Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Авто-страсти  (Прочитано 12819 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Авто-страсти
« : Января 25, 2015, 18:59:47 »

Куча тем про то у кого чего поломалось-и всюду каша. Давайте тут делиться у кого-чего и как выкрутились...))))
Бедная Бабаечка натерпелась меня рукожопого:

1.На морозе свечи залил 31декабря. Но яж уже ученый...на моём счету уже три сожженых напрочь стартёра. Наконец то разжился ключом свечным)))
Аккумулятор в горячую ванну...свечи на газовую плиту и ВУА-ЛЯ-Тимон на колёсах.

2. На днях прикольненько зашаборчало Переднее-левое кАлИсо. Торможу-приятный такой хруст-как будто в снег сухой тормозишь. Приехал домой-заглянул ...мамадорогая....тормозной диск как будто рашпилем на токарном станке под нагрузкой царапали. запчастей (колодки и диски) на 1300...автослесарю 1200 и вердикт:
От колодок одни рубашки остались-диск можно как тёрку использовать!)))) И ещё :"Парень-у тебя сцепление доходит!"

ЗЫ:Ну то что сцепление доходит-я знал. Ждал весны чтоб заняться....но херов пророк-напророчил хню.

3.Приехал с сервиса...загрузил семью в машину-и в Орловский район-ДР тЁщщи отмечать. На луганской еле в горку въехал. Оборотов только выше 2500 даешь....орёт и буксует. По трассе больше 96км/час разогнать не мог(эт я по навигатору смотрел). Неудобно-жуть. На обгон не пойдёшь, резко поднажать не получится. Едешь как амёба.
Сегодня спецом выехал до обеда домой. На трассе никого. Обогнал автобус и перегруженную газель. И ВСЁ! А дальше ЦИРК....перед очередной ямой набираешь разгон. К нижней точке скорость километров 100-105 и тут главное не тормозить.....в горку въезжаешь-на спидометре 60 км/час  :D И так всю дорогу. Первое что сделал приехав в Киров-купил пивасика и сцепление. Завтра менять буду! ;ay;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Авто-страсти
« Ответ #1 : Января 25, 2015, 19:09:14 »

Но яж уже ученый...на моём счету уже три сожженых напрочь стартёра.
Третья машина - ни одного сожженного стартера (т-т-т). Даже не представляю, как его надо крутить, чтоб сжечь.
Записан

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:Авто-страсти
« Ответ #2 : Января 25, 2015, 19:20:18 »

Третья машина - ни одного сожженного стартера (т-т-т). Даже не представляю, как его надо крутить, чтоб сжечь.
А у меня тоже было)) и там даже крутить его (стартер) не надо. Во время пуска двигателя бендикс не выходил из эвольвентного зацепления с маховиком. Естественно, это замечено не было, в результате после поездки выгребал черные обгорелые потроха из стартера))

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Авто-страсти
« Ответ #3 : Января 25, 2015, 19:27:49 »

Читаю тебя Тёма и   ностальжирую)), когда то у меня тож была 99, ех весёлые были времена.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Авто-страсти
« Ответ #4 : Января 25, 2015, 19:38:24 »

Но яж уже ученый...на моём счету уже три сожженых напрочь стартёра.
Третья машина - ни одного сожженного стартера (т-т-т). Даже не представляю, как его надо крутить, чтоб сжечь.
Первый из-за замка зажигания. Обратно не отщелкивался и дальше как у Zeny. Я то услышал по звуку. А вот тесть не услышал. Пока я на охоте был-он до друга прокатиться решил. Вот и прокатился. А другие два я самолично сжог. И ничО долго его крутить и ненадо. Залил свечи...ключа нет....а ехать надо. Вот и маслал до победного!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Авто-страсти
« Ответ #5 : Января 25, 2015, 19:52:49 »

стартер это мелочи, вот когда венец полетит тогда да,  поймешь откуда уши растут )), еще когда балка задняя по дороге отпадывает тоже смешно )), самое смешное это когда шпонку на колен вале затирает, вроде и едет еле еле и тут же виг знает что с ней, и грешить не на что )). И на заклинившей 2 передаче заводили и ездили,
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Авто-страсти
« Ответ #6 : Января 25, 2015, 19:53:58 »

Все у тебя Тимон не как у людей...У меня обычно аккумулятор вперед стартера садится...)))
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Авто-страсти
« Ответ #7 : Января 25, 2015, 20:19:33 »

Все у тебя Тимон не как у людей...У меня обычно аккумулятор вперед стартера садится...)))
у меня аккумулятор хороший! :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Авто-страсти
« Ответ #8 : Января 25, 2015, 20:24:08 »

У меня обычно аккумулятор вперед стартера садится...)))
Вот и у меня в морозы были проблемы с аккумуляторами, а не стартерами  ;bk;
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Авто-страсти
« Ответ #9 : Января 25, 2015, 20:30:23 »

В дороге ничего сильно не ломалось - бог миловал. А вот стекло как-то раз заклинило и сломалось в открытом положении боковое стекло и как раз пошел ливень)))
Записан
Артём.

Elk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re:Авто-страсти
« Ответ #10 : Января 25, 2015, 20:31:33 »

Вот и у меня в морозы были проблемы с аккумуляторами, а не стартерами  ;bk;
Такая же фигня, как морозы машина не заводится, думаешь всё надо АКБ поменять, а чуть отпустит так вроде бы и ничего ещё и вот так уже второй год.
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Авто-страсти
« Ответ #11 : Января 25, 2015, 20:37:49 »

Раз на 99 заклинило шестерни 5 и 4 передачи,гемор еще тот был,коробку с отцом три раза снимали и перебрали пока знающие люди по симптомам  диагноз не определили,а куда деваться когда денег на сервис нет и руки вроде не из жопы растут)))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Авто-страсти
« Ответ #12 : Января 25, 2015, 20:39:00 »

В дороге ничего сильно не ломалось - бог миловал.
У меня раз на девятке на трассе перед Зуевкой на ремне ГРМ часть зубцов срезало. Хорошо клапана не погнуло. А еще мир не без добрых людей - на веревке дотащили до Зуевки, там сервис нашли, который в субботу работал, те на удивление быстро причину обнаружили, правда ремень ГРМ новый какой-то дешевский только был в наличии, я по приезду в город его практически сразу на другой заменил. Но в целом, считаю, что мне очень сильно повезло в тот раз, мог попасть гораздо конкретнее
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Авто-страсти
« Ответ #13 : Января 25, 2015, 21:01:08 »

Тоже ремень ГРМ рвал! И ремень генератора. Ну да на ремень генератора у самого извилин хватает...так же как и на стартер!))))
А ещё только купил машину-датчик температуры отказал. Вскипятил в пробке. Хороший человек подсказал снять клемму с датчика. Так и ездил 3 недели с постоянно воющим вентилятором! Ленивый я!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Авто-страсти
« Ответ #14 : Января 25, 2015, 21:02:51 »

У меня на злополучной трассе на Омутнинск тоже проблемы с девяткой были. Первый раз начью не доехал километров10, летом, заглохла. Зная о перегреве насоса вылил на него всю воду, сходил с фонариком до реки, все*одно не помогло. Долго голосовал, поймал в сторону Кирова, на привязи ехали 100, я старался  как мог, тормозил двигателем, но они про меня забыли видно, перед Белой вдруг завелась, злополучный насос поменял. Второй раз зимой жену с ребенком туда в санаторий вез, так-же сцепление не потянуло, мороз, трасса почти пустая ,  регулировочными гайками на штоке от цилиндра чуть добился сцепления, доехал до Омута и до дома, а там уже поменял подшибник выжимной и диск. Теперь на автомате проще ;bq;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.