Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Общества охотников.  (Прочитано 41828 раз)

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:Общества охотников.
« Ответ #90 : Сентября 11, 2014, 13:51:17 »

Парни-в районе Русского открыться хочу. Где путёвку выписать?
Артем, я сам еще там не открылся.
запоздалый у тебя ответ, он еще в прошлом году спрашивал...........

во лохонулся ;ai; :D, бывает
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Общества охотников.
« Ответ #91 : Сентября 11, 2014, 14:22:29 »

Очень интересно теперь заключены ли договора аренды лесных участков нашими обществами?  Если да то всё нормально. А вот если нет то все кто купил путёвки не законные и поохотился в лесу дружно двигаем с повинной на Володарского 82.
Не путайте людей. Заключение договоров аренды к охоте не имеет прямого отношения, а влияет на охотхозяйственную деятельность охотпользователя.
Благодарю за внимание к вопросу. Может дадите более обширное пояснение?
Данный вопрос обсуждается на охотники .ру. Эмоций тоже много. Хотелось бы пояснений специалистов. Что подразумевается под словом охотпользователь? Охотничье общество это лицензиат обладатель правом использования животного мира на выделенной ему территории акватории. Предпринимательская же деятельность требует наличия действующих договоров на аренду или документов подтверждающих право собственности на участок. В частности на лесной участок согласно лесному кодексу.
Возникает вопрос - являясь членом охотничьего общества ( охотпользователя) охотник имеет право пользования животным миром без заключения аренды леса  и соответственно без права охотхозяйственной деятельности т. е не имеет возможности заниматься продажей услуг? Или охотник член охот общества охотпользователем не является?
В коментариях есть и такое мнение что без этого договора лес в обще УОП получается и путёвки там выписаные обществом без договора аренды фиктивны.
Дело это не на одну выкуренную трубку.  ;bc;
Судебная практика набирает оборот. Если договоров на аренду нет и их ещё придётся заключать то это ещё в копеечку выльется. 
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 14:26:12 от fin4379 »
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Общества охотников.
« Ответ #92 : Сентября 11, 2014, 17:14:23 »

Благодарю за внимание к вопросу. Может дадите более обширное пояснение?
Почитайте "Закон об охоте..." ст.1 п.2 и 5; ст.20; ст.26. А для примера можно использовать грибы: если вы собираете грибы в лесу вам же не нужен договор аренды леса. А если вы собираетесь построить в этом лесу возле этих грибов грибоварню, то будьте любезны: договор, план освоения лесов, арендная плата и т.п.

Цитировать
Если договоров на аренду нет и их ещё придётся заключать то это ещё в копеечку выльется.
  очень может быть, что придется заключать. А про копеечку см. выше выделенное жирным шрифтом.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Общества охотников.
« Ответ #93 : Сентября 11, 2014, 18:58:52 »

Спасибо прочитал. Еще статья 25 освещает вопрос.
Только пример с грибами не очень подходит к делу любительской охоты. Охотники как охотпользователи действительно оказываются " сферичскими конями в вакууме" ст14 п4. Так как могут производить любительскую охоту заключив договор с охотпользователем по п5 этой статьи. В общем всё замыкается на том, что без аренды участков с учетом лесного законодательства охотхозяйственная деятельность не возможна следовательно и путёвка (договор об оказании услуг охотнику) будет (есть) ничтожна.  ;al;
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Общества охотников.
« Ответ #94 : Сентября 11, 2014, 22:01:14 »

Прочитав ваш пост можно сделать вывод, что охотники заключают договор об оказании услуг сами с собой. Охота это выслеживание, преследование и т.д., а охотхозяйственная деятельность это создание охотинфраструктуры ,т.е. пользование земельными участками (лесом или сельхоз). Вовремя охоты вы как лесом пользуетесь? Пока охотхозяйственное соглашение действует, говорить о ничтожности путёвки преждевременно.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Общества охотников.
« Ответ #95 : Сентября 11, 2014, 23:06:50 »

моё мнение такое, идём с оружием в лес при наличии путёвки и охотимся тоже с ней (выданой охотобществом), а что там с арендой у меня голова не болит, кто выдал путевку с того и спрос.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Общества охотников.
« Ответ #96 : Сентября 11, 2014, 23:21:06 »

Спасибо прочитал...

Мне иногда кажеться Иван что ты специально дурку включаешь, иль типа троллепровоцируешь. А ведь на первый взгляд вроде не дурак))
Не уподобляйся некоторым слободским пасанам, не порть свой имидж( не путать с репутацией)))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Общества охотников.
« Ответ #97 : Сентября 12, 2014, 05:32:30 »

Спасибо прочитал...

Мне иногда кажеться Иван что ты специально дурку включаешь, иль типа троллепровоцируешь. А ведь на первый взгляд вроде не дурак))
Не уподоб
ляйся некоторым слободским пасанам, не порть свой имидж( не путать с репутацией)))
Дурку я не включаю в вот иногда лень самому искать какой НПА регулирует тот или иной вопрос. На то и форум чтобы обсудить вопрос и выслушать мнения. Не исключаю что может возникнуть спор в котором пождается истина. Но если это толковый спор а не волна эмоций с кривым толкованием чужих слов. Что такое троль четкого определения тоже пока не смотрел.  Репу мне снизили это ладно.  Тем более не понятно за что именно и гадать не буду.
По существу вопроса. Кстати не я его выдумал, я лишь решил вынести его на обсуждение сюда. Сказали хорошо что охотник покупает путевку у самого сюда. Вроде бы как логично что на то общество охотников что они обьединяются для того чтобы охотится организованно заключив с государством охотпользовательское соглашение. Но закон об охоте не имеет такого определения охотнику как физическому лицу. Что бы быть охотпользователем видимо нужно стать вроде егеря этого общества.  По закону же все физические лица охотники имеют право на охоту после заключения договора. Уж графа в прейскуранте " для не членов ОООиР" в хозяйствах не заключивших договора арены это точно административка ак минимум.
 На счёт слободских парней - кто не без греха. Только одним грех прощается а другим припоминается.
Пугающе звучит от Mikl на счёт копеечки дополнительной. Не охота себя расстраивать и смотреть реестр заключённых договоров аренды лесных участков, если конечно эти реестры в доступе для просмотра.

Плюс всем в репу за участие в обсуждении.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 05:59:37 от fin4379 »
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Общества охотников.
« Ответ #98 : Апреля 06, 2018, 14:00:42 »

Теперь в соц сетях https://vk.com/club164745934
Юрьянское Общество Охотников и Рыболовов.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

~Боцман~

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
Re: Общества охотников.
« Ответ #99 : Апреля 06, 2018, 17:54:33 »

и Оричевское не отстаёт)) https://vk.com/club163825171
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Общества охотников.
« Ответ #100 : Апреля 07, 2018, 09:37:18 »

Теперь в соц сетях https://vk.com/club164745934
Юрьянское Общество Охотников и Рыболовов.
Вы бы еще что-то там писали бы). Зашел, посмотрел, одна картинка на стене и тишина  и даже написать ничего нельзя. 
Записан
Артём.

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Общества охотников.
« Ответ #101 : Апреля 07, 2018, 11:41:57 »

Кирово-Чепецкое: https://vk.com/club118815317 , но там 2 года уже глухо, есть сайт 2rivers.ru, но чего-то и он сейчас не работает.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Общества охотников.
« Ответ #102 : Апреля 08, 2018, 19:00:40 »

Теперь в соц сетях https://vk.com/club164745934
Юрьянское Общество Охотников и Рыболовов.
Вы бы еще что-то там писали бы). Зашел, посмотрел, одна картинка на стене и тишина  и даже написать ничего нельзя. 
будем когда будет что написать.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: Общества охотников.
« Ответ #103 : Июля 30, 2019, 01:29:40 »

Назрел такой вопрос , в Нагорском обществе рыбаков и охотников членам общества предложили скинуться так по 6,5 т.р. каждому.мол денег нам не хватает . нежелающим платить сказали билеты анулируют.как это выглядит со стороны закона?
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Общества охотников.
« Ответ #104 : Июля 30, 2019, 10:19:08 »

У нас скинулись ВСЕ по 10 тысяч, кто не захотел платить молча сдали членский билет.
 Зелёный государственный остался.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 20.