет. Парафин накладывают на беговые лыжи для улучшения скольжения коньковым ходом.

От отдачи накладывают мазь, на концы "похолоднее", под крепление "по теплее" это опять же по беговым.


Что касается охотничих, то это: смола, "кисточки" или камус.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии