Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: У кого какие успехи сезона осень 2009.  (Прочитано 32410 раз)

Demjan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #45 : Октября 30, 2009, 21:13:36 »

Была мысль ощипать их, в следующий раз так и сделаю, попробовать то хочется.
Записан

Demjan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #46 : Ноября 04, 2009, 19:55:03 »

Вот! выбродил сегодня.

[вложение удалено Администратором]
Записан

жендос

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Или мы не Истобяне, или Вятка не река
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #47 : Ноября 12, 2009, 10:43:28 »

Жаль нынче осенних успехов ни каких,так как до сих пор еще в армии.надеюсь через пару неделек добыть кабанчика которого говорят нынче много.а так все кто нынче осенью что либо добыл с  Полем
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #48 : Ноября 15, 2009, 22:17:11 »

Трудно придумать более неудачный сезон охоты. За несколько дней до отпуска инфаркт и уже два месяца на излечении. Но наступил момент, когда перевели на домашний режим и предписали как можно больше ходить. Я решил попробовать совместить данную рекомендацию с поездкой на охоту "по копытам". В результате с компанией друзей я оказался в лесу с кучей лекарств, приборов для измерения сердечной деятельности и новым карабином, который очень хотелось испытать. Учитывая моё физическое состояние мне пришлось захватить складной стульчик, на котором я  удобно устроился на одном из ближних номеров, на дальние мне к сожалению было не добраться. Загон проходил так, что по ряду признаков я сделал вывод - лоси ушли вдоль линии номеров. Тем более неожиданным для меня явилось появление некрупного бычка метрах в 120 от меня. Из-за дороговизны патронов к моему карабину и моей длительной болезни у меня была минимальная практика стрельбы из нового оружия, да и та была в начале августа. Учитывая, что я уже не ждал лосей, моё не умение обращаться с карабином в первый момент я не мог вспомнить где у меня предохранитель. Бычку нужно было перескочить около 30 метров открытого пространства. Я смог произвести первый выстрел когда он пробежал уже метров 10. Нужно отметить что двигался он не очень быстро и это меня спасло. Как потом оказалось оптика у меня стояла с настройкой 2х. Я использую первую оптику с переменной кратностью и не удосужился проверить как она настроена. После выстрела бычок прыгнул и встал, но не упал, чем поверг меня в удивление, т.к. я ожидал что от калибра 9,3 он просто опрокинется. Пришлось ещё вспомнить как перезаряжается карабин и сделать ещё выстрел после чего бычок побежал, я успел сделать и третий выстрел.
Бычок скрылся в лесу. Как потом выяснилось он трижды в лесу падал но всё таки пробежал почти сотню метров. Я не промазал, но все пули легли не по самым убойным местам. И не смотря на весь анекдотизм происшедшего я доволен и поездкой и результатом. Хотя выстрелы были не совсем точные доволен я и карабином, думаю мы с ним со временем подружимся. Тем более, что для меня сейчас стало супер важным наличие именно легкого оружия, а Тикка вместе с оптикой и патронами чуть больше 3 кг.
Вот такой (надеюсь пока) результат этого сезона. Но я мечтаю ещё побывать на охоте, конечно побродить по лесам, тем более сходить в загон мне в этом сезоне не суждено, но посидеть на стульчике на номере наверное ещё удасться.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #49 : Ноября 17, 2009, 13:55:42 »

VV, с полем.
Желаю поскорее полностью поправиться и увеличить число трофеев.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #50 : Ноября 17, 2009, 17:29:58 »

Спасибо! Буду стараться поправляться.
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #51 : Ноября 17, 2009, 17:50:01 »

VV,с полем.Так держаться!!! Молодец. ;ay; ;ay; ;ay;
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #52 : Ноября 28, 2009, 17:06:14 »

Скажите,за сколько можно берлогу продать?
Записан

Борис Бритва

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #53 : Ноября 30, 2009, 12:41:18 »

В каком районе - у нас есть бумаги не закрытые на медведя.
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #54 : Декабря 08, 2009, 14:11:02 »

Охотился с 5 по 6 декабря в Вологде на лося. Встречал нас местный охотовед Александр. Компания собралась шумная 12 человек. Были гости из Москвы, Ярославля ну и конечно из города героя Киров. Все приехавшие раньше учились на охотфаке.
В первый день охоты было сделано два загона, но безрезультатно.
Во второй день, после проведения инструктажа охотовед повел стрелков на номера, а загонщики пошли обходить лес. Было выставлено 9 номеров. Первые три и девятый с нарезным оружием остальные с гладкими стволами (я был под №2). Не успели мы встать на номера как прошла команда по рации: "Внимание начало загона!". Постояв минут 5 -10 я услышал со стороны загона резкий шум и хруст веток, осмотрев, место откуда, доносился звук,  в оптический прицел я ничего не увидел. Только опускаю ствол и вижу, что ко мне направляется стрелок с первого номера. Со словами: "Мне не нравится тот номер, и что я пойду встану где нибудь в загоне," он встал передо мной.  Отматерив его как следует я отправил его обратно на его номер.
Через полчаса послышался лай собак, Хантер (Русско европейская лайка) вел лосей уверенно, прямо на нас (2,3,4 номера).  Вдруг раздался хруст веток, и  на меня вышел лось. Прицеливаюсь, стреляю, он задумался на секунду потом посмотрел на меня и пройдя  5 метров упал замертво. Пуля nosler accubond от  фирмы norma калибра 30-06spr. пробила правое плечо, сердце и застряла под шкурой с левой стороны.
Через несколько секунд раздаются выстрелы с 3 и 4 номеров, слышу восторженный крик: "Есть, попал!". Лось проходит ещё метров 100- 120 и останавливается на месте. Все это время Хантер его облаивает, чётко, жестко и агрессивно, как подобает настоящему кобелю.
По рации приказ:"Всем оставаться на местах, номера 2,3и 4 на дабор зверя!" Я снимаюсь с номера, подхожу к третьему номеру, рядом уже стоит четвертый номер. Вместе начинаем тропить зверя, крови очень много. Собака все ещё облаивает зверя. Вдруг воздух разрывается от грохота двух выстрелов. И тишина. Пробираемся сквозь кусты, с хрустом, треском и матом, напрямки к тому месту где лаяла собака. Поворачиваю голову направо и смотрю, что уже и первый номер нас догоняет. Вместе подходим к лосю, добиваем его.
Боковым зрением замечаю небольшой комок шерсти слева от меня. Медленно поворачиваю голову и вижу, что уже мои друзья склонилиь на телом мертвой собаки. У всех один вопрос, сквозь слезы и негодование,: Какая .......... стреляла? Но никто не признается, снимаем остальные номера, я пытаюсь успокоить владельца собаки. Потом все как в тумане: разделываем туши лосей, выносим их к машине 3,5км, собираемся и уезжаем домой. По приезду к дому обнаруживаем на борту машины охотоведа надпись : Мало Тебе? Сразу лихорадочно начинаем вспоминать, кому могли мы помешать? Егерь вспомнил, что год назад недалеко от места охоты, его гончая задрала  гончую местного охотника. Через минуту едем уже к охотнику но его нет дома.  
Весь вечер пытаемся узнать кто стрелял, но все тщетно. Ночью сев в поезд возвращаемся домой, обсуждаем кто где стоял и почему гости из Ярославля шарахаются по загону и не слушают никаких команд. Днем уже практически подъехав к Кирову раздается телефонный звонок. Миша берет трубку и меняется в лице. После непродолжительного разговора он  садится и выпивает стакан водки. Одна фраза и нам становится все понятно: "Пиз.....ц хлопцам из Ярославля!....."А это 1, 5 и 7 номера.
Пятый номер услышав лай собак снимаетя с номера и бежит в загон, видит раненного быка стреляет в него с 20 метров, промахивается и вторым выстрелом стреляет сквозь кусты попадает в собаку, прямо в голову. Рассказать обо всем испугался. А когда егерь его на следующий день вычислил по следам и гильзам то он раскололся. А надписью на машине попытался замести следы.
ps Впечатления о поездке смазаны: Работа егерей и охотоведа на 5, работа собак 5+,транспорт на охоте 5+,  поведение охотников 1-, убитая собака и полностью убитый горем друг. Вот так мы съездили на охоту!
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2009, 14:41:17 от Бер »
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #55 : Декабря 08, 2009, 16:06:20 »

Пятый номер услышав лай собак снимаетя с номера и бежит в загон, видит раненного быка стреляет в него с 20 метров, промахивается и вторым выстрелом стреляет сквозь кусты попадает в собаку, прямо в голову. Рассказать обо всем испугался.

Бляяя,п...ц.Слов нет ;ai;.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #56 : Декабря 08, 2009, 17:13:01 »

Коллективные охоты с малознакомыми людьми всегда этим и страшны. А если бы в кустах был человек, подходящий на лай с другой стороны? Очередной несчастный случай на охоте? К сожалению их и так достаточно((( Страшно все это... Нарушают охотоведы, которым это пять лет в институте вдолбить пытались, да видать бесполезно((( А виновному ничего и на следующей охоте опять уйдет с номера подходить на лай. По хорошему года на три хотя бы лишить охоты чтоб задумался.
Владельцу собаки соболезнования - потерять отлично работающую собаку, и потерять по вине какого-то распи@дяя(((
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2009, 17:16:49 от DimAn »
Записан

Arkadych

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #57 : Декабря 08, 2009, 17:25:51 »

Все приехавшие раньше учились на охотфаке.

Этот пятый наверно все лекции прогульвал и такое неадекватное поведение наводит на мысль что без спиртного здесь не обошлось. Организаторам охоты большой минус. Собаку жаль.

Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #58 : Декабря 08, 2009, 18:23:08 »

Организаторам охоты большой минус.
Я сам на охоте сталкивался с людьми, которым и инструктаж провели и трезвые они, а вот не выполняют обязательных требований и все ;cg;. Мы таких или из бригады исключали (из своей) или я с такими бригадами больше не охотился (с чужими). Так что не факт что организаторы виноваты  ;cs;
Бер
А владельцу рекомендую  предъявить за собаку номеру пятому приличную сумму, может и задумается в следующий раз прежде чем с номера сходить.
Записан

Петя

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: У кого какие успехи сезона осень 2009.
« Ответ #59 : Декабря 08, 2009, 20:37:33 »

Бер, а я ведь тебя предупреждал, думай с кем в лес идти!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20.