Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Термобелье  (Прочитано 81067 раз)

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Термобелье
« Ответ #30 : Сентября 23, 2011, 15:21:39 »

Петрович, хорошо тебе... А мне за неимением таких каналов приходится влачить жалкое существование в синтетике...
А если серьезно, то и сам был подобного мнения, пока не подарили на ДР комплект знающие люди. К телу очень приятно, ничего не трещит и не искрит. А раньше  встанешь на номер с потной спиной, через полчаса хэбэшечка к оной и примерзнет, не айс, вернее, наоборот айс. Про другие марки и серии не знаю, пользую только гуаху для больших нагрузок и низкой температуры, раньше на коробках писали 380 серия. Серый цвет, микрофлис.
Никого ни за что не агитирую
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2011, 15:26:02 от FARNHEM »
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Термобелье
« Ответ #31 : Сентября 23, 2011, 16:50:50 »

FARNHEM я вас поддерживаю,никого не агитирую(за синтетику,сам был упертым ретроградом) не благодарное занятие это.Как говорится каждому свое.Пущай каждый ходит как хочет и в чем хочет,лишь бы ему было комфортно.При все при этом отнюдь не отрицаю использование хлопка, льна и шерсти в своей одежде(но это другие условия)
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Термобелье
« Ответ #32 : Сентября 23, 2011, 17:05:21 »

На счет синтетики у многих бытует такой стереотип т.к. они под словом синтетика, понимают ту синтетику которая была в 80-90-е года прошлого века.
Одно дело личностные предпочтения, другое статистика, данные тестов и т.д., которыми подкреплены доводы тех людей которые выбрали для себя современное термобельё.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Термобелье
« Ответ #33 : Сентября 25, 2011, 20:00:29 »

Та же история,что у FARNHEMа.Недоверчиво относился к синтетике,пока супруга не подарила комплект Гуаховский.Когда вспотеешь на охоте,скидывешь рюкзак и спина, бережно покрытая мокрым хлопком ,начинает мёрзнуть.Тут недалеко до простуды или радикулита.В термобелье эта проблема исчезла.Дело вкуса-носить синтетику или натуральные ткани.Но считать,что всё искусственное скрее всего вредно-это стереотип.Кстати у Гуахо есть модели с шерстью и хлопком...
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Термобелье
« Ответ #34 : Сентября 27, 2011, 10:28:15 »

Вот!Есть с шерстью и хлопком и есть из шерсти или хлопка и от Гуахо и у других контор.Только вот цена...И делают их не массово-чаще спец.экипировка или внутренний буржуйский рынок(там требования высокие и платят люди не по-вятски).
Записан
"Петровичь"

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Термобелье
« Ответ #35 : Октября 26, 2011, 08:50:22 »

Решил прикупить термоноски, но возникают сомнения в качестве. Если продвинутое термобелье в настоящее время как правило выполнено из чисто синтетических материалов, то анализ рынка термоносков показал большой разброс по материалам, в том числе много носков с добавлением шерсти (до 75 %). Не знаю в какую сторону выбор сделать - чистая синтетика или с шерстью, или не парится и взять на пробу и те и те)) Сейчас есть какие-то термоноски, брал в Экстриме года 4 назад наобум, даже материал не знаю. Устраивают не в полной мере.
Заранее благодарен за любые советы и мнения в вопросе выбора термоносков, в т.ч. по конкретным фирмам и моделям. В большей степени интересует личный опыт и опыт друзей и знакомых.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2011, 08:52:52 от DimAn »
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:Термобелье
« Ответ #36 : Октября 26, 2011, 09:25:59 »

DimAn, если покупать термоноски, то лучше с добавлением шерсти мериносов (тонкорунных овец). Шерсти  -  от 30 % - 50 %, остальное синтетические материалы  (акрил, полиамид и т.д.). Главное, что бы не было на подошве швов (естественно) и как в термобелье, диапазон использования. Производитель Финляндия, Германия, Швеция.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Термобелье
« Ответ #37 : Октября 26, 2011, 12:11:02 »

Михална, спасибо а про чешские Lasting ничего не можешь сказать? Предлагают заказать за очень умеренную цену, в интернете про них отзывов не нашел, в составе судя по описаню есть поливолокно, в котором присутствует шерсть ентого самого мериноса. В раздумьях
Записан

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re:Термобелье
« Ответ #38 : Октября 27, 2011, 06:53:50 »

DimAn, про чешские носки конкретно  сказать не могу. Если треккинговые (больше для ходьбы), опять же надо смотреть на температурный режим. Только не советую брать с махровой вязкой внутри (быстро скатывается), и насчет антибактериальной защиты  (скорее всего это пропитка, быстро выстирывается, если надо, её можно купить отдельно, на дольше хватит)
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Термобелье
« Ответ #39 : Октября 27, 2011, 23:37:31 »

Заменитель шерсти в термоносках это сейчас "термолайт"(termolite).Сам использую такие,при толщине вдвое(как минимум)тоньше традиционных вязаных носков-тепла хватает и ноги сухие.Хорошо зарекомендовали себя(у меня) носки Lorpen и как ни странно Сплав,правда цена...
А вот насчет махрового начеса внутри могу добавить-мне нравится только с ним и за год не стерлась махра
Раньше как и все суровые вятские мужики считал что лучшие термоноски это портянки.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Термобелье
« Ответ #40 : Октября 28, 2011, 08:14:16 »

Раньше как и все суровые вятские мужики считал что лучшие термоноски это портянки.
Особенно популярны нарезанные из армейского одеяла или аналога  :)
==============
Заказал на пробу 2 пары термоносков (финские Tesema и чешские, про которые ниже писал) и второй слой теромбелья от финской фирмы Ahma. Будем тестировать.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 08:19:16 от DimAn »
Записан

монгол

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re:Термобелье
« Ответ #41 : Октября 28, 2011, 08:52:11 »

Пользовался тремя разными фирмами ,первое Норфин самое дешовое но и самое простое !Главный минус этого да и других марок оч сильно оттдают запах пота !После активных нагрузок от тебя начинает фонить!Второе Гуаху легкое первого слоя -хорошее но дорого!Третье Озон середняк по цене и по качеству.Пока в поиске че-нибудь такого .Этого белья в инте порядка 20 фирм.
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Термобелье
« Ответ #42 : Марта 14, 2012, 21:07:43 »

Вчера пришел комплект Guahoo! Выбрал для высокой физической нагрузки (читай потливость) и очень холодной погоды! Ну, как у FARNHEM(а), только серия не 380 (кстати, такой в каталоге теперь нет), а 560-я Sport Heavy. И не смейтесь, что зима на исходе.
Ну, во-первых, потею я как конь на бегах.
Во-вторых, я считаю, что понятие холодной погоды относительное.  В -25 бывает тепло (комфортно), а бывает в +17 (август и северный ветер) трясет от холода. Но может я не правильно понимаю применение термобелья.
Буду обкатывать.))
« Последнее редактирование: Марта 14, 2012, 21:11:44 от КостяАнатолич »
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Термобелье
« Ответ #43 : Марта 14, 2012, 21:38:25 »

Кто-то и летом зябнет, так что все эти температурные рекомендации по использованию - вещь субъективная.Имею  4 комплекта термобелья ,потому как считаю ,что для разных условий должно быть оно разное.
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Термобелье
« Ответ #44 : Марта 15, 2012, 08:53:05 »

Вчера пришел комплект Guahoo!
Константин, подскажите, где брали. Ищу себе штаны и еще одну рубаху (двух рубах катастрофически не хватает). В феврале с оказией был на охотвыставке на ВДНХ, гуаховский продавец сказал, что 380 серия больше не выпускается, вместо нее сейчас другая и ее нет в наличии, так что пощупать не удалось. Что из себя представляет 560-я?
И не смейтесь, что зима на исходе.

"знойным" вятским летом в данном бельишке очень даже ништяк в лодке, палатке итд. Про вальдшнепинную тягу и шалаш весной вообще молчу...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.