Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 62-я Кировская областная выставка охотничьих собак  (Прочитано 8854 раз)

Shatuna

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Охотничьи собаки Вятки

4-5 июля в Заречном парке г.Кирова состоится очередная 62-я Кировская областная выставка охотничьих собак.
Чемпионат открытый!
Регистрация собак начинается сразу после весенней охоты в областном обществе охотников и рыболовов - г.Киров, пер.Копанский, дом 9.
Прошу всех владельцев привить своих собак против бешенства.
Положение о выставке будет размещено на сайте "Охотничьи собаки Вятки" - www.kirovhuntdogs.ucoz.ru
Информация по тел. 64-07-11 (кинолог ОО "Кировское ОООиР")
Записан

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!

Спасибо как раз зашел в данный раздел чтоб посмотреть не написал ли кто что о выставках у меня щенок з\с лайки 3 месяца можно на выставку?
Записан

barakuda

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Спасибо как раз зашел в данный раздел чтоб посмотреть не написал ли кто что о выставках у меня щенок з\с лайки 3 месяца можно на выставку?
На охотвыставку с 8-ми месяцев регистрируют,кажись.Но сводить надо,чтоб привыкала к обилию собак и вообще к "атмосфере" выставки.
Записан

Shatuna

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Охотничьи собаки Вятки



ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ВЫСТАВКУ!
4-5 июля в Заречном парке г.Кирова состоится 62 Кировская областная выставка охотничьих собак всех породЧемпионат ОТКРЫТЫЙ!
Регистрация участников с оформлением оценочного листа проводится до 1-го июля  по адресу:
г.Киров, пер.Копанский, дом 9, каб.6 (кинолог 64-07-11, звонить после 9 час.)
Кировское областное общество охотников и рыболовов (район кинотеатра "Октябрь").
26 июня и 29 июня регистрация будет проводиться в приемной областного общества охотников, 2 этаж.
При себе иметь родословную на собаку, отметку о прививке против бешенства и охот.билет.
Оплата - для членов обществ охотников системы "Росохотрыболовсоюз" - 300 руб, для всех остальных - 500 руб.
В день выставки оплата единая для всех - 500 руб.
Для проведения экспертизы собак приглашены ведущие эксперты-кинологи
Твери, Казани, Ижевска, Перми, Тольятти, Кирова.
4 июля - выступления собак младшей и средней возрастных групп, от 10 месяцев до 3-х лет.
5 июля - старшая возрастная группа, от 3-х до 10 лет
Открытие выставки - в 10 часов.
Ветосмотр и регистрация в день выставки - 8.00-9.30
Иногородним участникам из других регионов иметь при себе ветеринарное свидетельство.
Примечание: все производители (кобели и суки) - участники выставки будут включены в План вязок 2009-2010
« Последнее редактирование: Июня 20, 2009, 15:08:56 от Shatuna »
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

а кто знает если уже зарегистрировался ко скольки приходить?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575

Ну и выставка!? Организация - хуже я не видал ещё. Кризис конечно сказывается. Но к людям надо относится по человечьи и думать о мероприятии а не отдуватся "лишь бы провести"  :(
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Mikl, а можно по конкретнее, я нынче не смог сходить, хотелось бы узнать, что да как?
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575

Можно и по конкретнее. Предварительная подготовка документов видимо была не плохой - заминок в рингах не было. Собак было очень мало. На то конечно есть и объективные причины. НО и то количество владельцев и зретелей которые пришли ждали открытия целый час без объяснения причин задержки. Высокие чины от областного общества выражали своей походкой полное спокойствие и безметежность. Под конец часа пронесся слух что сломался микрофон и за ним уехали в город. Открыли быстро и скомкано. На мой взгляд самыми многочисленными были породы Западных лаек и ягдов. Ринг западных лаек сук работал очень медленно оба дня. Наглядная агитация отсутствовала, за исключением стенда Чепецкого общества, названий рингов и картин которым лет 30, что делало пейзаж весьма унылым. Торговля была представлена маганимом охотник и кафе "здравствуй" с шашлыками, чебуреками, пивом, квасом и в первый день не работающим эл.чайником для кофе и чая. Заостряю на этом внимание из-за того что в середине 1 дня прошел хороший дождь с градом. Температура где-то +10. Настроение уже отвратительное. Открытие во второй день задержалось на 40 мин. Закрытия дождаться вообще не реально.
Собачье поголовье в целом неплохое. Правда русские гончие белеют (очень жаль) западные лайки из мощных собак превращаются в этаких борзых со стоячими ушами и хвостом завернутым на плойке. Не плохо смотрятся русские лайки, пегие гончие. Легавые спаниели и лабрадоры как всегда малочисленны. И еще заметил некоторые владельцы собак младшей возрастной группы видимо не водят собак никуда. Собаки бегать не умеют!
Под итоживая хочу сказать что положение в собаководстве плачевное. Количество собачников-охотников сокращается, прослойка толстых кошельков наигралась в собаководов, нарождается слой девушек, женщин которые не охотяться но при этом очень пылко рассуждают о линиях головы русской пегой гончей или о манере поиска ирландского сеттера. Охотничья собака в первую очередь для охоты!!! 
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Спасибо за весьма развернутый ответ. Сам имею собаку, но породы не охотничей,хотел нынче сходить посмотреть на легашей, так как тяготею к этой группе собак, в частности к драту, но возможности завести его и у меня нет, т.к. чувствую, что не смогу уделить собаке достаточно времени.

Цитировать
Собаки бегать не умеют!...нарождается слой девушек, женщин которые не охотяться но при этом очень пылко рассуждают о линиях головы русской пегой гончей или о манере поиска ирландского сеттера

Видел подобное отношение, жил у нас в соседнем доме ирландец, красивая мощная собака, но гуляли с ним два раза в день минут по 15 и только на поводке, - захирела собака.
Записан

Shatuna

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Охотничьи собаки Вятки

Майклу! Случайно зашла на страничку. Оказывается тут разгораются страсти.  Хотелось бы услышать настоящее имя Майкла, увидеть его и  узнать его мысли вслух.
Не чувствую, что Вы действительно болеете за судьбу охотничьего собаководства.
А такая закулисная игра - никому не интересна. Глупые ваши факты - просто ни о чем не говорят.
Могу Вас успокоить, Майкл!
Подготовительная работа проведена на высшем уровне. Сценарий уже отработан десятилетиями.
Всё на выставке шло по графику. И после открытия состоялся бы оргкомитет с экспертами. Есть свои тонкости и тем более эксперты были многие из других регионов. Его провели до открытия. Ринги, как и планировалось, начали работу в 11 часов.
Поголовье собак прекрасное! Настроение у всех участников - отличное! Основные наши группы - лайки, гончие. И даже не это главное. Главное, создать праздник для всех участников. Что и было достигнуто. Хороший человек в хорошем увидит только хорошее, а...
Мало было собак или много - приведите статистику! Понятие много, мало - у каждого свое. Открытие прошло торжественно со всеми элементами. Наглядная агитация - дело добровольное. Работу в рингах строят сами эксперты. Все в график уложились. Или у Вас свой секундомер был включен?!
Закрытие прошло ТОРЖЕСТВЕННО, практически все Чемпионы выставки ждали этого момента и им были вручены медали Чемпиона, изготовленные по спец. заказу. Подведены итоги командного первенства. Всем участникам выставки вручался на память вымпел.
Чтобы писать чушь во все услышание - надо знать что и где писать.
От себя лично могу сказать - наш ПРАЗДНИК УДАЛСЯ и спасибо всем членам оргкомитета, руководству Кировского областного общества охотников и рыболовов и всем, кто вложил частичку себя, чтобы 62-я Кировская областная выставка прошла на таком высоком уровне. Лучшая выставка в России!
А нам и дождь и град - НЕ ПОМЕХА!
Вот так, Майкл!


Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Валентина Витальевна, Вы не обижайтесь, но чем то мне Ваш пост напомнил газетную передовицу советских времен, типа все у нас хорошо и нехрен буржуям на нас наговаривать.
ИМХО, надо бы просто признать, что да, были  недоработки в организации выставки, постараемся их учесть и не допускать в будущем. А Вы вместо этого - лучшая выставка в Росии, не болеете за судьбу охотничьего собаководства и т.д. Если бы человек не болел, он бы тупо промолчал, как большинство посетителей форума.
П.с. Вынужден констатировать, что в большей части  согласен с оценками Майкла по поводу состояния дел в охотничьем собаководстве.
Записан

Shatuna

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Охотничьи собаки Вятки

Могу еще раз только повторить - ДА, САМАЯ ЛУЧШАЯ ВЫСТАВКА В РОССИИ!
Очень самокритично отношусь к нашим мероприятиям.
На удивление недоработок на этой выставке - НЕ БЫЛО!
А критикой заниматься в нашей стране приучены все.
Только одни любят критиковать и искать причины, а другие работать...
А на счет дел в собаководстве - это вопросы другого разговора и другого уровня.
Желаю всем УДАЧИ!
Записан

Поздеев

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Сам был на предыдущей выставке (областной), очень понравилась организация, собенно отношение групп экспертов к собакам и их хозяивам. Да была техническая задержка, но кто от неё эастрахован. А для сравнения выставок рекомендую сходить на обычную вытавку (не охотничьих собак), часто проводят в Нововятске на территории спорткомплекса, вот там "дурдом" на мой взгляд!!!  ;ay;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.