Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весна 2011  (Прочитано 45937 раз)

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Весна 2011
« Ответ #150 : Мая 16, 2011, 20:00:04 »

Сдается мне напрасно на человека нападаете, я на нейтральной стороне , так скажем сам по себе. Зверь был и будет. Сейчас ведь так заведено все всё знают, но ухмылённым видом показывают, что не знают ничего, от этого всем незнающим выгодно охотиться.
Странно что духу хватило такое высказать Удмурту, а впрочем. Мы все вместе взятые в окрестностях выбиваем в сотни раз больше, чем удмурт, а дичи у нас не так и много за околицей так сказать и зачастую охотнички- не обобщаю , знаю это просто выпить да пошмалять по всему что чуть движется. Ради жизни и детей да почему нет, не суди да не судим будешь.
А лицензии!!!!!!!! благо хозяиство воспроизводством и биотехнией занимается средства уходят по честному, не все мимо кассы как говорится, а так ну его нах чиновников да москалей кормить!!!
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Весна 2011
« Ответ #151 : Мая 16, 2011, 20:41:02 »

Вот пришёл Удмурт и рассказал всем какая бывает охота!Далее апладисменты! :D
Вашу позицию тут все поняли,да и нова она...Может лучше расскажете что нибудь интересное и поучительное из своего опыта ?Или скажете, не буду я вас рахитов учить?Вам что эти склоки удовольствие приносят?
Хорошо что есть еще места где зверя тьма,но это не вечно,даже на ваш век не хватит,вот увидишь! :(
Лично мне всегда были неприятны такие взгляды,урвать больше всех!И в жизни и в охоте! ;at;
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Весна 2011
« Ответ #152 : Мая 16, 2011, 20:47:24 »

Olega ;ay;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Весна 2011
« Ответ #153 : Мая 16, 2011, 22:05:47 »

Разбавлю серьезные разговоры
По лехиному окольцованному гусю ответ пришел
Вот это действительно интересно! Гусь можно сказать без "ВИЗЫ" воздушное пространство нарушил...родившись в Голландии и пролетев над матушкой Россией. Бер понимаешь-ли его партизана в дохляки определил. А прикиньте как жаль эту гусоматку-которая пол пути пролетела и погибла от рук БЕРа???? Ей ещё почти 3тыс. километров крылами махать надо было.))))))
Вот порой и задумаешься-вот ведь она матушка природа как стебается!!!!!
А зачем эти данные нужно куда то отправлять???? Чтоб миграцию узнать? Чтоб охот-план составить? Ради прикола? ЗАЧЕМ????

А УДМУРТУ респект свойский....у нас таких удмуртов больше чем в Удмуртии- просто либо на сайте не сидят, либо сидят и не пишут!
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 06:43:06 от Хирург »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Весна 2011
« Ответ #154 : Мая 16, 2011, 22:24:38 »

Совсем забыл, в прошлом или позапрошлом году в Слободском районе был добыт "белолобик" тоже окольцованный в Голландии. Видать накуренных стреляем :)
Записан

Alnur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re:Весна 2011
« Ответ #155 : Мая 17, 2011, 09:06:22 »

Глухарь в Уржумском районе на току
Записан
ни за кого и ни с кем, кроме своей совести

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Весна 2011
« Ответ #156 : Мая 17, 2011, 09:08:58 »

...Просил бы сразу скан страницы моего паспорта с регистрацией, че уж там...
Удмурт ты лучше сам к нам приезжай, мы тебя встретим  :)
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Весна 2011
« Ответ #157 : Мая 17, 2011, 10:10:41 »

...родившись в Голландии и пролетев над матушкой Россией.
Тимон, гуси вообще то рождаются в тундре матушки России и еще ряда стран, но уж никак не в Голландии. Просто там центр кольцевания по гусю специализированный, они отлавливают пролетных гусей в больших количествах, кольцуют и выпускают обратно

А зачем эти данные нужно куда то отправлять????

Статья Кольцевание птиц РОГ, № 20 от 10.05.2011
Цитировать
Благодаря кольцеванию, прояснились многие ранее скрытые моменты образа жизни птиц: территориальные связи, привязанность к местам размножения и зимовкам, направления и пути миграции, скорость перелетов, причины смертности и многое другое.

« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 10:13:14 от DimAn »
Записан

охотничек

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • 89127119915
Re:Весна 2011
« Ответ #158 : Мая 17, 2011, 12:19:28 »

Удмурт ты такто молодец! я понел зверя бьешь не очкуеш .но я думаю бить нодо столька сколько нужно тебе и твоей семье.А торговать мясом или рыбой я шитаю совсем нехорошо . короче брать надо столько сколько нужно а небольше тогда и лесу урон минимальный будет чисто мое мнение.   
Записан

Alnur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re:Весна 2011
« Ответ #159 : Мая 17, 2011, 14:55:23 »

да да охотничек  я стобой согласен
Записан
ни за кого и ни с кем, кроме своей совести

KraZ

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re:Весна 2011
« Ответ #160 : Мая 17, 2011, 21:30:25 »

Вчера были на рыбалке , гусь сидит на полях , приличное количество , на машине подъезжали , даже не боится.
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Весна 2011
« Ответ #161 : Мая 18, 2011, 17:43:58 »

Вчера были на рыбалке , гусь сидит на полях , приличное количество , на машине подъезжали , даже не боится.

А че ему бояться- охота закрыта , а УДМУРТ у себя шмаляет!  :D
Записан

Крадущийся Удмурт

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re:Весна 2011
« Ответ #162 : Июня 12, 2011, 12:06:50 »

Сдается мне напрасно на человека нападаете...

Вот видно человек с воспроизводством на «ты». И понятия есть.
Ты прав, знать знают, но делать ничего не хотят или не могут. Дальше брызганья слюной на монитор дело не заходит.
Вы бы господа хорошие вместо того, что бы угрозами сыпать, в лес бы сходили, кормушек поставили, да солонцов навалили. Может поприбавилось бы зверья в окрестностях города. Или до того послушные, что официальные запреты чтите в лес не ходить?

Вот пришёл Удмурт и рассказал всем какая бывает охота!...

Что тебя, Олег, конкретно интересует? Про то, как лосей скрадывать в интернете информации море. Хотя какая там информация, сам же должен знать, что все происходит на интуитивном уровне и не один учебник, со своими «подходить с подветренной стороны, не шуметь», не поможет. И если человеку не дано, то учить бесполезно, пусть долгоносиков стреляет. А если дано, то он стреляет и не парится.

Удмурт ты лучше сам к нам приезжай, мы тебя встретим  :)

«мы», «к нам»…используемые тобой местоимения, подсказывают, мне, что человеческий инстинкт сбиваться в толпу для собственной уверенности и безопасности, тебя стороной не обошел. Спасибо за приглашение конечно. Я дома живой и здоровый нужен больше.

Удмурт ты такто молодец...

Поверь, охотничек, я для леса делаю достаточно, чтобы не быть в контрах с собственной совестью. На мясе не разбогатеешь, все «излишки» уходят на дело, а не на пропой, как тут некоторые «гуру» считают. Это вы в городе, заплатили за «бумажку» и считаете, что все по совести. И это в том случае если на 1 «бумажку» 1 зверя и стрельнули. Плюс я не думаю, что ты настолько наивен, что бы полагать, что все деньги за «бумажку» идут в дело. Одно радует, это то, что мнение собственное у тебя есть, хоть и не верное.
Записан

KokC

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
Re:Весна 2011
« Ответ #163 : Июня 12, 2011, 13:23:11 »

Опять вся тема перешла про деньги, заплатил или нет.
А разговор то был о том , что весной самок стрелять как то не по совести.
Рыбу сетями и острогой на нересте, тоже не по людски.

Господа хорошие, потерпите 2-3 месяца для воспроизводства, поешьте картошку,  пусть родят, выкормят потомство, а потом берите , конечно в разумных пределах.

Меня вот например бесит, когда весной стреляют зайца, а осенью удивляются, что зайца нет.
Или знаю деятелей, которые гоняют на снегоходе и валят зайца и лису, в результате заяц потом выкидывается в конуру собаке, а лисы десятками валяются в дровенике - обдирать неохота!
Смысла в такой охоте не вижу и за охотников их не считаю.

А на счет денег и работы обществ можно говорить сколь угодно.
Мы уже дошли до того, что могут посадить или оштрафовать за чистку леса от бурелома, короче как хочешь по лесу ползай, а ветровал не трогай.

В этом я с Удмуртом согласен: "Вы бы господа хорошие вместо того, что бы угрозами сыпать, в лес бы сходили, кормушек поставили, да солонцов навалили. Может поприбавилось бы зверья в окрестностях города."

Предлагаю создать тему "Биотехния своими силами!" ;ay;
« Последнее редактирование: Июня 12, 2011, 13:25:20 от KokC »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Весна 2011
« Ответ #164 : Июня 12, 2011, 16:46:37 »

Kokc согласен я с тобой,правильно говоришь! ;ay;.А на счет Удмурта,хочу сказать,как уже выше где то говорилось,-не судите,да не судимы будите.Она жизнь то всяко может повернуть,так может закрутить,бегом побежишь по лесу петли расставлять.Как ниже Kokc сказал,вот те которые со снегоходов зайца бьют,ради забавы,да потом собакам в конуру выкидывают,вот это точно не дело,а то что Удмурт лося в петлю поймает,и семью накормит,думаю не чего страшного в этом нет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.834 секунд. Запросов: 25.