Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: вопрос овечкину  (Прочитано 14307 раз)

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
вопрос овечкину
« : Ноября 01, 2012, 18:57:47 »

хотелось бы спросить нашего "уважаемого" председателя охотобщества слободского КООИР господина ОВЕЧКИНА и задать ему несколько вопросов.   1)когда закончится такое халатное отношение к угодьям слободского района и отдавание их в частные руки под предлогом что это якобы заказник,заповедник,внииозы всякие . хотя на самом деле это места гле охотятся скажем так блатные причем уверен что без путевок охотники. 2)не ужели так сложно сделать и расспечатать карты нашего района со всеми изменениями . те границы заповедных зон которые я заучивал 12лет назад давным давно изменились. 3)самый простой вопрос .за что мы платим такие деньги если в лесах мало того что не становится дичи ,так и самих лесов где можно охотится становится все меньше и меньше. ....    Р.S. когда я писал это,я изначельно понимаю что не каких мер не будет принято в лучшую сторону. мне просто очень интересно не ужели я один такой или есть люди которые со мной согласятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:вопрос овечкину
« Ответ #1 : Ноября 01, 2012, 20:18:39 »

                                                                                                                                                     
                                                         
                                                         Встречный вопрос       

А какое отношение к вырубке лесов имеет председатель охотобщества?Он является арендатором лесного участка?Депутатом Госдумы ,лично принимавшим Лесной Кодекс?
                                         С уважением т.Овечкин.

Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:вопрос овечкину
« Ответ #2 : Ноября 01, 2012, 20:49:22 »

Хочу высказаться:
Мне как и любому здравомыслящему человеку это тоже очень не нравится, хотя я к Слободскому району никак не отношусь и вряд ли буду относиться. Такая картина наблюдается повсеместно, причем чем ближе к областному центру, тем больше "арендаторов".
В этом нет ничего удивительного. Народ живет все лучше и лучше, придумывает себе забавы, развлечения (охота в том числе) и арендует по мере возможности территории, на которых считает себя хозяином. Просто есть люди, которые душой за лес, а есть такие, которые живут сегодняшним днем и им на плевать на то, что будет завтра.
Все это вполне закономерное развитие рыночных отношений. Деньги испортили очень многих, за идею сейчас мало кто что делает. Поэтому обвинять других людей бесполезно. В любой ситуации, которая вам не нравится не надо искать виноватых. Первое о чем надо подумать - что я могу сделать, чтобы стало лучше. Все зависит только от нас. Потому что всегда найдутся люди, которые богаты и влиятельны, которые заплатят денег или воспользуются служебным положением себе в потеху и нагадят в лесу.
Если мы хотим, чтобы в лесу была дичь и было чище - Надо просто этим заниматься.
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:вопрос овечкину
« Ответ #3 : Ноября 01, 2012, 20:53:57 »

 ;ai;вырубка лесов тут не причем.тут вопрос про уменьшение охот угодий,причем в тихую,не советуясь и не ставя в известность членов охот общества которые про это узнают непосредственно в лесу на охоте.или может это все происходит без ведома УВАЖАЕМОГО!!господина Овечкина?? тогда возкает вопрос о компитентности председателя слободского охот общества!!!! :)
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:вопрос овечкину
« Ответ #4 : Ноября 01, 2012, 20:55:06 »

"Если мы хотим, чтобы в лесу была дичь и было чище - Надо просто этим заниматься." -золотые слова ,Виктор Харитонович!

Так как вырубка лесов тут непричём?    "...,так и самих лесов где можно охотится становится все меньше и меньше..."  -ваши же слова.А ,если есть сомнения в компетентности,то собирайте как там называется-правления ,собрания и поднимайте вопрос.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2012, 20:59:33 от oos »
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:вопрос овечкину
« Ответ #5 : Ноября 01, 2012, 21:06:42 »

Первое о чем надо подумать - что я могу сделать, чтобы стало лучше. Все зависит только от нас.
   Что я могу сделать,что бы было лучше????Да не чего я не могу сделать,потому что у меня карман не толстый.Могу протыкать колеса допустим,лесовозам,которые вытаскивают лес от нас,за два дня товарняк леса смело уходит,в соседнюю Марийскую республику,да только толку от этого мало будет.Леса действительно скоро не останется,и это всё арендаторы стараются,Даже на водоохранку не смотрят.Самые лакомые кусочки охотугодий,начинают прибирать,те кто побогаче,и это только начало.Думаю что в недалёком будущем охотится будет в своем саду-огороде,в лес  нелзя будет заходить.На счет заказников и всякого такого прочего.Есть и у нас такой якобы заказник,так называемая зона воспроизводства.Нам туда нельзя заходить,а вот те у кого карман потолще,прошлой зимой,в конце зимы,перестреляли пол табуна кабанов там,и всё нормально,как вроде так и должно быть.Вобщем,что хотят то творят.Начни возмущаться,бесполезно.Не кто не верит,верят егерям,которые с теми блатными охотятся,а мы простые охотники получается на них наговариваем.Вобщем в нашем мире ПРАВДЫ НЕ НАЙДЁШЬ.Всё кругом продаётся.Так что РИВА,от нас то как раз не чего и не зависит!!!
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:вопрос овечкину
« Ответ #6 : Ноября 01, 2012, 21:33:16 »

"Если мы хотим, чтобы в лесу была дичь и было чище - Надо просто этим заниматься." -золотые слова ,Виктор Харитонович!

Так как вырубка лесов тут непричём?    "...,так и самих лесов где можно охотится становится все меньше и меньше..."  -ваши же слова.А ,если есть сомнения в компетентности,то собирайте как там называется-правления ,собрания и поднимайте вопрос.
на счет собрания вы конещно правы ,но мне хотелось бы получить конкретные ответы на конкретные вопросы  1)когда закончится такое халатное отношение к угодьям слободского района и отдавание их в частные руки под предлогом что это якобы заказник,заповедник,внииозы всякие . хотя на самом деле это места гле охотятся скажем так блатные причем уверен что без путевок охотники. 2)не ужели так сложно сделать и расспечатать карты нашего района со всеми изменениями . те границы заповедных зон которые я заучивал 12лет назад давным давно изменились. 3)самый простой вопрос .за что мы платим такие деньги если в лесах мало того что не становится дичи ,так и самих лесов где можно охотится становится все меньше и меньше. ....
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re:вопрос овечкину
« Ответ #7 : Ноября 01, 2012, 22:18:39 »

Такая картина везде. Каждый год обоходя угодия вижу что леса становиться все меньше и меньше. Там где был сосновый бор теперь бурелом после "добропорядочных" лесопильщиков. У меня отец в далеком прошлом лесник. Когда он заходит на наш охотничий участок у него волосы дыбом встают - раньше за такое лишал лесорубочного билета! Мало того что леса не стало дак там теперь не пролезешь((( ЧЕПЫЖЫ
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2012, 22:24:27 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:вопрос овечкину
« Ответ #8 : Ноября 01, 2012, 22:53:29 »

А вот недобросовестные лесорубы - проблема действительно острая. Раньше вырубленные делянки засаживались молодняком. Сейчас наверное по правилам тоже должны были - но за этим очень плохо следят. Надо наказывать не тех, кто не засадил пустырь, а тех, кто за этим следит. Тогда и контроль будет жестче и результат "как говорится" налицо. А сделать мы можем многое. начиная с банальных коллективных писем в соответствующие инстанции, заканчивая публичными заявлениями. Благо интернет и средства массовой информации работают хорошо.
А насчет дичи - беречь надо дичь, помогать воспроизводиться - это тоже в наших силах. Если организовать инициативную группу и собраться желанием, то поверьте и время найдется и работа и средства.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:вопрос овечкину
« Ответ #9 : Ноября 02, 2012, 00:14:06 »


Все это вполне закономерное развитие рыночных отношений. Деньги испортили очень многих, за идею сейчас мало кто что делает. Поэтому обвинять других людей бесполезно. В любой ситуации, которая вам не нравится не надо искать виноватых. Первое о чем надо подумать - что я могу сделать, чтобы стало лучше. Все зависит только от нас. Потому что всегда найдутся люди, которые богаты и влиятельны, которые заплатят денег или воспользуются служебным положением себе в потеху и нагадят в лесу.
Полностью поддержу...Мы сами выбрали этот путь 20 лет назад...Путь который определяет прибыль и деньги.Все остальное вторично!И пока ценности не поменяются,так и будет!
Но это не значит что можно все пустить на самотёк,на некоторые вещи можно повлиять.
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:вопрос овечкину
« Ответ #10 : Ноября 02, 2012, 06:18:26 »

А у меня вопрос к Nik4343: Почему Вы решили спросить с председателя, а не задать вопрос правлению. Может оно и не в курсе.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:вопрос овечкину
« Ответ #11 : Ноября 02, 2012, 08:47:10 »

...А сделать мы можем многое. начиная с банальных коллективных писем в соответствующие инстанции, заканчивая публичными заявлениями.
полностью согласен!с верху надо начинать!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2012, 09:51:49 от Хирург »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:вопрос овечкину
« Ответ #12 : Ноября 02, 2012, 09:59:53 »

Nik4343
Почему Вы решили, что именно Овечкин отдал угодья внииозу, заказникам и прочим блатным? Хозяйство внииоза существовало задолго до того, как он занял пост председателя Слободского общества, с заказником та же ситуация. Сверчихе по моему при нем угодья отдали, но там правдение решало, а не он единолично
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:вопрос овечкину
« Ответ #13 : Ноября 02, 2012, 10:08:30 »

Самим срать в лесу поменьше надо-это раз!
Не во всех охотугодьях егеря - распиздяи-это два!
Давно пора ввести в охотничий этикет-при встрече в охотугодьях показывать друг другу путёвки, самоконтроль браконьерства-это три!
Сами мы чО можем? От отработки то и то многие отказываются! Однакож если ты ярый такой приверженец и защитник природы-строй солончаки, кормушки, галечники-уж досок на галечник, пару ведер песку да пару килограм гвоздей себе любой охотник позволить может-путёвка дороже!-это четыре.
А то что с верху начинать надо-так ради бога! Как будто вы не знаете как рядовые бояре-царей встречают, а потом холопов порють!-это пять!

Пустая болтовня тут-дальше изливания души не уйдёт походу!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:вопрос овечкину
« Ответ #14 : Ноября 02, 2012, 13:04:27 »

Неприятная тема.
В белохолуницком районном охотобществе аналогичные проблемы, особенно всех напрягли последние сборы!. Но тем не менее, как мне известно, почти единогласным решением был оставлен на прежнем месте старый председатель общества Сорокожердьев(могу в чём-то ошибаться). Не знаком с ним лично, но ничего плохого за него пока не слышал, даже скорее наоборот.
Насколько мне известно, во многих охотобществах сейчас сложная ситуация по тем или иным вопросам, но обвинять во смертных грехах одного человека как минимум некрасиво.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20.