Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Китайский автопром  (Прочитано 16568 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Китайский автопром
« Ответ #30 : Февраля 02, 2013, 21:54:14 »

Непонятно кто покупает всяки биды, лифаны и чери. Вот этих людей реально жалко-травят себя фенолом, ездят в крайне позорных авто и еще когда они ломаются-ищут запчасти с аварийных авто а потом продают за бесценок. А в Вазах я ездил и у меня никогда с ними не было проблем.  Что касается Партриота-он официально победил в номинации лучший российский авто. если вы считаете , что это не так-скажите какой наш авто лучше.
У наших авто есть неоспаримое преимущество....Это невысокая цена!А Патриот этого качества лишился.Какие 600 тысяч за него,непомерно много!А на счёт победы в номинации,так у нас и президенты в первом туре побеждают! :D
Когда я наконец поменяю Шевролетку на Грейдвол я буду наслождаться запахом фенола и райне гордиться своим позорным авто! ;ay;
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 21:54:55 от Хирург »
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Китайский автопром
« Ответ #31 : Февраля 02, 2013, 21:58:31 »

Держал два года чери тигго,пробежал 35 тыс ,потом продал,брал новый в Престиже.Нормальное авто,под капотом не лазил не разу ,первый месяц пытался чо нить покрутить подтянуть,(сказывался прошлый опыт юзания нашего автопрома),но потом плюнул и просто ездил  :),ни чего плохого про китайский авто сказать не могу,наш автопром они оставили далеко в глубокой Ж..,при выборе меж нашими жоповозами и Китайскими предпочтение отдам не задумываясь Китайцам.
Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re:Китайский автопром
« Ответ #32 : Февраля 02, 2013, 22:08:27 »

Какой ПАТРИОТ не мечтает быть ПАТРОЛОМ :D :D :D

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 22:17:02 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Китайский автопром
« Ответ #33 : Февраля 02, 2013, 22:12:59 »

Продал потому что пересел на корейца внедорожника тоже нового,и у корейца этого мнооого чего поменяли за год по гарантии,при том же правда пробеге 35 тыс.А у бати Патриот,новый, прошел 2,5 тыс,сальники потекли,джеки чан ваще не тухнет,чуть ли не постоянно горит,короче каждый день какой нить геморой мелочный а не приятно.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Китайский автопром
« Ответ #34 : Февраля 02, 2013, 22:18:02 »

По каждой козявке ездить в сервис за 250 км знаете ли не айс :(
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Китайский автопром
« Ответ #35 : Февраля 02, 2013, 22:27:11 »

Да нет,китаец сломается если, все равно до Кирова ехать,так что тут без разницы,тока почему он должен сломаться??? :) У нас видимо такое в крови если машина есть она должна обязательно ломаться, :D а то что если она будет ездить не ломаясь,гонять ее на ТО и все,это как то даже в голове не укладывается :D
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Китайский автопром
« Ответ #36 : Февраля 02, 2013, 23:00:50 »

Я повторюсь,я держал китайца и остался им доволен,хорошая машина за свои деньги,и второй хозяин сейчас на ней ездит третий год и не пукает,на моря-юга гоняет,не жалуется по комфорту опять же превосходство ощутимое.А на счет вероятности поломки дак тогда уаз.... с контактным зажиганием,карбюраторный ВОТ техника,ну ежли и поломается дак многа чего на коленке починить мона,главное шоб молоток и зубило были :D
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Китайский автопром
« Ответ #37 : Февраля 03, 2013, 07:25:33 »

Непонятно кто покупает всяки биды, лифаны и чери

А Вы на этих машинах  ездили, что бы так утверждать? Мой товарищ уже больше года ездит на Биде (или как его там), доволен как слон. Кузов как у Короллы 2007 года, движок и подвеска Митсубиси, в салоне тихо, машина по трассе идет плотно. Если сравнивать с нашими, то плюс однозначно в пользу китайца. Да и за последние пять лет качество ихних машин сильно улучшилось, китайцы на европейских краш тестах зарабатывают по 4 и 5 звезд. Как правильно сказали выше, они то двигаются вперед.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Китайский автопром
« Ответ #38 : Февраля 03, 2013, 08:17:42 »

Можно чуток юмора? :-)

- А вы знаете почему водители Патриотов не здороваюся между собой днем на дороге?
- ??
- Потому что они уже утром здоровались в автосервисе!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Китайский автопром
« Ответ #39 : Февраля 03, 2013, 09:38:43 »

В качестве пассажира в такси ездил в чери амулет.  Больше в китайцев никогда не сяду.
Вы один раз ехали пассажиром на такси из ресторана...и уже такое мнение сформировали...

ИМХО.Считаю его не объективным! Даже если вы пассажиром на такси до Москвы бы доехали - тоже не о чем.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Китайский автопром
« Ответ #40 : Февраля 03, 2013, 11:06:09 »

Вот почитайте:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66742&SECTION_ID=1876
Классный отчет, нравятся такие, причем не только из-за оценки машин, но и целом из-за описания путешествий. Довольно объективный, на заказуху не похож.
Однако же хочу заметить, что Ховер не сломался сам по себе, а загорел, т.к. не был предназначен для эксплуатации в таких условиях или скорее не был подготовлен к такой эксплуатации ни он ни его водитель. Причем загореться готовы были и Нива и Тагер, просто на Ховере возгорание произошло раньше. У меня 2 года наза у знакомого так чуть буханка не сгорела - из-за езды вне дорог набилось много сухой травы и она затлела, успели залить минералкой до того как вспыхнула.
Зато автор подтверждает что для комбинированного использования трасса-бездорожья Ховер куда комфортнее Патриота и Нивы. Ну а то что подвеска слабее чем на Ниве и Патриоте, так он и позиционируется как кроссовер с элементами внедорожника.
Сам я с китайцами не сталкивался, про них ничего писать не буду.
На работе есть служебный Патриот 2009 г.в., водитель им очень доволен. За три года особых проблем с ним не было. По мелочи - подстаканник сразу не держался в гнезде, при малейшем потряхивании выезжал оттуда, пришлось его намертво приклеить скотчем. При езде пассажиром на заднем сидении в холодную погоду дует из дверной ручки, бывало что при езде на длительные расстояния от этого мерзла нога.
Знакомый в 2010 году взял дизельный Патрик, был доволен как слон, ездил на нем чуть меньше года и вдруг у него весь кузов пошел рыжиками, он его сдал по гарантии, взял б/у Паджеро и снова доволен как слон :)
Третий знакомый взял Патриота в 2011, поставил на него вездеходную резину, ездит на нем на охоту-рыбалку-за грибами, доволен как слон, но есть один ньюанс - на этой резине он жрет около 20 литров на сотню при езде трасса-бездорожье. Благо у него есть солярис для города и трассы, а так можно разорится при повседневной езде на таком авто.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 11:11:51 от DimAn »
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Китайский автопром
« Ответ #41 : Февраля 03, 2013, 12:08:18 »

Сейчас с сыном ходили в парикмахерскую, заодно к Алексею (Agent) за Робустом, первый Патриот которого я встретил - стоял на обочине с открытым капотом... :-) как символично...
ЗЫ. Мое мнение: Если выезжать на охоту рыбалку 5 раз в году, а остальное время ездить по городу на работу или мотаться по межгороду, то Патриот не нужен - это очень не комфортно!!!
Не надо говорить что 5 раз это мало, так как не всегда плохая дорога бывает!!!
ЗЫЫ. А вот "колхознику" он необходим! (в хорошем смысле этого слова).
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Китайский автопром
« Ответ #42 : Февраля 03, 2013, 12:45:53 »

 Nissan X-Trail собирается в Питере!!!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Китайский автопром
« Ответ #43 : Февраля 03, 2013, 13:05:13 »

Все вопрос цены....Для меня 700 дорого за железяку,я лучше снегоходами да квадрациклами доберу.:-)А что тогда взять за 300-400?Вот и получается иномарка постарее либо китаец посвежее,либо Нивы но не УАЗ же...
Чем больше цена тем шире выбор:-)
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Китайский автопром
« Ответ #44 : Февраля 03, 2013, 13:22:41 »

Nissan X-Trail собирается в Питере!!!
Какая разница?
Почему вы тогда хаете машины собраные в Китае? Там же стоят комплектующие от Митсубиси! Какая разница где собирают???
ЗЫ. Китайцы хоть работать хотят... А наши только и ждут когда 17:00 пропикает...

ЗЫ.2 ДВД, Если лично тебе что-то не нравится - зачем навязываешь это другим?
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 13:26:13 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.
 

Страница сгенерирована за 1.222 секунд. Запросов: 21.