Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: А у нас маразм опять крепчает...  (Прочитано 11699 раз)

reed90

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
А у нас маразм опять крепчает...
« : Января 29, 2018, 21:35:20 »

Владельцев оружия могут обязать носить специальные жилеты или опознавательные знаки, как у сотрудников правоохранительных органов. Соответствующий законопроект разрабатывается в Госдуме, сообщил «Парламентской газете» автор инициативы, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов.

По его словам, нововведения коснутся всех владельцев огнестрельного оружия — охотничьего, нарезного, травматического. В России их насчитывается до 8 миллионов человек.

Правила ношения оружия для сотрудников силовых ведомств и полицейских очень жёстко регламентированы. Для них опознавательным знаком служат форма и личные жетоны. Это даёт окружающим понять, что правоохранители вооружены.

«Ну а сотрудники охранных структур и гражданские лица, которых в России сотни тысяч, ходят с оружием и вправе вообще никак не обозначать этот факт», — сказал Олег Нилов.

В соответствии с законопроектом, человек с пистолетом или ружьём должен быть обозначен так же, как полицейский. Это может быть значок или яркий жилет наподобие того, что надевают на охоте. Если гражданин не выполнит предписание и не наденет опознавательный знак, это повлечёт наказание. А если он применит оружие при отсутствии специального жилета или жетона, это будет отягчающим обстоятельством, даже если гражданин оборонялся.

«Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям», — заявил Олег Нилов.

Например, человек с оружием ни в коем случае не может находиться в состоянии опьянения. Он не должен брать оружие в общественные места, увеселительные заведения, или в транспорт, пояснил депутат.

Пока запрет на ношение оружия действует только в самолётах — на время полёта его нужно сдавать.

Помимо этого парламентарий работает над законопроектом, запрещающим ношение холодного оружия с длиной лезвия более 5-6 сантиметров.

«Ножи, которыми осуществляется большинство преступлений, это опасное холодное оружие. Но ношение такого оружия не является преступлением, а отсюда вседозволенность, которая сегодня и является основной причиной поножовщины», — пояснил Олег Нилов.

В советское время ношение холодного оружия уже было уголовной статьёй, можно было носить с собой только перочинные ножики с минимальным размером лезвия, напомнил парламентарий.

Законопроект, который коснётся миллионов владельцев холодного оружия, будет внесён в пакете с инициативами об идентификации владельцев оружия и о видеофиксации применения огнестрельного оружия. Перед этим новеллы вынесут на экспертное обсуждение.

https://www.pnp.ru/social/vladelcev-oruzhiya-mogut-obyazat-nosit-opoznavatelnye-znaki.html

Чё, мужики, готовы звезду давида носить, чтоб барин сразу мог определить, что этот холоп опасен?
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #1 : Января 29, 2018, 23:19:04 »

ох уж эта тяжелая законотворческая работа, наверно трудно придумывать ограничения для людей, особенно когда мозгов нет ...
Записан
89127322360

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #2 : Января 30, 2018, 06:53:32 »

А как же такой плакат забыли?  Зачем всем знать что у тебя есть, что бы кто то отобрал?
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #3 : Января 30, 2018, 07:28:15 »

Скорее что бы избежать встречи с таким человеком, ну или при необходимости перейти на другую сторону улицы)
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #4 : Января 30, 2018, 08:24:55 »

Ха, тогда немного юмора... Купил жилетку и носи ее, пусть все думают что вооружен и опасен   :D ;bj;
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #5 : Января 30, 2018, 08:30:29 »

Опера всю жизнь стволы за пазухой держат, и корки в заднем кармане джинс!))) Да и с виду бандиты-бандитами! Васю Рогова вспомните!))))
Херня всё это! Охотника с оружием за километр видать, карабин в карман не спрячешь! Короткоствол не разрешён в России! А травмат это такая штука мерзопакостная-которая вроде как и не огнестрел и убить можно, отдельная категория, никто к этому не придёт!
Что касательно жетонов, так у каждого официальщика корки в кармане охот.билет и РОХА. Что касательно жилетов, так и представил себя на работе с надписью по спине "СТВОЛ В КАРМАНЕ"!
Да и то что обозначить у себя оружие, так оружие надо хранить там-где никто не знает! Сейф то дома  и то с глаз долой убирают!)))

Ха, тогда немного юмора... Купил жилетку и носи ее, пусть все думают что вооружен и опасен   :D ;bj;
;bj; точняк! Только полицаи проверками замучают!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #6 : Января 30, 2018, 08:43:32 »

А я считаю что жетоны на охотников можно навесить..А то сколько случаев встретились поспорили в лесу а потом разбираются кто это был..
С травматическим даже и не знаю..Может просто удлиннить его до размеров карабина? :D
Или обязать открыто носить уж...
Вообще правда,курят они что то не то явно..Каждый хочет обозначить свое присутствие и вносит какой нибудь заведомо непроходной законопроэкт...
Записан

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #7 : Января 30, 2018, 09:01:05 »

А если к тебе домой ворвались, а жилетка в стирке, все... Там еще про видеофиксацию применения огнестрела написано, т.е. еще камеру надо искать. По холодному оружию он похоже не в курсе критериев, типа углублений под пальцы и упор, полная чушь, с таким же успехом пусть отнесет к холодному оружию: гвозди, отвертки, напильники, топоры и ножевки, дебил.
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #8 : Января 30, 2018, 09:13:23 »

Моё мнение такого, что хотят снизить количество владельцев оружия. Вот и всячески стараются палки в колёса поставить.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #9 : Января 30, 2018, 10:33:35 »

В Контакте тоже видел подобный пост в оружейной группе. Не поверю пока не увижу офиц лица объявят . Может вброс? :(
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #10 : Января 30, 2018, 11:13:55 »

Мне стыдно за наших депутатов,  и стыдно в двойне что я за них свой голос отдаю! Ещё куда ни шло замки на оружие, жилеты  светоотражающие в машину... Но перездача ПДД при замене водительского удостоверения или выделит охотника из толпы, это перебор!! Его и так за версту видно! А значки на грудь это мелочи! Вот проблесковый маячек на голову с подбородочным ремешком, это дело... ;)  :D
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #11 : Января 30, 2018, 13:57:33 »

с подбородочным ремешком, это дело... ;)  :D
чтоб харя не треснула ?))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #12 : Января 30, 2018, 16:18:35 »

я согласен что на охоте жилет хорошо,смирюсь что в машину его надо,но что б по городу с шастать его одевать,по мне так это лишний раз привлечет внимание к твоей персоне,особенно не очень законопослушных граждан которые тебе по темечку шмяк и все,будеш в этой жилетке ходить с перебинтованой головой по кабинетам мвд и доказывать что тебя ограбили,а кто то твой пикаль в боевой переделает и явно без жилетика носить будет,ну ка нафиг такое счастье
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

KAA78

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #13 : Января 30, 2018, 16:52:15 »

В Контакте тоже видел подобный пост в оружейной группе. Не поверю пока не увижу офиц лица объявят . Может вброс? :(

Этот вброс на сайте парламентской газеты. Уж больно активный этот народный избранник и сильно боящийся народа его избравшего.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: А у нас маразм опять крепчает...
« Ответ #14 : Января 31, 2018, 08:19:41 »

а кто то твой пикаль в боевой переделает и явно без жилетика носить будет,ну ка нафиг такое счастье
хорошо что у нас с тобой нет пикалей!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 24.