Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Белые кабаны  (Прочитано 18981 раз)

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Белые кабаны
« Ответ #30 : Мая 16, 2012, 21:12:49 »

ну вот жил он всю жизнь почти лысым и тут зарос резко. Это же надо чтоб была такая возможность на уровне ДНК заложена.
Записан

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Белые кабаны
« Ответ #31 : Мая 16, 2012, 21:16:10 »

Приспособление к факторам внешней среды.И что там на уровне ДНК заложено-только Богу известно.
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Белые кабаны
« Ответ #32 : Мая 16, 2012, 21:17:04 »

В глухой деревеньке кто нить забухал а свинья с голодухи свалила, и отдалась кабасе за место на прикормочной площадке! ;bj;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Белые кабаны
« Ответ #33 : Мая 17, 2012, 11:22:27 »

Парни-вы конечно же тут все умные и про хромосомы и про ДНК и РНК знаете...я то в этом деле ни бум-бум...
Довелось мне однажды ребёнком при разговоре моего деда с мужичком одним присутствовать. Толи скотину у мужика какую покупали, толи сельхоз примочки какие-не помню...да и не важно. Суть в том что дядечка этот рассказал как по весне кобасик увёл из хлева свинью домашнюю....сарайку подкопал.....а по осени свинья вернулась сама-да ещё и с полосатым приплодом!!!!! А вы тут про хромосомы!))))

А ещё я передачу смотрел одну занятную...там сказано что свинья единственная в мире зверюга-которая может менять форму черепа-притом неоднократно! Если домашнюю свинью в лес выгнать-через некоторое время верзняя "лицевая" часть черепа (короче черепуля от лба до пятака(лицевая лять)) внутрь прогибается-чтоб рыть корм удобней было в земле, а потом если её снова в неволю на барские харчи посадить-рыло сново прямым становится...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

oos

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
Re:Белые кабаны
« Ответ #34 : Мая 17, 2012, 11:43:47 »

Так,Тимон,никто ж не спорит ,что возможно потомство от скрещивания домашней свиньи и кабана.Вся загвоздка в том,что это либо домашний свин должен уйти в декабре-январе крыть кабаних(гон-то у них зимой)-что в принципе возможно,но верится с трудом.Либо -как в истории твоей и DimAnа-домашних свиней "любят" дикие секачи.Приплод полосатый,но в обоих примерах -свиньи возвращаются скажем так домой.А стреляют пятнистых кабанчиков в лесу,а не хлеву.
А по черепу-наоборот у дикого кабана линия носа и лба практически на одной прямой,у домашней свиньи череп лобастый.Про неоднократное изменение формы не слышал и верится что-то с трудом.
.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Белые кабаны
« Ответ #35 : Мая 17, 2012, 11:47:03 »

Насчёт спрямрения рыла-занятно.Всё как у людей.На чиновника смотришь по телевизору-хряк хряком.Потом за взятку в строгую зону херак-и,глядишь в человека опять превращается...У них(свиняток имею ввиду)температура тела как у нас,было время даже особенно вредоносные лекарства на поросях опробовали,потому как очень похожи на нас организьмом.Могет,они братья наши...переразвитые?Могет их и стрелять то-грех,хотя на чертей чем то похожи...А скрещиваются они легко,другое дело,что стойкую породу закрепить нельзя.В армии за свинарником беглые метисы жили-худые и мелкие,как кошки,кусаются,как собаки и не вкусные,как крысы.
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Белые кабаны
« Ответ #36 : Мая 17, 2012, 11:55:08 »

свин должен уйти в декабре-январе крыть кабаних(гон-то у них зимой)-что в принципе возможно

А по черепу-наоборот у дикого кабана линия носа и лба практически на одной прямой,у домашней свиньи череп лобастый

oos - по времени побега могу ошибаться-так как сам я не свинятник/кабанятник, а разговор ну уж больно давно слышал-ребёнком ещё!!!  А по черепу-ты правильно написал-это я растыка описался!(((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Белые кабаны
« Ответ #37 : Мая 17, 2012, 17:05:03 »

Уважаемые господа форумчане, предлагаю на одних белых кабанах и их потомстве от связи с домашней свиньей не останавливаться! И продолжить рассмотреть тему белых животных и птиц возможно встречающихся в наших и не только наших охотугодьях, а так же возможное потомство от альбиносов. Хотя моё мнение такое что, альбинос в природе должен выглядеть как изгой, и до спаривание наверное дело не доходит!!!??? Или я ошибаюсь!........ 
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Белые кабаны
« Ответ #38 : Мая 17, 2012, 17:11:03 »

Как говорят зоологи (но это с телика цитата) - альбиносы в природе недолго существуют! Мол заметны очень летом-погибают чаще, да и свои заклёвывают (изгои действительно)...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Белые кабаны
« Ответ #39 : Мая 17, 2012, 17:57:23 »

Хочу к сообщениям прикрепить фото, но выползает такая ссылка: "Извините, такой файл уже существует. Пожалуйста, переименуйте файл и попробуйте снова",  хотя до этого было всё ОК. Мучаюсь уже часа два....Переименовал их уже раз двадцать???
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 18:58:14 от Саныч »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Белые кабаны
« Ответ #40 : Мая 17, 2012, 18:34:17 »

Залейте фото на сторонний ресурс, а здесь разместите как описано в пункте 2 FAQ
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Белые кабаны
« Ответ #41 : Мая 17, 2012, 19:39:27 »

вот фото...
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Белые кабаны
« Ответ #42 : Мая 18, 2012, 08:58:02 »

Парни,тут всё дело в точке зрения.Чё то белого медведя не очень то заклёвывают наши,бурые.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 10:18:08 от DimAn »
Записан
"Петровичь"

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Белые кабаны
« Ответ #43 : Мая 18, 2012, 13:52:01 »

Моё мнение они просто не часто пересекаются, да и белый медведь поздоровее будет всех остальных!
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Белые кабаны
« Ответ #44 : Мая 18, 2012, 15:58:46 »

фотки не открываются=( как-то еще слышал про косача белого, но чувак, который рассказывал мог и белочку(простите за тавтологию) словить, в тот момент квасил безбожно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.