Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На зайца  (Прочитано 66417 раз)

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:На зайца
« Ответ #135 : Октября 03, 2014, 21:02:27 »

вот закончилась и сегодняшняя охота.результат - 4 взятых зайцев. и чуть не скормили собак ,волкам. волки подошли слишком близко.так,что собаки прибежали в ноги и сказали ,что пора валить . 
Что за умные собаки, наверно не нагону были, с гона снимают только в пыль, однажды только подняли, и сразу викнули, я сразу понял и туда(тогда ещё навигаторов не было), так даже ничего не нашёл, прислушивался и бесполезно, унесли собакена на пир, удачи Николай, чтоб собаки были здоровы, кстати может быть действенные приспособы подскажешь против "СЕРОГО", на моей памяти при использовании всяких, всё бесполезно, при мне когда ещё плотно занимался заячей охотой в Омутнинском и Афанасьемском районах на гону сняли Серые несколько из наших собак(много, почти каждый год заводили новых), угрюмо но это правда из жизни, так сказать естественный отбор т.к. мы бездействуем и даём волю размножению этих "санитаров леса"
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 21:06:55 от b.evgen »
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #136 : Октября 05, 2014, 16:59:14 »

ребят. вот закончился сегодняшний день. итог на нашу скромную компанию - 31 взятый заяц.И 1 БОБР -на 30 кг. пасаны поздравьте
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:На зайца
« Ответ #137 : Октября 05, 2014, 17:10:56 »

Коля с полем!
Тридцать первый заяц...или тридцать один заяц????
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #138 : Октября 06, 2014, 02:44:41 »

Коля с полем!
Тридцать первый заяц...или тридцать один заяц????

  тимоша. тридцать один заяц на нашу компашку. кстати,у главпатрона патроны с надписью био,больше в жизнь покупать НЕ СТАНУ.оказалось ,что дробь био - это стальная дробь. тут стрелял по зайцу,так с первого же выстрела заяц перевернулся и начал бегать по кругу на дороге.что бы не мучать,решил его добить.делаю выстрел ,заяц перестает бегать и садится,после чего как ломанется бежать,я ему кричу,ты куда сюка побежал и стреляю 3 раз,вот только после этого он перевернулся и больше не смог встать.
Записан

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re:На зайца
« Ответ #139 : Октября 06, 2014, 04:00:05 »

Дробовые патроны 12/12/70 «Био» снаряжаются с навеской дроби 32 и 36 грамм. Применяются два вида пыжей «Био»: Н15 и Н24. Пыж «Био» не имеет контейнера и позволяет получить широкую осыпь дроби на средних (~ 30 метров) дистанциях стрельбы. Порох: G3000 и МВх36. Способ закрытия гильзы – звёздка. Упаковка – 25/250 шт.
Дробь идёт обычная свинец
Тебе просто партия плохая попалась
Или стрелял на большой дистанции
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #140 : Октября 06, 2014, 04:10:20 »

Дробовые патроны 12/12/70 «Био» снаряжаются с навеской дроби 32 и 36 грамм. Применяются два вида пыжей «Био»: Н15 и Н24. Пыж «Био» не имеет контейнера и позволяет получить широкую осыпь дроби на средних (~ 30 метров) дистанциях стрельбы. Порох: G3000 и МВх36. Способ закрытия гильзы – звёздка. Упаковка – 25/250 шт.
Дробь идёт обычная свинец
Тебе просто партия плохая попалась
Или стрелял на большой дистанции
не,стрелял в том то и дело ,что близко .когда зайца разделывали,то обноружилась почему то стальная дробь.
Записан

Alexey

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
Re:На зайца
« Ответ #141 : Октября 06, 2014, 04:23:56 »

Дробовые патроны 12/12/70 «Био» снаряжаются с навеской дроби 32 и 36 грамм. Применяются два вида пыжей «Био»: Н15 и Н24. Пыж «Био» не имеет контейнера и позволяет получить широкую осыпь дроби на средних (~ 30 метров) дистанциях стрельбы. Порох: G3000 и МВх36. Способ закрытия гильзы – звёздка. Упаковка – 25/250 шт.
Дробь идёт обычная свинец
Тебе просто партия плохая попалась
Или стрелял на большой дистанции
не,стрелял в том то и дело ,что близко .когда зайца разделывали,то обноружилась почему то стальная дробь.
переходи на самокрут...
Там и дробь какая надо и навеска правильная)))
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #142 : Октября 06, 2014, 04:27:56 »

у меня армсан 612. слишком чувствительный зараза. мне все говорят ,что пора переходить на свое старое иж 54 . там с первого выстрела как правило все ложатся. но мне интереснее турецкое ружье и самокрут иногда дает о себе знать.
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #143 : Октября 06, 2014, 05:35:23 »

вот закончилась и сегодняшняя охота.результат - 4 взятых зайцев. и чуть не скормили собак ,волкам. волки подошли слишком близко.так,что собаки прибежали в ноги и сказали ,что пора валить . 
Что за умные собаки, наверно не нагону были, с гона снимают только в пыль, однажды только подняли, и сразу викнули, я сразу понял и туда(тогда ещё навигаторов не было), так даже ничего не нашёл, прислушивался и бесполезно, унесли собакена на пир, удачи Николай, чтоб собаки были здоровы, кстати может быть действенные приспособы подскажешь против "СЕРОГО", на моей памяти при использовании всяких, всё бесполезно, при мне когда ещё плотно занимался заячей охотой в Омутнинском и Афанасьемском районах на гону сняли Серые несколько из наших собак(много, почти каждый год заводили новых), угрюмо но это правда из жизни, так сказать естественный отбор т.к. мы бездействуем и даём волю размножению этих "санитаров леса"
     b.evgen ,есть у нас в компании человек,который как будто чует где не ладно.стоит ему только сказать ,пора собак на поводок.сразу все снимают собак ,собак много,а есть еще эстонка-мы ее зовем робокоп. ходить не может,зато гоняет зайца целый день без остановки. одним словом роботизированная.  :D
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:На зайца
« Ответ #144 : Октября 06, 2014, 06:36:24 »

био случаем не черные в красной коробке ?
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #145 : Октября 06, 2014, 06:58:53 »

био случаем не черные в красной коробке ?
серег черные,только не помню упаковку. класные патроны фирмы чейс на мой взгляд.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:На зайца
« Ответ #146 : Октября 06, 2014, 07:47:18 »

вот я про них всем и говорю. отличные патроны.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Run

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • опыт растет прямо пропорционально выведенному из с
Re:На зайца
« Ответ #147 : Октября 07, 2014, 07:13:41 »

у меня армсан 612. слишком чувствительный зараза. мне все говорят ,что пора переходить на свое старое иж 54 . там с первого выстрела как правило все ложатся. но мне интереснее турецкое ружье и самокрут иногда дает о себе знать.
каким дульным сужением пользуешься и № дроби????
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:На зайца
« Ответ #148 : Октября 07, 2014, 15:04:23 »

В лесу стало комфортнее охотиться, запахи держатся хорошо, сегодня за 3 часа с собакеном взяли двух косых и довольные домой  ;ay;


Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Октября 08, 2014, 07:16:27 от b.evgen »
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:На зайца
« Ответ #149 : Октября 07, 2014, 15:06:48 »

Да люди говорят все встало на свои места, заяц начал ходить как нужно, по кругу,
на конец закончились грибы ))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.