Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014  (Прочитано 107862 раз)

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #135 : Сентября 25, 2013, 18:07:09 »

У меня случай тоже был . Поехал на вечеру рябков попищать. Отехал от села,в лес свернул,спешился. А вечер выдался крастища.Тепло красный закат ветра нет. Листва подёрнулась желтизной. Сухо (не как за окном). Уселся на валежинку рядом с ельником начинаю свистеть. Рябки чую есть ,перепорхи слышно. Отзываются. Маню подлетает, но не вижу пока. Маню дальше второй подлетает. Вижу самочка. сидит чуть не над головой. Молчу смотрю пищит. Думаю свисти свисти -у тебя тоже не плохо получается. На ее свист подлетает самец. В стороне вижу еще один подтягивается. И только я соображаю как я сейчас мужичков этих упакую появляется фискар, жду проедет мимо. Нет. Подъезжает к бунту брёвен начинает грузить. И грузит и грузит и рычит и рычит. Всё. Спектакль окончен.И свет уже гаснет. Все разлетелись.
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #136 : Сентября 28, 2013, 15:38:26 »

первый раз сегодня на охоту ходил: за трактором набегался, дичи насмотрелся, грибов насобирался, под дождем промок, 1 рябчика наохотил (впервые, кстати, его увидел).
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #137 : Сентября 28, 2013, 16:34:14 »

первый раз сегодня на охоту ходил: за трактором набегался, дичи насмотрелся, грибов насобирался, под дождем промок, 1 рябчика наохотил (впервые, кстати, его увидел).
С полем! товарищ Император!
Можно бы отчёт и по подробнее. Зачем за трактором бежали? И как в обще первый раз на охоту? В этом году?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #138 : Сентября 28, 2013, 16:44:03 »

И как в обще первый раз на охоту? В этом году?
Я так понимаю, что первый раз в жизни :)
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #139 : Сентября 28, 2013, 17:02:14 »

я тоже еще ни одного не взял,видеть видел,взять не мог ,опередили...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #140 : Сентября 28, 2013, 17:04:19 »

я тоже еще ни одного не взял,видеть видел,взять не мог ,опередили...
В обще или в этом году? (вопросы одинаковые и чёто всё без ответа)
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #141 : Сентября 28, 2013, 17:26:33 »

Гонял сегодня в угодья!
Дождьььььььььььььььь!!!!
Видел глухаря! Стрелял по тетеревам! Сидят в такой дождь в кронах сосен и в плотном ельнике в глубине леса!
В лесу хорошо - ветра нет!
ГУСЬ прет эшелонами.
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #142 : Сентября 28, 2013, 18:07:14 »

На охоту ходил первый раз в жизни. Ходил один. Купил путевку в общедоступные-ездил за среднеивкино,т.к. в тех местах никогда небыл-посмотрел по яндекс-картам фото лесов-дорог,примерно придумал куда поеду. Приехал около 7-00, свернул на своей пятерочке с трассы на грунт,одну лужу осилил,дальше еще хуже-решил развернуться-ну и засел чуть ли не брюхом,около часа пытался приподнимать,ветки подкладывать-без толку,побежал за трактором-встретил шишигу-мужикам СПАСИБО-вытолкнули(говорят:зачем ты на своей х...вине туда поехал,мы на шишиге тут буксуем...).Разоделся весь такой:за спиной рюкзак,на поясе патронташ(взял десяток 7-ки на рябчика и десяток 3-ки на тетерева). Чешу по лесу как лось,по сторонам смотрю-грибов .....вобщем пока отвлекался на всякую ерунду из кустов полетели в разные стороны штук 6 тетеревов,дистанция за 40м (стрелять даже не думал). Стою на месте жду-когда самые осторожные и жирные полетят. Оказалось они еще и самые умные-полетели лесом. Иду дальше-медленно,по сторонам смотрю, на дистанции за 30м еще несколько одиночных тетеревов видел-улетели далеко-бегать за ними не стал. Решил рябчиков подманить самодельным свистком из консервной банки(дома пару недель всех доводил-тренировался свистел)-никого в ответ не услышал( а мб просто наши по-другому свистят). Пока по кустам лазил-свисток потерял. Видел глухарей-метров за 150 летали, разрытые муравейники, говно с овсом(как я понимаю-медведь?), следы лося в сторону болота, уток штук 5 видел. Решил грибов насобирать-красные,белые. пролетала стая дроздов-бахнул в догонку (дистанция 50..60м)-они в разные стороны. с неба что-то упало:пыж-контейнер подобрал. Много рыжиков (по моим меркам, как рыжики полями растут я никогда не видел)-но все переросшие,червивые. На обратном пути (после 12 часов) решил по краю леса пройтись-видел еще несколько вспугнутых тетеревов,иду красные собираю. слышу-что-то с ветки на ветку перелетето с характерных хлопаньем крыльев(как мне рассказывали-так рябчик летает). ну сидит он за ветками,дистанция 15...20м,я тройкой(перезаряжать решил времени не будет),он (как оказалось она) упала. ну вот только что первый раз в жизни рябчика увидел и тут жу убил. И тут хлынул дождь.
 
так что все очень понравилось:по лесам-полям находился,грибов привез, к дичи планировал хотябы на дистанцию выстрела подойти-(к тетеревам не получилось), а приехал даже с добычей.

пысы сейчас ружье чистил-в стволе какие-то 4 полосы появились, может ли это быть от ПК, и как это счистить, или не обращать внимание?
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2013, 18:11:07 от neron »
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #143 : Сентября 28, 2013, 18:22:19 »

Нерон!
Спасибо за отчет! Классно! Эмоционально!
+1
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #144 : Сентября 28, 2013, 18:26:54 »

Сполем ! молодца ! первый раз и с дичиной домой , музчина  ;ay;
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #145 : Сентября 28, 2013, 18:35:00 »

С полем!На счёт полос в стволе сильно не заморачивайся,не чо их зря тереть,чем реже ружьё чистишь,тем лучше стрелять будет.
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #146 : Сентября 28, 2013, 18:42:04 »

Не "убил" - "добыл"
neron, что было дальше: как выщипывал перья, как потом плюнул и решил снять кожу, как изучал содержимое зоба и желудка, как разбирался , а где у него, собственно, желудок, как готовил "уйди, жена, дичь - это мужское дело"
Вобщем- аффтар пиши есчо!
С полем!
Записан

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #147 : Сентября 28, 2013, 18:52:34 »


ГУСЬ прет эшелонами.
это в каком районе?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #148 : Сентября 28, 2013, 19:01:06 »

С полем. Вчера весь день свистели - рябчик практически не откликается, а тот что откликается - не подлетает. Хотя рябчика много, свистишь - тишина - идешь - вспархивают постоянно.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #149 : Сентября 28, 2013, 19:09:45 »

Молоток! С полем! Следущий раз свисток на шнурок и к курте привязать. Все прожжоные лесоброды так делают.
Вот ,граждане ,вот так вот отчёты писать надо,а не сездили стрельнули.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 21.