Экипировка и снаряжение > Экипировка

Термобелье

<< < (2/32) > >>

Oberarzt:

Универсального термобелья нет. Для ходовой охоты оптимальным вариантом будет термоберьё по классификации которую выложил Лёха - 1 а, а для пузанов наверное даже 1))). Для стояния на номере, по идее - 3, но до номера ещё добраться нужно. Поэтому, я думаю оптимальнее взять 1б - 2а с учетом, как уже Лёха написал: "...как пришёл на номер под одень свитер или жилет...". При том что термач не панацея и грамотно его использовать с другими компанентами экипировки, к примеру теми же флисками.

Дон Тимон:
Я так прикинул-транспорта нет, на номерах не стою, всё пешкарусом....мне 1а-так как потею как скотина!))) Спасибо Лёхе за доходчивость! Почём такой драпчик-термобельёчек нынче-тоже мечтаю о такой штуке! Мне дистрофану(всё в пот уходит)-вообще должны бесплатно давать из чувства жалости! Тем более материалана меня не много уходит....обрезочки да и только!))))

Дмитрий Анисимов:

--- Цитата: Петровичь от Сентября 20, 2011, 14:58:11 ---Вы чё,парни,где охотитесь то??На дне чтоли? Диман,а у тебя скафандра межпланетного часом не припасено?

--- Конец цитаты ---
Петровичъ, отвечу как в Одессе вопросом на вопрос. А ты не попутал часом термобелье с гидрокостюмом? Вообще то термобелье нужно не для ныряния в воду.
П.с. А про скафандр ты откуда узнал?  :)
П.с.с. Для сведения Вся правда о термобелье и Термобелье Ред Фокс Много правдивой информации к размышлению

agent:
Все-таки polartek power streich Это пожалуй более-менее универсальное.Да и те же америкосы(военные) давно используют принцип многослойности в одежде для вояк.Войнушки с охотой пожалуй не корректно сравнивать, но все же против прогресса не попрешь.Я сам был эдаким ретроградом в плане одежды для загородного(активного)отдыха-кроме натуральных материалов в одежде(хлопок,шерсть)не признавал ничего.Пока не познакомился с туристами-альпинистами,вот они то и просветили меня.Сейчас пользуюсь термухами-не нарадуюсь.Один момент-если терма из флиса(полартека) или тому подобной синтетики-не стоит одевать сверху свитера из шерсти,а уж тем более х/б майку под терму-работать не будет.Да что там ... все уже неоднократно в интернетах расписано...
 Не повторяйте чужих ошибок -  не покупайте термобелье из Х/б!
П.С.: Свое бельишко брал в сплаве,но есть и подешевле варианты.

Oberarzt:
Я вообще склоняюсь к мнению что надо иметь несколько комплектов (2) термобелья с различными характеристиками: для min физической активности и max.

Тимон тебе самое то будет скафандр как у советского космонавта из фильма Армагедон  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии