Экипировка и снаряжение > Средства и способы выживания

Грелка бензиновая каталитическая.

(1/3) > >>

Oberarzt:
Видел такую приблуду в магазине "Твоя стихия" на Октябрьском пр-е. Кто-нибудь использовал что-нибудь подобное? Нашел тему на Ганзе, но хотелось бы услышать мнение пользователей нашего форума.

Бер:
Горелка бензиновая каталитическая, была разработана в далекие 80е годы. Уменя была такая приблуда. Бензин желательно лить не 80Й, а для зипповских зажигалок ( он лутше, и коптит меньше и менее взрывоопасен). Греет она хорошо, но возникает один вопрос на номере с ней не постаишь (воняет), на лыжах не походишь (прольешь бензин). Тогда зачем она вообще нужна??? После того как с помощью горелки я испортил последние меховые рукавицы (вытек бензин и пыхнул), я решил расстрелять данное изобретение. Сейчас пользуюсь соляными грелками, очень нравятся, разные размеры и недорогие.

Oberarzt:
Я к тому что грелку советских времен хрен где достанешь, но сейчас продают китайские за 100 р, но про них пишут что это наеб@лово. Правда ли это?

Бер:
Грелка размером с пачку сигарет. Закругленные края, дырка посредине, вкладывается в хлопчатобумажный мешочек.

[вложение удалено Администратором]

Бер:
Если она сделана в Китае, то это 100% нае...ово. Китайцы умеют, качественно, только детей делать, в неограниченном количестве, да и то с одинаковыми именами и лицами. Скоро паспорта на ксероксе печатать будут, без фотографий.  Так я чёто от темы отступил. Можешь даже не париться, бензин испарится из грелки пока ты в угодья едешь. А тоскать с собой емкость с бензином, да заправлять её на морозе - это не АЙС )))
Купи три маленькие соляные грелки 10*10см + Обычный контейнер для еды ( у меня 15*12*5см). Поехал на охоту вскипатил их в течении 3 минут, положил в контейнер и  поехал в лес. В лесу как замерзать начнешь, одну грелочку разомни в руках, она греть будет от 10 до 30 минут в зависимости от температуры. Меня они спасали и не один раз.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии