Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Выберите наиболее подходящий вариант для охоты и рыбалки

Авто 4х4
- 39 (65%)
Авто 4х2
- 1 (1.7%)
Квадр 4х4
- 18 (30%)
Квадр 4х2
- 0 (0%)
Мото 3х3
- 0 (0%)
Мото 3х2
- 0 (0%)
Мото 2х2
- 2 (3.3%)
Мото 2х1
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 21


Автор Тема: Выбор колесной техники  (Прочитано 9735 раз)

karabey08

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Выбор колесной техники
« : Июля 29, 2013, 15:50:05 »

Небольшой опрос.
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #1 : Июля 29, 2013, 16:02:30 »

Я бы выбрал для охоты багги 4*4. Это реально вещь!!! Как-то раз удалось покататься на пассажирском сиденьи, чуть в штаны не наложил). Взбирается в горки почти под 90 градусов, езда по незнакомому полю со скоростью примерно 60км/ч с ямами и канавами. Этой технике все пох.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #2 : Июля 29, 2013, 16:20:14 »

А чего тут выбирать 2 колеса- хорошо, 3- лучше, 4 -самое оно. Недоприводный квадр идет лучше чем авто 4х4 на средненькой грязевой резине, но квадр-техника для местных поездок.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #3 : Июля 29, 2013, 16:31:40 »

Квадр любой и прицеп к авто для его доставки до мест охоты!Пользовал эндуро,хорошо но если ваша физподготовка выше среднего...Но и с перевозкой вещей и пасажиров проблемма.Проходимость и экономичность на высоте!Проезжал по болоту на сам ток,ненапрягаясь :)
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #4 : Июля 29, 2013, 17:37:03 »

Хоть и проголосовал за квадр, но среди друзей и родственников в этом году погибло 2 человека при езде на квадре. С пьяну не спьяну - не буду говорить, просто как факт. Моя ненаглядная поэтому мне запретила его покупать. Куплю тырчик (скутер) наверное тогда. )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #5 : Июля 29, 2013, 20:04:38 »

Шанс погибнуть на авто гораздо выше чем на квадре. Вообще, на мой взгляд, квадрик - весьма безопасная техника,. А если носиться по проселку со скоростью ветра синем угаре, так тут что авто, что мото, что atv- один хрен.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #6 : Июля 29, 2013, 20:44:21 »

друг с братом ехали по полю на квадре ночью. вдруг шлагбаум нарисовался. друг положил квадр на бок и они проехали снизу. у обоих большие повреждения на лице и теле. так что опасно если бездумно гонять. а если не торопиться и не быстро как и надо ездить на охоту то не опасно. кстати вместо квадра можно взять мотовездеход с сиденьями бок о бок и багажником сзади но дорого стоят они.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #7 : Июля 29, 2013, 20:47:27 »

Хоть и проголосовал за квадр, но среди друзей и родственников в этом году погибло 2 человека при езде на квадре. С пьяну не спьяну - не буду говорить, просто как факт. Моя ненаглядная поэтому мне запретила его покупать. Куплю тырчик (скутер) наверное тогда. )))
От вина гибнет больше людей чем при экстремальных видах отдыха!В эти выходные снова к сожалению в этом убедился...Во всём мера нужна,техника тут не главное.
Ехал как то на эндурике по лесу 80,без шлема по тропке,думаю сверни метр и тут и найдут на берёзе!Но в целом да,квадр не мотик,пере....ся можно не плохо!
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #8 : Июля 29, 2013, 21:05:24 »

Тут все зависит от вида охоты. Для одного-двух, на не сильно большие расстояния я бы предпочел квадр. Но в целом - жип универсальнее(длинные перегоны, число мест, возможность ночевки, зима и т.д.).  Было дело катался пару месяцев на Трэколе. Дорог, обслуживать сложно, не везде пойдет из-за габаритов, но проходимость страшная.
Записан

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #9 : Июля 29, 2013, 21:12:12 »

Тут все зависит от вида охоты. Для одного-двух, на не сильно большие расстояния я бы предпочел квадр. Но в целом - жип универсальнее(длинные перегоны, число мест, возможность ночевки, зима и т.д.).  Было дело катался пару месяцев на Трэколе. Дорог, обслуживать сложно, не везде пойдет из-за габаритов, но проходимость страшная.

ну Трэкол это явно не для личного пользования. некоторые охотхозяйства его могут себе позволить.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #10 : Июля 29, 2013, 22:35:34 »

Было дело катался пару месяцев на Трэколе. Дорог, обслуживать сложно, не везде пойдет из-за габаритов, но проходимость страшная.

Да, проходимость у Трэкола-что надо. А вот обслуживать его не сложнее обычного авто. Вот автопарк знакомых в Воркуте.

Это "заводские"-




А это самодельные, с колесной формулой 6х6-




Трэколы хороши для тундр и открытых пространств. В лесу могут возникнуть прблеммы с габаритами и проколами очень тонкой и мягкой резины.

По проходимости в лесных условиях квадру не будет равных, но правильно сказал Aptekar-"Но в целом - жип универсальнее(длинные перегоны, число мест, возможность ночевки, зима и т.д.)". Хорошо подготовленный внедорожник+умелый экипаж доедет туда же, куда и квадр, но с большими усилиями и чуть дольше по времени. У нас сейчас популярными становятся самоделные каракаты различных схем на ободранных покрышках, но это только для местных выездов.
Записан

санчё

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #11 : Июля 29, 2013, 22:50:11 »

Шуррик, подскажите пожалуйста,где можно купить такие колёса и примерно сколько они стоят?
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #12 : Июля 30, 2013, 00:59:57 »

Шуррик, подскажите пожалуйста,где можно купить такие колёса и примерно сколько они стоят?
http://www.pnevmohod.ru/avtoros/
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #13 : Июля 30, 2013, 07:12:53 »

Вот тоже техника ничего, только для дорог общего пользования не годится :( А лично сам я пользовал вот такую (фото снизу), хоть она тоже дорог общего пользования ни как не косается (хотя тоже колёсная техника ;)), но мне пригодилась, возила на Каринторфские торфополя. Расчитана на 4 человек, но и в шестером не плохо ходит! Очень жаль что всю ж/д дорогу разобрали и стоит эта техника без дела, только место занимает! Так что лучше та техника у которой есть руль! :D
 

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Июля 30, 2013, 07:32:49 от Саныч »
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re:Выбор колесной техники
« Ответ #14 : Июля 30, 2013, 13:38:04 »

Шуррик, подскажите пожалуйста,где можно купить такие колёса и примерно сколько они стоят?

Вот трэколовские шины-http://www.trecol.ru/catalog/tires/,

а это Арктиктранс-http://arctictrans.ru/wheels/1300x700-21

У Арктиктранса выбор резины больше, протектор злее и разнообразней, но воркутинские ребята ее не хвалят и предпочитают трэколовские шины.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.